Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GPS-навигатор в машину
Женский форум Мамка.ру > Женские секреты > АвтоМама
Страницы: 1, 2
Marcy
Девочки, кто пользуется таким? Удобно? Что следует учитывать при покупке?
Мне понравилась как-то с первого раза моделька daewoo dpn 3500, но я еще не определилась с выбором... Что скажете?
Tati_gl
Я пользуюсь GPS навигатором в КПК. Если есть актуальные карты, удобно. А вот непосредственно про модели самих навигаторов ничего сказать не могу 4u.gif
Holy Anna
Цитата(Marcy @ 29.8.2008, 6:46) *

Мне понравилась как-то с первого раза моделька daewoo dpn 3500, но я еще не определилась с выбором... Что скажете?

Одной из самых лучших фирм считается Garmini. У нас такой. Очень рекомендую*)
Sini4ka
Мне на той неделе установили навигатор авик-ф500вт, кажется. Пионеровского производства. Сразу еще попросила поставить камеру сзади, изображение выводится на монитор навигатора, парковаться теперь бояться перестаю потихонечку. Еще и новая работа с разъездами связана, читала отзывы в инете, зимой, допустим, все названия улиц будет навигатор сообщать, так что будет безопаснее. Еще вроде как он мультимедийным считается, музыку можно с флешки запускать, но пока не успела все функции исследовать)))
А Гармин это чье производство? Мне мой нравится тоже, неплохой)
Diva_
В нашей KIA Cee'd стоит Пионер. Нареканий нет. Карты хорошие, подробные. Та и вообще, я считаю навигатор незаменимая вещь. Мы раньше ездили по бумажным картам. Так это же не сравнишь: Карты и навигатор...
Rumata
У меня стоит Garmin Nüvi 860, я очень довольна, едиственно что нужно время от времени обновлять карты через и-нет, но это я думаю у всех так...
ZimMa
Цитата(Rumata @ 12.9.2008, 16:27) *

У меня стоит Garmin Nüvi 860, я очень довольна, едиственно что нужно время от времени обновлять карты через и-нет, но это я думаю у всех так...

У меня навигатор на КПК, я попользовалась им несколько раз и все, на этом закончилось...просто не нужно...Все маршруты, которые нужны уже изучены, поэтому он просто мешает. Иногда приколько походить по лесу с ним...не заблудишься...скажет сколько метров до дома. А вообще считаю не нужной тратой денег..как игрушка...без которой можно и обойтись.
Vikki
ZimMa ну может им нужно пользоваться в незнакомых местах (городах) Мы вот к примеру не ногой (колесом) laugh.gif в Каир без него. Там что бы разобраться в городе, потребуется не один день.
ZimMa
Цитата(Vikki @ 13.9.2008, 18:08) *

ZimMa ну может им нужно пользоваться в незнакомых местах (городах) Мы вот к примеру не ногой (колесом) laugh.gif в Каир без него. Там что бы разобраться в городе, потребуется не один день.

Если наверно каждый день ездишь по городам и незнакомым местам, тогда наверно нужен, на а в Москве...говорят что по пробкам ездить помогает, только в последнее время Москва стоит полностью, так что один вариант по воздуху...
Vikki
ZimMa неужели прям вся стоит, а как же народ передвигается? Не поверю, что все на метро или постоянно опаздывают. Может нужно места знать, где объехать?
ZimMa
Цитата(Vikki @ 13.9.2008, 22:13) *

ZimMa неужели прям вся стоит, а как же народ передвигается? Не поверю, что все на метро или постоянно опаздывают. Может нужно места знать, где объехать?

Метро тоже уже на пределе, стоишь по 15 минут, чтобы войти в него, ну и конечно не с первого раза в вагон залезешь, я говорю про час пик. Вероятность опоздать гораздо меньше...
Vikki
О-о-о-о уже и в метро пробки?! Надо же, что будет дальше. Видимо многое изменилось за последние 5 лет.
ZimMa
Цитата(Vikki @ 13.9.2008, 22:59) *

О-о-о-о уже и в метро пробки?! Надо же, что будет дальше. Видимо многое изменилось за последние 5 лет.

