Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гинипрал и Верапамил
Женский форум Мамка.ру > Беременность и роды > 9 месяцев > Здоровье будущей мамы и ребенка
Страницы: 1, 2
_Rainbow_
Девочки, кому тоже прописали эти препараты?
И какую дозировку вам назначил врач? Как переносите
приём лекарств?

Дело в том, что я уже в течении недели применяю
гинипрал и верапамил (1/2 и того и другого 4
раза в день). Как я поняла, всем прописывают по
четвертинке таблетки....У кого такая же дозировка,
как и у меня? И еще. Я заметила, что малышонок
стал менее активным. Это, надо полагать. тоже
влияние препаратов???? :sad:

Как у вас,подружки??????
koshanja
Я принимаю гинипрал по 1/2 два раза в день; до этого прописали 1/2*4 раза в день был тонус матки , сначала лекарство более мене проходило нормально , хотя нарушился сон при выписке из больньцы врач сказала мол будет плохо(болеть живот) до 8 таблеток можно , я вышла на работу и меня скрутило в тот же вечер я съела в общей сложности 4 таблетки и вот тут мне откровенно стало плохо , тонус то ушёл но у меня сердце шкалило в течении 6 часов под 140 ударов:-(((((((((((((((Поэтому сейчас принимаю 2 раза в деь по 1/2 чувствую себя хорошо и малыш тоже , на кактивность не повлияло , хотя у меня не буянил раньше .
pyshistik
Мне прописывали гинипрал, когда у меня болел низ живота, я пила по 1/2 два раза в день, и смогла я его пропить два дня только, потому что мне было жутко плохо, у меня кругом шла голова, тряслись руки и ноги и малыш сильно крутится начинал cranky.gif меня не предупредили, что его нельзя резко бросать пить, у меня начался тонус cry.gif слабый но все равно тонус, так что девочки не бросайте резко его пить и я не представляю как его можно пить где-то на работе, я бы наверное сознание потеряла, а так дома лежа можно еще перенести bang.gif
Son
Девочки, а подскажите,
эти все лекарства именно от тонуса, или от чего они вообще???

Просто мне на Узи поставили гипертонус, а я ничего не чувствую sad.gif прописали дюфастон 2 р. в день и ношпы 3 р. в день, сказали, что если будет сильно болеть живот, то можно 6р. в день ношпу,
а если совсем тяжко, то свечи с папаверином....
А но-шпа как-нить влияет на общее состояние? а то я уже 2 ночи подряд нормально спать не могу при учёте, что мне ещё и валерьянку прописали и вообще какое-то нервозное состояние целый день..... dill.gif

И ещё, я хотела узнать: какие ощущения при тонусе? У меня живот иногда побаливает, но не сильно и чем дальше по сроку, тем меньше, когда узи делали и осматривали - вообще не болел, а всёже поставили гипертонус.... idontno.gif
И вообще, боль и тонус как-то связаны между собой???
_Rainbow_
SON, в первом триместре нельзя принимать Гинипрал. твои лекарства-дюфастон, магне б6 и свечи папаверина.

тонус проявляется (лично у меня) тем, что начинает тянуть низ живота и само пузико делается твердым, словно камень...
Son
Цитата(БоНи @ 21.11.2005, 15:01) *

SON, в первом триместре нельзя принимать Гинипрал. твои лекарства-дюфастон, магне б6 и свечи папаверина.

тонус проявляется (лично у меня) тем, что начинает тянуть низ живота и само пузико делается твердым, словно камень...

Спасибо!

вот магне мне не назначили это точно, а свечи папаверина сказали только в том случае, если будет долго и нудно болеть, а так - только ношпу, но у меня критических болей дольше 2-3 минут вообще никогда не было, всё терпимо и быстро проходит, а живот жёсткий прям с первого дня задержки.....
у меня вообще перед месячными и в первый их день живот всегда очень жёсткий....причём он больше по размеру, чем обычно.....сейчас вот одна пара джинс, в которых более менее комфортно, осталась.... girl.gif (много тоже не ем, потому как аппетит уже давно на нуле, только по необходимости перехватываю чё-нить)
_Rainbow_
Son,
относительно Ношпы будь осторожна. если у тебя повышен уровень тестстерона, то этот препарат может усугубить всплеск гормонов.

