Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Средства для укладки волос
Женский форум Мамка.ру > Женские секреты > Красота > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2
Kpoxa
Расскажите, какими средствами для укладки волос вы обычно пользуетесь? И в какой последовательности?
Пенка, спрей, гель, воск, лак.......
Что наносите на влажные волосы перед сушкой, чем потом укладываете уже высушенные волосы, чем дополнительно подчеркиваете прядки? Или, например, избавляетесь от пушистости?..
Какие именно средства по типу и по конкретному названию вам понравились?
Irusepik
у меня волосы кудрявые, поэтому всегда пользуюсь средствами для укладки.
Мне очень нравится немецкая косметика для волос, C:EHKO масло для волос, оно и в капсулках продается,после него волосы шелковистые и легкие.
Она и лечит кончики волос и укладывает классно.
Если не переборщить с дозой.
А сейчас волосы смягчаю маслом для укладки Пантин.И пенкой Пантин.
Воск пробовала, но он мне не очень нравится.
Еще хорошая косметика для волос итальянская , лечебная серия.
хочу попробавать Фруктис .
Лентя
После промытия волос, обязательно лечебный кондиционер на травах...
Потом немного просушиваю волосы и пенночкой...
Пожму волосы (они у меня немного вьются)
И они всё...
У меня волосы быстро сохнут...

Кроме пенки для волос, ничего не использую...
И то это редко бывает... когда куда-то на осбое иду...
Ужасно не люблю лаки... фу...
lensen
Я не использую ни пенку, ни лак в поседневной жизни, очень боюсь испортить волосы. Только при укладки в салоне используются все средства.
Kpoxa
Я не пользуюсь вообще никакими средствами для укладки волос. Просто сушу феном вымытые волосы. А потом на сухих волосах слегка приглаживаю пушистость на проборе - или гелем, или специальным кремом, чтобы пушистые короткие волосики не торчали.
Цитата
Воск пробовала, но он мне не очень нравится

Мне от воска кажется, будто голова грязной становится. Или по карйней мере так выглядит - волосы тяжелые и сальные как будто.. Я всегда прошу в парикмахерской при укладке вообще воск не брать.
Цитата
Ужасно не люблю лаки

И я тоже не люблю. Сама никогда не пользуюсь. Только если делают укладку к особому праздничнлму случаю.
Aisha
Я вообще ничем не пользуюсь.
Изредка на выход, использую гель.
Так как у меня волосы прямые, то на влажные волосы наношу этот гель, "жмыкаю" и волосы получаются немного волнами.
А вообще
Цитата
будто голова грязной становится.
у меня от всех средств так.
Firefox
А я не поняла всех этих бальзамов, которые смывать не надо, я и наношу их буквально каплю, а волосы тут же такими становятся, будто их и не мыли.
Нравится профессиональная серия лонды и веллы для волос, лак порой использую, воск нет, а вот крем чуть-чуть, для кончиков..Вот и все, пожалуй shuffle.gif
Мэрка
рекомендую лак-гель от Гарниьер. На самом деле это водичка, которая распрыскивается пульвелизатором и держит прическу с самого утра до позднего вечера, на волосах не виден абсолютно, нужно совсем чуь-чуть.
липесток
Пользуюсь пенкой Веллафлекс и только ей, остальное dill.gif и лак для волос Тафт(но пользуюсь очень редко им)
Виолетта
Пользуюсь средством против секущихся кончиков, наношу после мытья на влажные волосы, иногда пользуюсь пенкой и лаком очень редко)))
Barbarisochka
Кроме кондиционера я каждый раз наношу специальное средство, которое придает волосам блеск и уменьшает наэлектризованность. Но это не для укладки, а больше для внешенего вида. Пенка и лак для волос дома стоят, но я ими очень редко пользуюсь.
Ариадна
Сушу волосы без фена, затем экспресс-кондиционер( несмываемый), чтобы пушистость ликвидировать, и иногда восстанавливающий лак для волос. Всё - фирмы Scwarzkopf, серия Gliss Kur (лечебная формула)
Ms`RedPantsNinja
Пользуюсь муссом для волос
какой-то отдельной фирме предпочтения не отдаю
впринципе они все мало чем отличаются

