Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монтаж семейного фильма
Женский форум Мамка.ру > Мой дом, моя семья! > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2, 3
шарлиз
face.gif помимо ароматерапии на досуге увлеклась монтажом фильмов и клипов с помощью программы Windows Movie Marker.C помощью цифрового фотоаппарата фоткаете, снимаете малыша.членов семьи, тд..Задумываете сценарий, название фильма,и с этой программой создаете фильм, можно даже из фотографий и с спецэффектами, с музыкой, тд..мои родные с удовольствием смотрят, муж тоже участвует в этом, предлагает свои сценарии super.gif здорово как и создаать фотоальбомы,рамочки, тд.. handup.gif !!есть такие увлекающиеся и разбирающиеся в этом??посоветуйте еще есть какие другие программы??идеи???
RushaDa
шарлиз, здорово, что ты завела эту темку!
Мы купили фотик цифровой еще летом 20004 года, а что у него есть режим видеокамеры узнали только через годsmile.gif
Это конечно очень удобно хоть и качество и не такое как на обычную камеру, но многие моменты все равно хочется оставить...
Так у меня множество кусочков и лежит...
Давно хотела найти программку для того чтобы смонтировать что-то более обстоятельное из этих кусков... но ничего не знаю, даже программки не знала, а теперь знаю хоть одну...
Поможешь, подскажешь как что сделать???
шарлиз
umnik.gif для начала купи диск с программой WINDOWS MOVIE MARKER.если у тяWINDOWS XP то он содержит эту программу.или устанавливай XP, или купи диск.ниче страшного, что камера не такая как надо, у меня тоже не очень хороша, при слабом свете ваще ничего на пленке не видно smile.gif
так вот с этой программой можешь все.там все по русски написано, уверена, ты не запутаешься handup.gif
прочти справку о программе, если что не так huh.gif ,спроси, я постараюсь обьяснить bye.gif
RushaDa
Цитата
если у тяWINDOWS XP то он содержит эту программу

ДА у нас XP... теперь придется к мужу приставать чтобы поставил программу... или она устанавливается при установке самих виндов?
шарлиз
раз у тебя ХП то не неда устанавливать, есть у вас.посмотри через ПУСК,там должна быть эта программа
удачи!! girl.gif
Инесса
У меня эта програмка WINDOWS MOVIE MARKER на англ.языке. Ещё не разбиралась в ней. А с камеры цифровой тут тоже можно монтировать и делать всякие штучки?
Мне тут дали программку (вот только сегодня) Pinnacle Studio.
Буду на днях с ней разбираться.
Forever
Как интересно cranky.gif , я тоже попробую на днях, потом напишу, что получилось!
шарлиз
Цитата(Инесса @ 4.3.2006, 0:45) *

У меня эта програмка WINDOWS MOVIE MARKER на англ.языке. Ещё не разбиралась в ней. А с камеры цифровой тут тоже можно монтировать и делать всякие штучки?
Мне тут дали программку (вот только сегодня) Pinnacle Studio.
Буду на днях с ней разбираться.

насчет этой программы не могу сказать, она по своему хороша handup.gif
ты можешь с камеры,можешь с фотоаппарата,лишь бы через специальный провод занести снимки,фотки в память компа, а дальше делай что хощь с ними super.gif
шарлиз
girl.gif девачии!! blush.gif ну как у вас с фильмами??есть идеи создания сюжетов для фильма??с спецэффектами как??
1.у меня первый маленький фильм получился так:на пленку записала все фотки спящего сынишки,во время просмотра этих соединненых на пленке фоток, туда напечатала стишки по соответствующей теме и музыку(колыбельную) туда поставила, муж даже похвалил shuffle.gif
2. второй фильм все о прогулке(где гуляет, с кем гуляет,тд..субтитры сделала, комментирую как и чего, в конце титры сделала, спецэффекты,но обычные, выкрутасовские пока не умею,тд)
3.муж предлагает снять самим сказку по своему сценарию, чтоб потом сыну смотрел на досуге..
RushaDa
Цитата
девачии!! blush.gif ну как у вас с фильмами??

шарлиз , я честно еще не занималась...
Цитата
1.у меня первый маленький фильм получился так:на пленку записала все фотки спящего сынишки,во время просмотра этих соединненых на пленке фоток, туда напечатала стишки по соответствующей теме и музыку(колыбельную) туда поставила, муж даже похвалил shuffle.gif
2. второй фильм все о прогулке(где гуляет, с кем гуляет,тд..субтитры сделала, комментирую как и чего, в конце титры сделала, спецэффекты,но обычные, выкрутасовские пока не умею,тд)

Ну вы прямо профи уже.. мне бы научится спрограмкой обращаться.... и просто кусочки собрать в единое целое...
Цитата
3.муж предлагает снять самим сказку по своему сценарию, чтоб потом сыну смотрел на досуге..