Son
Цитата(БоНи @ 21.11.2005, 17:18) *

Son,
относительно Ношпы будь осторожна. если у тебя повышен уровень тестстерона, то этот препарат может усугубить всплеск гормонов.

Хм...интересно как.....если б я ещё знала какой у меня уровень этого самого тестостерона cranky.gif

А какие могут быть проявления этого самого всплеска гормонов???

У меня вот пока только проблема со сном появилась...просыпаюсь посреди ночи, как будто кто-то разбудил, заснуть не могу, но и глаза продрать тоже, да и голова квадратная.......обидно как-то посреди рабочей недели-то.... sad.gif

Сразу скажу, что сдавать гармоны меня не посылали, сказали, что только через 2 недели будут смотреть что дальше делать и что сдавать, вот......
_Rainbow_
Son на этот вопрос тебе даст ответ только анализ на тестстерон. я его делала в первом триместре. обычно всем выдают на него направление...
pyshistik
девочки, а мне, что моя врач, что врач на узи сказали ношпу пока не пить(хотя тоже тонус), лучше свечи папаверина ставить, и вообще меня врачи таблетками не пичкают, стараются всякими витаминками
_Rainbow_
Цитата(pyshistik @ 22.11.2005, 7:48) *

девочки, а мне, что моя врач, что врач на узи сказали ношпу пока не пить(хотя тоже тонус), лучше свечи папаверина ставить, и вообще меня врачи таблетками не пичкают, стараются всякими витаминками