сейчас у меня мусс Nova
бывает гелем маленькие распушистистые волосики
приглаживаю

укладываю только перед выходом куда-либо))
если мою голову и знаю что мне никуда не идти
ничего не использую
*Мусёк*
Я использую жидкость лля укладки волос фирмы"Велла" smile.gif
Зой444ик
Мне нравится Taft (лак, мусс, воск) и итальянская Emsibeth.
Vikki
я обычно просто сушу на фен и расческу, без укладочных средств, очень редко по случаю использую моделирующий спрей, уже на сухие волосы при завершении креативной укладки распыляю на все волосы и отдельные пряди,объем и блеск без склеивания волос, мне очень нравится. А понравился мне спрей WELLA high hair Designer Spray
Вредина-конфетина
Мусс в моей жизни - это номер 1.
Потом лаки,но редко,а гелями не пользуюсь вовсе,иногда воском,для причёски с эффектом мокрых волос.
А сейчас мне нравитьсянакручивать волосы на заварку,локоны такие классные получаются.
Ms`RedPantsNinja
Цитата(Мелания @ 5.4.2007, 20:18) *

А сейчас мне нравитьсянакручивать волосы на заварку,локоны такие классные получаются.

расскажи эт как ?

а мне очень понравился крем для волос от сансилк
который не надо смывать

у меня крем-объём
на влажные волосы мажу,эффект супер

Кукла:)
редко пользуюсь пенкой Велла объем 24 часа (правда у меня он держится всего 4 часа!!!). А так нравится лак Сансилк для объема и спрей для исправления прически этой же фтрмы.
Вредина-конфетина
Цитата(крис @ 5.4.2007, 22:55) *

расскажи эт как ?

Рассказываю,если ты чай завариваешь в заварочном чайнике,то эту заварку используешь в чистом виде.Смачиваешь или волосы или бигудюшку и высушиваешь.Локоны очень упругие.
Только не используйтре заварку ароматизированную,а то волосы будут пахнуть laugh.gif ,хотя можно и с ароматом lol.gif lol.gif lol.gif
Ms`RedPantsNinja
Мелания для особо одаренных, таких как я shuffle.gif
уточни плиз
заварка всмысле жидкость или чаинки?? huh.gif
Вредина-конфетина
Цитата(крис @ 7.4.2007, 3:59) *

Мелания для особо одаренных, таких как я shuffle.gif
уточни плиз
заварка всмысле жидкость или чаинки?? huh.gif

laugh.gif жидкость.Крепко заваренная.
Morkoff
Цитата(Мелания @ 8.4.2007, 11:50) *

laugh.gif жидкость.Крепко заваренная.

clap.gif Прикольные средства!!!Ещё слышала,что пиво так же используют,слабый сахарный сироп... super.gif А я вот в жизни почти никакими средствами для укладки не пользуюсь,т.к работа сценическая,приходится вечно причёски всякие воротить(тут и пенки и лаки и воски в ход идут...)...,а кроме сцены в обычной жизни дюже хлопотно... morgalik.gif Вот так!
Виолетта
Снйчас пользуюсь пеной для укладки и лаком совсем чуть-чуть)))
картан
Я недавно сделала "химию" blush.gif blush.gif smile.gif и теперь пользуюсь пенкой taft, гели и лаки не люблю - волосы тяжелит, воски вообще dill.gif как будто грязные.Люблю бальзамы и маски для волос handup.gif
Les`ka
ооочень редко сушу волосы и тогда пенкой пользуюсь
Вредина-конфетина
Цитата(Morkoff @ 12.4.2007, 20:00) *

clap.gif Прикольные средства!!!Ещё слышала,что пиво так же используют,слабый сахарный сироп... super.gif А я вот в жизни почти никакими средствами для укладки не пользуюсь,т.к работа сценическая,приходится вечно причёски всякие воротить(тут и пенки и лаки и воски в ход идут...)...,а кроме сцены в обычной жизни дюже хлопотно... morgalik.gif Вот так!