Отличная идея.. вот люблю творческих людей... если получиться что расскажи!
шарлиз
Цитата
Ну вы прямо профи уже..

вовсе не профи girl.gif
ты перетащи все на шкалу времени(так удобнее, чем на раскадровку), там все само собой соединится.между ними вставишь эффект какой то(есть по русски написано-операции, щелкаешь, автоматически делается)
Nika
Перепробовала кучу программ. остановилась на Pinnacle Studio. Программа супер, особенно если снимаете на камеру. И эффекты там хорошие handup.gif , и возможностей море. А главное, всё на русском. super.gif Рекомендую!!!
RushaDa
шарлиз, знаешь я пока тока мужу сказала что можно там сделать а он меня уже остановил, говорит что эта программка не работает с расширением mov... можно только avi... правда?
шарлиз
Цитата(RushaDa @ 9.3.2006, 11:00) *

шарлиз, знаешь я пока тока мужу сказала что можно там сделать а он меня уже остановил, говорит что эта программка не работает с расширением mov... можно только avi... правда?

не может быть..должна вроде работать с расширением mov..если твой муж спец в компе,пусть поправит, наверно через настройку.если никак, то пусть будет avi..

или попробуй как ника программу Pinnacle..
Испаночка
Привет!
У меня тоже WINDOWS MOVIE MARKER , очень нравится. Вот снимаю и монтирую фильм "Просто Мария". Фотоальбомы под музыку делаю. В фильмы вставляю кадры из клипов или мультфильмов, весело получается girl.gif . Было бы еще время... а то фантазии хоть отбовляй blink.gif , а вот со временем напряг... sad.gif
А что Pinnacle Studio хорошая программка?
Valentinka
Вчера попробовала смонтировать маленький фильм с помошью программы WINDOWS MOVIE MARKER получилось очень здорово. Скажите а можно как то убирать там звук (речь) и на него просто накладывать мелодию?
Вивьен Ли
Шарлиз, ты гений!
Как только увидела твое сообщение сразу же начала фильм монтировать, ничего сложного , но сколько удовольствия!!!!!
Щас муж прийдет буду удивлять его!
И фильм про нас двоих сотворила.

big07.gif
шарлиз
Цитата(Valentinka @ 5.5.2006, 10:38) *

Вчера попробовала смонтировать маленький фильм с помошью программы WINDOWS MOVIE MARKER получилось очень здорово. Скажите а можно как то убирать там звук (речь) и на него просто накладывать мелодию?

совершенно верно,прямо накладывай мелодию на линейку.не обращай внимания на звук,как только смонтируешь фильм,там поправишь вырежешь чтото ненужное.я проверю н досуге,если будут неполадки позже обьясню как и чего. handup.gif
boogie_woogie
девочки, помогите пожалуйста, если сможете blush.gif
у меня со старой камеры осталось много видеокассет с нашими записями.
как их можно перекинуть в компьютер?
Улыба
Почитала я темку, загорелась, залезла в программку, но пока каша в голове... Например для начала хочу сделать из фотографий мини-фильм, но не поняла как туда фотки загрузить? blush.gif шарлиз, расскажи, плиз, если не сложно тебе big13.gif
Barbarisochka
А я пользуюсь программой Pinnacle Studio. Ничего так программка. Правда если памяти не хватает у компьютера, то она может тормозить, а это очень раздражает. angry.gif laugh.gif
У меня вообще есть цель - обработать абсолютно все видео, которое мы отсняли. Потому что если отснято на 30 минут, то где-то половина этого времени то рука трясется, то камеру просто забыли выключить. huh.gif Если такой фильм кому-то показывать, то будет скучно и не интересно смотреть. down.gif А после обработки, фильм получается интересный, с музыкой, со спецэффектами, комментариями, приколами и т.д. и т.п.
Пока от начала до конца обработала фильм об одной из поездок.
И уже почти готов другой фильм-прикол. Рассказываю... Где-то год назад муж решил побриться налысо в качестве профилактики. Так вот весь процесс того, как я его сначал стригу, оставив только эрокес (так пишется?), а потом все (включая эрокес) сбриваю, мы засняли на камеру. Я повырезала ключевые моменты, поставила эффект быстрой скорости и класссную веселую музыку. Фильм получился минут на 5 и показывает, как в одно мгновения приличный мужчина превращается сначала в панка, а потом в лысого. Очень забавно смотреть! super.gif
шарлиз
Цитата(boogie_woogie @ 27.10.2006, 16:52) *

девочки, помогите пожалуйста, если сможете blush.gif
у меня со старой камеры осталось много видеокассет с нашими записями.
как их можно перекинуть в компьютер?