свечи с папаверином действительно отличная вещь в борьбе с тонусом.
увы, на моём сроке они уже не особо помогают sad.gif
koshanja
Надо же я и не знала о такой связи но-шпы и тестостерона
когда были на море а срок у меня был 7*8 недель у меня болел живот я пила но-шпу и магний и свечи с папаверином делала , а тестостерон у меня высокий .
Цветок
Мне врач прописывала гинипрала по 1\2-3р.Предупредила,если учащается серцебиение,выпить валерианку. Они от повышенного тонуса матки и для хорошего кровоснабжения плода.
_Katerina_
а я то думаю от чего у меня руки трястись начали...так это от него...пью по четвертинке 4 раза в день.вообще говорят хороший препарат...от преждевременных родов хорошо тоже...
_Rainbow_
все-таки доехала я до врача и пожаловалась на плохое самочувствие...мне померили давление и врач приняла решение сократить дозировку. итог: сердцебиение нормализовалось (ттт), малышонок снова вошел в свой привычный ритм жизни.
*Julia*
Я в больнице пила Верапамил с Гинипралом. Сначала таблетку верапамила, через полчаса пол таблетки гинипрала. Меня жудко трясло, руки ходуном ходили, врачи говорили, что так и должно быть, что я скоро привыкну и это все пройдет. А потом еще хуже, я стала все забывать и тд., голова кружилась, вообщем почитала я побочные действия этих препаратов, а они все вылезли, я поняла, что со мной происходит и бросила пить всю эту... dill.gif благо курс заканчивался, оставалось еще день-два, но я не допила, и на следующий день голова прояснилась и чувствовать я себя намного лучше стала! umnik.gif
rica
Мне тоже прописали гинипрал, снять тонус с матки, у меня бедный малыш в течении 2-х дней без перерывов практически дубасил. Назначили по 1/2 таблетки 4 раза в день. Малыш успокоился и вошел в привычный ритм и животик стал помягче. А вот легкое головокружение наблюдается, особенно сразу после приема таблетки. (внимательно изучила все побочные эффекты, на всякий случай, чтобы сразу распознать). Мне кстати сказала доктор, что давиться этим препаратом не нужно, если есть хоть один побочный эффект, лучше лечь в роддом на сохранение.
_Rainbow_
rica, согласись, в больницу совсем неохота ложиться....
кстати, тебе курс на сколько недель прописали?
rica
Мне пока доктор сказала на 3 недели, а там видно будет. А насчет больницы ты права, все что угодно лишь бы туда раньше времени не загреметь. Дома как-то лучше smile.gif
Dainarka
мне прописали гинипрал до конца беременности по 1/2 -4 раза в день, а ещё изоптин и трентал - но их нельзя пить при беременности.. cry.gif и что мне теперь делать
врач поставил угрозу преждевремееных родов help.gif
rica
Не торопись сильно переживать, они всегда страхуются, для начала попей гинипрал и сходи к другому врачу, что она скажет. А времени до родоа еще много, глядишь снимут диагноз
_Rainbow_
Dainarka, мне трентал тоже прописывали. но мне от него ТАК плохо было....рвало не по-детски и сердце с ума сходило.....мне его отменили.
Annik
Девченки !
Вот я тут начиталась про вас ! Много узнала.
У меня вот какая история.У меня постоянно стоит угроза.2 больницы за 10 недель беременности.
Сейчас стали выяснять что к чему - почему тонус и все время болит живот. Сдала гармоны - тестостерон повышен - сказали причина эта.И назначили Метипред, но как только прочла анатацию - решила не пить (и в платной гениколог-эндокринолог сказал нельзя). И так я пью и дюфастон и утрожестан и магний,свечи с папаверином и ношпу пью уже аж по 6 таблеток в день,а выговорите что она тестостерон может повысить - мож от этого и есть ?
Вот попробуй тут что разобрать.
Теперь так и хожу с болью живота и с тонусом - надеюсь все пройдет и так столько таблеток пью down.gif
Может кто-то принимает метипред ? что скажите ?
Mushil
У меня тоже был гипертонус. Сначала прописали 4 раза по 1 таблетке гинепрала(смотрю я рекордсмен), но в стационаре. Было весело. Ощущала себя космонавтом. Периодически теряла сознание и ощущала себя полной дурой blink.gif . Теперь перешла на 4 по 1/2. Не теряю надежду перейти на четвертины. А на счет верапамила, он, судя по инструкции, в десять раз хуже гинепрала . Поэтому и пью его в 2 раза меньше чем полагается, пусть лучше руки трясутся girl.gif .
Masik
Мне тоже совсем недавно выписали гинипрал и верапомил, гинипрал по 1/4 таблетки 4 раза в день и столько же верапомила, поставили угрозу, т.к. начал тянуть низ живота!!! sad.gif Гинипрал я пила, а верапомил не пила, т.к. это сердечные таблетки и лишний раз ими не стоит увлекаться. После гинипрала сердце билось учащенно только на ночь. Гинипрал пила в течение недели, врач говорила, что еще надо попить, но я бросила, сколько можно таблеток глотать??? Тем более по УЗИ мне сказали, что все вроде бы нормально, угрозы нет (т.т.т.) Девченки, всем хочу сказать, не увлекайтесь вы таблетками!!!! dont.gif Если живот болит и несильно, то можно и потерпеть, а не сразу бросаться на но-шпу или свечи с папаверином, а кто-то еще по 6 таблеток пьет!!! Кошмар!!! Но-шпу желательно пить только при болях, а когда их нет, то зачем???? Ведь это же все-таки химия, а это все вредно для малыша!!! Эти врачи вечно все прописывают килограммами angry.gif
Mushil
Цитата(Масик2005 @ 5.3.2006, 22:26) *