Пиво тож хорошее средство,а волосы потом свежим печёных хлебом пахнут,а сахором не рекомендую т.к. волосы потом фиг расчешишь и противные какие-то,как после очень дешёвого лака dill.gif
Ола
После шампуня и кондиционера я применяю Крем с эффектом утюга Сансилк. Это что мои прямые волосы были еще и гладкими, не пушились. Иногда, если очень хочется, на корни волос наношу крем для объема Пантин либо пенку-мусс. Высушиваю феном, редко использую немного лака для каких-то случаев.
Elma
Мне нравятся лаки Wella. действительно волосы не склеивает!
Ева33
А я помню, что в совковые времена, когда лака и т.п. не купить было, мы тоже крутили локоны на пиво, и ещё -на отвар льняного семени (в аптеках в коробочках продавалось, заваривали, получалась такая слизь-на неё и наматывали).
Сейчас пользуюсь муссом Тафт. Но для моих волос лучший вариант всё-таки -химия (делаю дорогую на Л`Ореалевскиё препарат). С химией можно и без мусса, а без -любая причёска на 1часок...
ТолстаяКошка
укладываю волосы всегда с пенкой taft, зеленая объем или рыжая лайкра флекс, лак от случая к случаю... без пенки не могу - у меня так себе волосики dill.gif
solnishko
А я вообще забыла когда последний раз укладывала волосы.
Они у меня всегда пышные.
Единственное это чёлку на бигудюшку закручиваю на ночь, но без всяких пенок, гелей, лаков.
Если только на день варение или на какое нить мероприятние, то конечно уложу лаком, а так вообще ни чем не пользуюсь.
Кустик
А я под утюжки силикон купила Nouvelle - очень нравится!
Anyutochkin
Тафт, Тафт и еще раз Тафт! На мокрые волосы пенку, феном и расческами укладка, если очень надо, то сверху лаком (но вечером опять тогда в душ полезу с головы все это смывать, т.к. от лака всё чешется невыносимо).
Никогда не получалось подружиться с воском и гелем dill.gif
Вечер у Соболевской
Вот как бы я не хаяла и не бсирала Эвон....

Но одно средство для укладки меня привело в жуткий восторг....

Advance TECHNIQUES спрей для прикорневого объема волос.

Девчонки!!!!! Это просто шедевр какой то!!!!!!!!!! Ничего не склеивается...... волосы как будто без средства на ощупь......

и эффект как и написано......
Firefox
Цитата(Виолетта @ 15.11.2006, 1:49) *
Пользуюсь средством против секущихся кончиков

Виолетт, а каким средством? blush.gif
Цитата(крис @ 5.4.2007, 22:55) *

а мне очень понравился крем для волос от сансилк
который не надо смывать

у меня крем-объём
на влажные волосы мажу,эффект супер

Крис, приезжай в гости - завалю тебя этим сансилком morgalik.gif , мне подарили три набора, а мне вообще не подошло ничего....бррр.. dill.gif

Я, кстати, изменила мнение о несмываемых кондиционерах - подруга посоветовала Шварцкопсвовскую профессиональную серию, в голубых таких тюбиках, пользуюсь шампунем и несмываемым бальзамом - просто в восторге!!! Хватает бальзама на 100 лет, волосы блестят, мягкие, легко расчесываются...в общем, чего еще для счастья надо handup.gif
Михална
Как-то попробовала увеличивающий мусс L`OREAL Studio Line Макси объем,мне так понравилось,волосы не склеивает и они такие пышненькие получаются,теперь пользуюсь только им.
schastlivie
только Satinique!!!! великолепный мусс для волос, лосьон для фиксации в виде спрея,очень легкий лак для волос,гели big13.gif а если еще использовать средство для блеска волос, то совсем королева получаюсь blush.gif приятно пользоваться профессиональной косметикой, волосы просто ожили big14.gif
*Маська*
Цитата(Anyutochkin @ 21.6.2007, 1:14) *

Тафт, Тафт и еще раз Тафт!

