Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Таблица веса и роста ребенка
Женский форум Мамка.ру > Наши дети > 0-1 Новорожденный, грудничок > Развитие младенца
Татьяна Н.
«Таблица веса и роста ребенка»

Анонс:
В этой таблице приведены примерные прибавки в росте и весе у детей первого года жизни. Тем не менее следует помнить, что все дети разные, поэтому темпы роста и набора веса вашего ребенка могут отличаться от значений, указанных в таблице.
svetik1
У нас таблице соответствует только рост! Ровно на 13 см выросли! А вот по весу обгоняем на 500-600 гр! А вообще вес прибавляли скачками- в 1-й мес прибавили 700гр, а во 2-й -1 кг.700гр! А с 4мес. по 5-й- всего 350 гр! Наверно надо как то кормежку выравнивать! cranky.gif
Покусолька
хм, я думала мы маленькие, а мы прям по норме
ТатьянкаС
ого! Мы по табличке 7100 должны, а мы 8 кг. Да, все индивидуально. Но хоть по росту почти соответствуем smile.gif
Красотkа
Мы полностью соответствуем таблице! хотя ровнять своего ребенка под какие то нормы я считаю не правельно каждый ребенок индивидуален!
Mama Julia
А мы отстаем по табличке cry.gif Мы весим 8500 при росте 68 см. Нам 9 мес.
Young_mama
У нас норма,хотя я считаю что мы худенькие,6 мес-7500 и 69см.
Честная мамулька
Мамка, хорошая информация,спасибо!!))
.•°NastЁn4iG°•.
Обгоняем табличку на 300г и 1.5 см
KvAnya
по весу обгоняем таблицу на кило, а вот с ростом не знаю. ибо в роддоме нам 56 см рост намеряли, а в поликлинике в месяц 53. но за 3 месяца что в поликлинике наблюдаемся выросли на 10 см.
Molenok
в весе мы опережаем 1100 грамм, а рост опережаем на пять см cranky.gif ого, не зря нам говорят что мы большие!!!
АХНастенька
Вес больше табличного на 530 гр, рост на 1,5 см. Хотя я смотрю на него и мне он кажется таким худеньким. В поликлиннику придешь, а там все такие щекатые младенчики, а мой такой худышка. Может всем мамам так кажется, незнаю. idontno.gif
Арагви
Цитата
Вес больше табличного на 530 гр, рост на 1,5 см. Хотя я смотрю на него и мне он кажется таким худеньким. В поликлиннику придешь, а там все такие щекатые младенчики, а мой такой худышка. Может всем мамам так кажется, незнаю.

Аналогично! Хотя, сравнив наши показатели с таблицей становится понятным, почему малявка кажется худым : у нас очень приличная прибавка в росте. Вес за ростом не успевает.
По весу впереди таблицы на 700 г, а по росту... на 7 см!
Яркая
мы явно идем на опрежение на 2,200г в весе и на 2,5см в росте lol.gif
Kuzja
Опережаем табличку на 1200г и 3 см! girl.gif
Ирина13
"Новые эталоны веса и роста для грудничков" я пользуюсь данной таблицей. По моему последняя усоверщенствованная версия.
Эсперанса
Трое моих младших детей не вписываются нив одну таблицу))) Дочки- недобирают в год 2 кило, а сын в 3 месяца весил 8500, не считала насколько, но явно опережал))))
Malinko
Обгоняем нормыsmile.gif В 6 месяцев и вес и рост на 8 blush.gif
Маришка-колобок
Больше на 1 кг и на 3 см
Venaryt
опережаем на 700г и 3см
Мики
Мы на 1 кг опережаем по весу и на 2 см отстаем по росту))
Dixi
мы сильно опережаем. особенно по росту, в 10 мес уже почти +30 см, и по весу +7 кг. а по табличке за первый год всего 25
ГУПКА
По росту за год ровно +25
А по весу отстаем на 700 гр.
Allenka
В 9-ть месяцев параметры точно по таблице..... smile.gif
_Шанелька_
Мамка спасибо, оч полезная табличка!
Agrippinna
О, с ростом у нас полное соответствие получилось! А в весе на килограмчик "перебрали"
neverstop
huh.gif И ростом и весом намного больше huh.gif
Daisy
если смотреть за истекший период, то опережаем вес на 200 гр, а рост на 5,5 см! brows.gif laugh.gif laugh.gif
Графиня-вишенка
С ростом у нас все в норме, а вот весим на 1,5 кг больше. Правда я видела другие таблички, где рост соответствует массе, так там у нас все в норме.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.