Мне тоже совсем недавно выписали гинипрал и верапомил, гинипрал по 1/4 таблетки 4 раза в день и столько же верапомила, поставили угрозу, т.к. начал тянуть низ живота!!! sad.gif Гинипрал я пила, а верапомил не пила, т.к. это сердечные таблетки и лишний раз ими не стоит увлекаться. После гинипрала сердце билось учащенно только на ночь. Гинипрал пила в течение недели, врач говорила, что еще надо попить, но я бросила, сколько можно таблеток глотать??? Тем более по УЗИ мне сказали, что все вроде бы нормально, угрозы нет (т.т.т.) Девченки, всем хочу сказать, не увлекайтесь вы таблетками!!!! dont.gif Если живот болит и несильно, то можно и потерпеть, а не сразу бросаться на но-шпу или свечи с папаверином, а кто-то еще по 6 таблеток пьет!!! Кошмар!!! Но-шпу желательно пить только при болях, а когда их нет, то зачем???? Ведь это же все-таки химия, а это все вредно для малыша!!! Эти врачи вечно все прописывают килограммами angry.gif

Это хороше, когда чуть чуть поболит, не у всех же так все замечательно ттт flower.gif . Зачастую игнорирование лечения может привести к негативным результатам. Так что тут право каждого решать, лечиться или надеяться на авось umnik.gif .
Золотая середина
я пила гинипрал. Мне его прописали, потому что на 23 неделе обнаружили раскрытие на 2 см. Принимала 3 р. в день по 1/2 с валерианкой ... месяца два, где-то. Сейчас вот думаю, как бы без стимуляции обойтись с таким усердным сохранением. Но тогда жутко испугалась и делала, как врач говорила.
carevna-light
Я тоже сейчас пью Гинипрал 1/4 4 раза в день с Финоптином, пью пока второй день, но уже голова болит и сердце словно пламенный мотор.. Не пойму пока свои ощущения, но кажется стало лучше чуть-чуть..
Ийка
Масик, но-шпа практически полностью состоит из трав, это один из самых безобидных спазмолитиков и каждая беременная должна всегда при себе ее иметь, на начальных стадиях тонус, например, великолепно убирает.
А вообще, никто не хочет пить лекарства, но ради сохранения масика можно и попить. Я о каждом лекарстве, прописанном мне, читаю кучу инфо и в интернете, и в лит-ре специализированной, спрашиваю у нескольких врачей и только потом пью.
А вообще в нашем деле лучше перебдеть, чем недобдеть...все эти боли и напряжения в жиоте не что иное как угрожающие состояние и их нужно хотя бы минимализировать.
А вообще, если ваш врач профессионал и вы ему доверяете на все 100% - выполняйте его назначения и никакой самодеятельности!
Даня 2
Я почти всю вторую половину Б пила Гинипрал от 1/4 до 1 таблетки 4 раза в день. Побочных эффектов не было. Родила на 42 неделе. Интересно, есть ли взаимосвязь между сохранением и перенашиванием?
carevna-light
Цитата
Интересно, есть ли взаимосвязь между сохранением и перенашиванием?

Вот мне тоже интересно, а то сохраняешь, а потом родить не можешь.
Ленчик
Цитата(Даня 2 @ 20.3.2007, 16:39) *

Я почти всю вторую половину Б пила Гинипрал от 1/4 до 1 таблетки 4 раза в день. Побочных эффектов не было. Родила на 42 неделе. Интересно, есть ли взаимосвязь между сохранением и перенашиванием?

Я слышала что есть, так как гинипралом ослабевается родовая деятельность. Поэтому и перенашивание.
Мне тоже назначили гинипрал и верапамил от тонуса и угрозы прежд.родов. Принимаю по 1/2 - 4 раза в день. Побочные эффекты были когда приняла первую таблетку на тощак и целую. Было головокружение, сонливость и слабость. Уменьшили дозировку вроде бы ничего, посмотрим что дальше будет.
carevna-light
Я сейчас уже отменяю потихоньку, а то время приходит уже
Ленчик
carevna-light а в какой дозировке ты принимаешь гинипрал? пьешь его постоянно или только тогда когда есть тонус?
Мне назначили 1/2. Потом если все нормально будет переходить на четвертинку и пить до 37 недели.
Даня 2
Цитата(Ленчик @ 5.4.2007, 21:47) *

Я слышала что есть, так как гинипралом ослабевается родовая деятельность. Поэтому и перенашивание.