к сожаленью с видеокассет никак,сделаем так с видеокассет перепиши все на двд диски,а уже с них можешь в компьютер сколько хочешь.муж придет я спрошу насчет программы есть ли такая которая позволяет с видеомагнитофона в комп.нужны еще спец провода.двд есть?
boogie_woogie
шарлиз, двд есть, но не пишущий
у меня и в компе двд-ром есть
вот только можно ли как-то видеомагнитафон подключить к компу?
заранее спасибо)))))
БРЮ
Мы купили Pinnacle Studio 9 )))
Монтируем во всю фильмы )))) clap.gif clap.gif clap.gif Получается классно, почти как в Голливуде )))
Перчинка
Девочки, а как из камеры перенести фильм в комп???
Тутта Карла**
Цитата(шарлиз @ 25.2.2006, 19:25) *

face.gif помимо ароматерапии на досуге увлеклась монтажом фильмов и клипов с помощью программы Windows Movie Marker....

Но там ведь никаких єффектов нету.... Не особо интересно.
Вот, поставила себе CyberLink PowerDirector Express - это супер!!!

Изображение

Можно практически профессионально делать фильмы! clap.gif clap.gif clap.gif Пока еще разбираюсь, но на пробу смонтировала из фото и видео фильм про детский сад и Праздник Осени там - классно вышло! super.gif
Тутта Карла**
Цитата(Перчинка @ 2.11.2006, 11:25) *

Девочки, а как из камеры перенести фильм в комп???

В комплекте к цифровой камере шнур должен быть, USB например - так в комп и тыкаешь. У меня можно тупо перетащить в нужную папку че хочешь.
А вот перекачать как - это уже от камеры зависит, почитай инструкцию.
Mulya
Windows Movie Marker у себя не нашла. Хоть и ХР стоит, но явно не был обозначен в обязательном для установки. Короче как-нибудь найду где купить что поинтересней, сразу присоединюсь к вашему счастливому сообществу "Режисеров". А пока мне остается только клипики снимать. shuffle.gif
wasserfall
а мой муж пользуется пинакле студией 10. я в ней не разбираюсь для меня это сложно но вот что вытворяет мой муж! он и на заказ делает да и вообще так для себя .можно сказать профессионал!
Викторовна
Цитата
можно ли как-то видеомагнитафон подключить к компу?

boogie_woogie, можно, у меня подключен. А как именно - спрошу сегодня у мужа, завтра обязательно напишу. morgalik.gif
Викторовна
Для того, чтобы подключить видеомагнитофон к компьютеру требуется плата видеозахвата. Они бывают внутреннего и внешнего исполнения. Стоимость примерно от 20$. Внутренняя вставляется в PCI-разьем, внешняя через USB. Видеовыход видеомагнитофона подключатся к видеовходу платы видеозахвата, соответственно аудиовыход к аудиовходу к звуковой карте (или к материнской плате). Устанавливаются драйвера (платы захвата - в комплекте) и программа захвата-монтажа (Pinnacle, Roxio, Nero, Ulead VideoStudio и др.) huh.gif
Испаночка
А мне нравится Windows Movie Marker - легко и со вкусом... Я уже привыкла к этой программке - поэтому фильмы и клипы на ней обрабатываю быстро. Pinnacle Studio - тоже хорошая программка. Но у меня в ней не получается обрабатывать видео. Никто не сталкивался с такой проблемой?
Valentinka
Тутта Карла**, БРЮ, а ваши программы на русском языке???
И еще скажите пожалуйста, в какой программе можно смонтировать запись, записанную на DVD в Windows Movie Marker попробовала но не получается, говорит что не тот формат, а у меня там свадьба записана и я очень хотела бы ее сделать красивой и более короткой.
olgita
Здравствуйте,девушки! Я тоже иногда делаю такие корометражные фильмики,всем очень нравится.Я бы все видео переделала бы в фильмы ,но ,к сожалению времени совсем нет.Вот тут можно посмотреть мои фильмики:

http://www.youtube.com/watch?v=AXUaHvArmC0

http://www.youtube.com/watch?v=loA4h65fCkE
Guzelia
наконец-то, и я попробовала! прикольно! в виндовс мови мейкер)))
шарлиз
Цитата(olgita @ 19.11.2006, 6:28) *