Согласна!!! Только Тафт!!! super.gif И лаки, и пенки, и муссы, и гели!
Галина Владимировна
Цитата(schastlivie @ 7.9.2007, 17:43) *

только Satinique!!!! великолепный мусс для волос, лосьон для фиксации в виде спрея,очень легкий лак для волос,гели big13.gif а если еще использовать средство для блеска волос, то совсем королева получаюсь blush.gif приятно пользоваться профессиональной косметикой, волосы просто ожили big14.gif

Я тоже пользуюсь линией SATNIQUE. Мне очень нравится вся продукция. Действительно, приятно пользоваться профессиональной косметикой. Эта линия ещё и лечебная, не просто уход, но и лечение.
информация на сайте: www.amway.ru
Саловушка
а я пользуюсь косметикой для волос Паул Митчел.Очень хорошие средства для укладки серии Экстра-Объем.Есть мусы,гели,спреи (для поднятие волос у корней)и еще есть сыворотка она блеск волосам придает и защищает волосы от солнечных лучей! все по кайфу ,мне нравиться! handup.gif
ЕВГЕШКА77
Мне нравится ТАФТ.Пользуюсь пенкой,иногда на праздники-лаком для волос
♥ЛИ♥
А мне Тафт не подходит, голова потом жутко чешится. Пользуюсь Веллой, в последнее время лаком даже чаще, чем пенкой, хотя раньше его не признавала! Некоторое время гелем для волос пользовалась, так как часто зачесывала волосы назад, а гелем "зализывала" их.
☼ПИОНЧИК☼
Пользуюсь пенками муссами и лаком от Даф или Тафт.
Nysha82
У меня сейчас пенка Wellaflex - handup.gif Мне нравится! Я всегда покупаю сильную или даже супер-сильную фиксацию. Самое главное, чтобы после использования средства мои волосы не выглядели "жирными". С этой пенкой такого эффекта я не замечаю! Поэтому - super.gif
Usha
у меня кудрявые волосы ниже плеч.что я делаю:мою голову на ночь,просыпаюсь утром на голове
кошмар!!!Алла Пугачева с самым сумашедшим начесом просто отдыхает по сравнению со мной!!! laugh.gif
Затем я мочу ладони и капаю не большое кол-во Тафт крем -гель упругие локоны в оранжевом флакончике(супер вещь!!!! handup.gif ),надо совсем маленько,чтоб смазать ладони и начинаю как бы заново мочить волосы руками вытягивая их,главное чтоб руки были мокрые. Потом волосы сами по себе сохнут,это не долго,т.к. они только слегка мокроватые.кудряшки высыхаю,подпрыгивают и формируются в локоны!!!затем можно подправить,там где мелкие волосики торчат,смазать из крем гелем посильнее!главное от этого Тафта волосы остаются мягкими и естественными,а не деревянними.как от геля и жирнимы,как от воска!Вот мой секрет girl.gif
раньше я не могла справляться со своими волосами,они меня бесили,потому что кудрявые,что я только не делала!вытягивала феном,выпрямляла утюгом.волосы стали как мочалка down.gif .А сейчас мягкие и красиво лежат! clap.gif
*laska*
Я в основном пользуюсь пеной и лаком в мокрую погоду, иначе всё опадает как только открывается дветь подъезда! bang.gif Ещё если накручиваю волосы, то сначала наношу на них мусс, сушу, потом накручиваю, как остынут расчесываю и поливаю слегка лаком. Сегодня купила лак и мусс Тафт, а до этого пенка была Гарньер, а лак Глисс кур. smile.gif
Triny
Пользуюсь муссом Глисс Кур. Очень нравится. Волосы не слипаются и выглядят естественно
Leeloo
Я редко пользуюсь какими-либо средствами для укладки, но если пользуюсь, то это неизменно мусс для вьющихся волос (наношу на влажные волосы перед сушкой), сразу после сушки или во время нее -воск на кончики и в завершении - лак.
Kisis
а я ничем не пользуюсь, волосы потом как пакли весят, чем только не пробовала укладывать...
с трудом подобрала себе лак "Эластичный шелк", после него волосы форму держат, но совсем не склеиваются handup.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.