Зашибись! cranky.gif Только врачи это отрицают, когда его выписывают! Постараюсь в этот раз без него обойтись.
ineco
Цитата(Даня 2 @ 6.4.2007, 9:57) *

Зашибись! cranky.gif Только врачи это отрицают, когда его выписывают! Постараюсь в этот раз без него обойтись.

ага - я при первой тоже пила какие-то таблетки при угрозе выкидыша (вот название не помню), и также родила в 42 недели cranky.gif . А со вторым обошлась без них, ребеночек появился день в день по ПДР. clap.gif
Ленчик
Цитата(Даня 2 @ 6.4.2007, 10:57) *

Мне никуда не деться от него. У меня угроза преждевременных родов. Придется его пить.
Первого родила на 37 неделе. А сейчас матка иногда в тонусе бывает. Вот в роддоме на сохранении и назначили.
Вот только спросила у врача как гинипрал влияет на плод. Она сказала, что не знает. Вот дела cranky.gif
Кто что слышал про гинипрал??
carevna-light
Ленчик, Я пила по пол таблетки 4 раза в день, у меня тоже угрозу ставили родить раньше времени, так как, шейка уже на 34 неделе готова была.
Вообще гинипрал на малютку никак не влияет, даже в аннотации написано. И еще в роодоме врач говорил, что это самодозируемый препарат, то есть, женщина сама регулирует сколько его принимать в зависимомти от того помогает или нет.
Даня 2
Я терзала врача, она даже под пытками говорила, что ребенку гинипрал не вредит! Только вот я уже в 36 недель с ним завязала, сказали, что ребенок доношенный, если рожу - не страшно.
ineco
Цитата(Ленчик @ 6.4.2007, 14:11) *

Мне никуда не деться от него. У меня угроза преждевременных родов. Придется его пить.
Первого родила на 37 неделе. А сейчас матка иногда в тонусе бывает. Вот в роддоме на сохранении и назначили.
Вот только спросила у врача как гинипрал влияет на плод. Она сказала, что не знает. Вот дела cranky.gif
Кто что слышал про гинипрал??

Ну, и пей его себе на здоровье! Из двух зол выбирают меньшее - тебе главное сейчас устранить угрозу.
ineco
Цитата(Даня 2 @ 9.4.2007, 11:16) *

Я терзала врача, она даже под пытками говорила, что ребенку гинипрал не вредит!

А можно узнать, какого рода пытки ты применяла? laugh.gif super.gif
Надеюсь, что в этот раз тебе лекарства не понадобятся... flower.gif
Даня 2
Цитата
Надеюсь, что в этот раз тебе лекарства не понадобятся...

Пока (ттт) обхожусь Магне. Гинипрал я пью, когда приходится лететь на самолете для профилактики.

Цитата
А можно узнать, какого рода пытки ты применяла?

laugh.gif laugh.gif Здесь слишком много беременных и кормящих!
slippy
Я пью гинипрал по 1/4 4 р/дн уже около месяца, угроза преждевременных(31 неделя бер.). Недавно врач сказала что через недельку можно заканчивать, у меня таблетки закончились чуть раньше и я перестала его пить. Где-то дня через три пузо как взбесилось, я даже его придерживала, такое ощущение что масик сейчас вылезет от туда. bang.gif Как вы думаете он себя так ведет из-за того что я прекратила пить таблетки, или это никак не связано?И как долго его можно принимать?
Ленчик
Цитата(slippy @ 22.4.2007, 20:15) *