Здравствуйте,девушки! Я тоже иногда делаю такие корометражные фильмики,всем очень нравится.Я бы все видео переделала бы в фильмы ,но ,к сожалению времени совсем нет.Вот тут можно посмотреть мои фильмики:

http://www.youtube.com/watch?v=AXUaHvArmC0

http://www.youtube.com/watch?v=loA4h65fCkE

посмотрела твои фильмы,можно сказать специалист прям уж.
тока смотрю,у тебя так мелькает,что не успеваешь уследить.те быстро меняется ситуация,а так клево.
это все я тоже делаю с виндовс мовия макер,не пойму почему девочкам не нравится.
а какая у тя программа?напиши если нетрудно
METAXA
Я тоже люблю монтировать...Сейчас хочу переписать с видео касет на ДВД..Только стоит это удовольствие как мне объяснили 4000руб, ТВтюннер какой то и еще проводки всякие... Я в этом ни чего не понимаю, но очень хочу переписать наши фильмы..Может как то подешевле можно это сделать??7 idontno.gif
Викторовна
EMELY, а зачем ТВ-тюнер? Посмотри выше мое сообщение... morgalik.gif
boogie_woogie
Цитата(Byaka @ 6.11.2006, 12:29) *

Для того, чтобы подключить видеомагнитофон к компьютеру требуется плата видеозахвата. Они бывают внутреннего и внешнего исполнения. Стоимость примерно от 20$. Внутренняя вставляется в PCI-разьем, внешняя через USB. Видеовыход видеомагнитофона подключатся к видеовходу платы видеозахвата, соответственно аудиовыход к аудиовходу к звуковой карте (или к материнской плате). Устанавливаются драйвера (платы захвата - в комплекте) и программа захвата-монтажа (Pinnacle, Roxio, Nero, Ulead VideoStudio и др.) huh.gif

спасибо огромное, я обязательно попробую

о результатах сообщу smile.gif
Викторовна
boogie_woogie, не за что! Всегда рада помочь!
Цитата
о результатах сообщу

договорились! morgalik.gif
Кучка
А мне Movie Maker не понравился, какой-то он примитивный что ли idontno.gif . Для монатжа пользую Adobe Premierе Pro. Если в нем разобраться, то достаточно все легко и удобно super.gif
Конока
Всем привет! фильмы на память -это супер!! я захват делаю в Adobe Premierе Pro,получаетсямаксимальное качество а монтирую в Ulead Video Studio- там просто проще,в Adobe еще не разбиралась)
Конока
А насчет Windows movie maker & Pinacle studio однозначно-НЕТ! качество очень ухудшают,если снято в плохом освещении(а снимаем чаще в помещениях) то после обработки в этих прогах,вообще смотреть неприятно cranky.gif
И еще хотела спросить,а сколько у кого по времени на двд диск помещается ? у меня около часа на один диск.
Викторовна
Конока, насчет Windows movie maker согласна, а вот Pinacle - буду спорить! Качество однозначно не ухудшается, если, конечно, не ужимать...
Насчет времени - 70-90 минут в хорошем качестве (оцифровка с видеокассеты + монтаж)
Конока
Byaka ,я поначалу тоже помню в Pinacle всегда делала,но я даже сравнивала,записывала в разных прогах а потом на обычнов двд смотрела-разница была...а может у меня какая -то версия дурацкая была..
получилось у тебя с видеомагнитофона скинуть на комп??
Викторовна
Конока, у меня два года видеомагнитофон к компу подключен. И себе, и друзьям оцифровываем...
Конока
А вот может кто знает..я на камере выставила режим кино-попробовать,и когда на комп скинула оказалось что это значит неширокоэкранный формат,ну когда узкая лента изображения и сверху-снизу черные полосы.. Можно ли это теперь исправить как-то при редактировании? или может при захвате нало особые настройки выставить?? а то жаль такие моменты снимали,а смотреть теперь не очнь sad.gif я пробовала просто растянуть ,но тогда сразу рябь ,еще хуже
Мики
Какая хорошая и актуальная темка!!!
Девченки, дорогие, подскажите. Купили камеру Mini DV, захватываю видео с Windows movie maker, но почему-то все тормозит и занимает очень много места. Приобрела DivX Converter, так наоборот все в ускоренном темпе. У кого то было так? Так хочется смонтировать фильмец про доченьку, на диск переписать, а не могу разобраться, все нервы себе вытрепала и руки опустила.
Конока
в любой программе после захвата видео занимает много места на жестком диске(у меня примерно час записи -13 гигов) хранить в компе видео-не вариант.надо переписывать на диски,а при записи на диск видео сжимается и эти 13 гигов преврящаються в 4 примерно ,можно и больше выставить чтоб помещалось на диск,но тогда качество хуже станет

я захват делаю в Adobe Premierе Pro,получается максимальное качество а монтирую в Ulead Video Studio- там просто проще,в Adobe еще не разбиралась)короче надо купить проги эти или одну хотя бы Ulead попроще в обращении, там и эффекты и высякие музыкальные фишки можно вставить.
Мики , там много всяких моментов,если займешься,могу расказать больше и кокретней,только по аске давай 383168718
Мики
Конока, спасибо большое за разъяснение! Аськи у меня еще нет, но хочу сделать, тогда свяжемся.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.