Я пью гинипрал по 1/4 4 р/дн уже около месяца, угроза преждевременных(31 неделя бер.). Недавно врач сказала что через недельку можно заканчивать, у меня таблетки закончились чуть раньше и я перестала его пить. Где-то дня через три пузо как взбесилось, я даже его придерживала, такое ощущение что масик сейчас вылезет от туда. bang.gif Как вы думаете он себя так ведет из-за того что я прекратила пить таблетки, или это никак не связано?И как долго его можно принимать?

slippy я принимаю гинипрал по 1/2 -4 р.д. Назначили в связи с тонусом и угрозой прежд.родов. Сказали пить до 37 недели. Если все нормально будет, то снизить дозу до 1/4 -4 р.д. А резко отменять нельзя. Может тонус повысится. Буду принимать его до 37 недели, если все нормально будет и врач разрешит дозу снизим.
carevna-light
Блин, я до сих пор не могу родить.. Хотя все врачи боялись, что раньше срока малыш появится. Может это и из-за гинипрала..
Ленчик
Цитата(carevna-light @ 24.4.2007, 23:26) *

Блин, я до сих пор не могу родить.. Хотя все врачи боялись, что раньше срока малыш появится. Может это и из-за гинипрала..

Очень даже запросто, а ты отменила гинипрал и когда?
carevna-light
На 38 неделе.. Спасибо врачу и тому, что у меня мозгов нет.. Вот никак схватки не начинаются..
katrin1
Гнепрал ил партусистен совершенно не вредны малышу,наоборот он способствует развитию легких у деток и если они родятся на 3 -4 недельки раньше,то легкие будут готовы.А еще гнепрал никак не влияет на затруднее родовой деятельности,так как выводится из организма практически через 12 часов,а полностью через 36 -38 часов не остается и следа,так что это все сказки.Просто не медикам сложно все механизмы понять и кто то по неграмотности пускает страшилки. Это я вам как медик говорю.И как мама три беременности на гнепрале старшую переходила дня 4,младшую родила на 3недели раньше,сына на месяц раньше.
Ленчик
Цитата(katrin1 @ 27.4.2007, 8:23) *

Гнепрал ил партусистен совершенно не вредны малышу,наоборот он способствует развитию легких у деток и если они родятся на 3 -4 недельки раньше,то легкие будут готовы.А еще гнепрал никак не влияет на затруднее родовой деятельности,так как выводится из организма практически через 12 часов,а полностью через 36 -38 часов не остается и следа,так что это все сказки.Просто не медикам сложно все механизмы понять и кто то по неграмотности пускает страшилки. Это я вам как медик говорю.И как мама три беременности на гнепрале старшую переходила дня 4,младшую родила на 3недели раньше,сына на месяц раньше.

'katrin1' приветик тебе большой! 4u.gif
Спасибо тебе за ответ! flower.gif
А то у врача пробовала добится как гинипрал на ребенка влияет, вразумительного ничего не получила. cranky.gif
Я пью по 1/2 -4 р.д. И верапаимл. Как думаешь не многовато это? А то у меня иногда сердечко стучит, редко, но бывает. Поэтому и переживаю как это все на малютке отразится.
Я подзабыла это ты мальчика на месяц раньше родила? Почему? Я читала, разве не с врок?
И еще вопрос я сейчас не принимаю декс, отменила, так как анализы были в норме, чуть позже сдала, немного повышен ДГАЭ. Как думаешь стоит ли его принимать, елси не значительно повышен (укладываюсь в норму для небеременных). У меня 3,5 (а норма 0,5-3,1) -для беременных. Может быть гинипрала хватит? Обойдусь им?
Ленчик
Цитата(carevna-light @ 27.4.2007, 0:39) *

На 38 неделе.. Спасибо врачу и тому, что у меня мозгов нет.. Вот никак схватки не начинаются..

а что в рачи говорят? может стоит лечь в роддом? Они там знают что делать.
Или дальше ходить, ведь некоторые перехаживают 2 недели.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.