Страшно подумать, что будет...
OlgaSaut
у меня том том, что дал муж то и взяла, по знакомым местам конечно не включаю его, а если куда то в незнакомую местность, то он лутший помошник, я с ним себя чувствую уверенней
ZimMa
Я его перестала включать, когда в один прекрасный момент он мне проложил кратчайший пусть до пункта назначения через речку....причем там где моста никогда не было и до сих пор не намечается.
Vikki
ZimMa ну насмешила. Все ясно про эти навигаторы...
C@ва
Я пробовала пользоваться на КПК, но как-то обычные атласы автодорог мне понятнее и к сердцу ближе smile.gif
Я обычно если еду в незнакомое место, сначала дома атлас посмотрю, запомню, и на дороге уже еду по памяти, никогда еще не ошибалась shuffle.gif
Колдунья
Мне подобная штучка не нужна.. неудобно.
Я больше по бумажным атласам. главное переодически покупать новый)))
А Москву я неплохо знаю.
Nicolecka
Мы собираемся навигатор брать!!Он нужен очень!
Так как через год планируем совершиь поездку Италия--Россия и обратно!!!!
Laiska
У нас ТомТом..Нормальный..Вообще я редко им пользуюсь..Вот карты мне лень смотреть,лучше его поставлю и в путь..
Золотунчик
У меня Гармин. Я оч довольна. Конечно, когда он предлагает мне по Красной площади проехать, чтобы путь сократить, я отказываюсь. Ничего по ходу движения перестраивается и предлагает новый маршрут. С моим топографическим кретинизмом - вещь незаменимая.
Vikki
а мы купили GPS-приемник, закачали карты здешних мест в компик и уже даже пропутешествовали. Так удобно с маленьким ноутбуком (нетбук) в авто на полный экран маршрут, как дети развлекались huh.gif laugh.gif
Мама Лёньки
я - сама себе навигатор smile.gif
не оченьпонимаю людей, которые ими пользуются. мне проще заехать, съехать, пусть не туда, ну и ладно, зато в следующий раз это место буду знать лучше. короче, у меня нет страха перед тем, что я куда-то не туда заеду. кроме того, я заканчивала геофак и для меня роднее карт нет ничего, проще залезть в карту, просмотреть весь марсшрут, так и нагляднее получается и запоминается хорошо дорога. хотя конечно каждому свое.
lvv
Девченки подскажите ,а навигатор по Москве тоже может ошибаться? Просто я в этом деле профан,а мне ребенка через месяц встречать на Казанском вокзале.Вот и не знаю то ли на машине ехать,то ли на электричке.Навигатор давно собираюсь купить,но все сомневаюсь sad.gif
Виллик
Мы раньше тоже прекрасно справлялись по картам, да и сейчас не пропадем, но муж много ездит по работе, купили в том году на днюху ему ТОМТОМ. Говорит с ним лучше на скоростных дорогах пробки объезжать, быстрее домой приезжать стал super.gif
Kuzja
Мы всё время пользуемся, если едим куда-нибудь по незнакомому адресу. Вещь просто не заменимая!!! yes.gif Мне больше всего нравится Garmin и IGo.
АнаБелка
Просто необходимая штукенция super.gif !
В этом году ездили в трёхнедельное путешествие по Европе, как бы мы без навигаторов обошлись - просто не представляю (взяли сразу оба - мой и мужа). Без них в некоторые места вообще не стали бы соваться, да и поблуждали бы, думаю, особенно в крупных городах. А с ними - всё чётко.. только один раз в Берлине повел нас, а там упс! - ремонт.. ну ничего, задали "объезд" и прекрасно выбрались. Короче, низкий поклон тому, кто изобрёл.
У меня Гармин, у мужа не помню какой.
Чибуша
Самый первый был очень простенький, но такой понятный и незамысловатый. Накрылся. Теперьмуж купил ТОМТОМ... Ну слишком заумный, на мой взгляд..., пока первый больше нравиться.
Хотя "тупить" одинаково могут все навигаторы bang.gif
Зой444ик
У меня в телефоне HTC 3G
Varushik
Есть (на всякий случай), но не пользуюсь им. Я легко ориентируюсь по карте. И дорогу легче запомнить, когда сам маршрут прокладываешь.
lefra
У меня Асус простенький. Его главный плюс для меня - шьется и перешивается на раз, карты становятся сразу.
☼~Cuba~☼
Девочки владельцы Гармини подскажите.Как лучше поступить: мужу нужен навигатор,а я хочу нэтбук. Можно будет карты гармини закачать в нэтбук и обойтись без навигатора?
Или всё таки лучше покупать всё отдельно?
ulala
МОЖНО И НОУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ..НО НУЖНО БУДЕТ КУПИТЬ USB GPS ПРИЕМНИК ТИПО ТАКОГО СКАЧАТЬ САМУ НАВИГАЦИЮ С КАРТАМИ НУ И ВСЁ..А ВООБЩЕ ГОВОРЯТ ЧТО НОУТ ОТ ТРЯСКИ В МАШИНЕ НЕ ДОЛГО ЖИВЁТ!
Чибуша
В последнее время навигатором перестала пользоваться. То ли мне так "везет"...у меня их 3 было, и вечно куда нибудь как заведет, или затупит в самый ответственный момент. Да и по нему как поедешь, дорогу ни в жизнь не запомнишь, тупо смотришь куда он ведет. Теперь только по карте, раньше плохо читала, блуждала тож)), сейчас получше уже и в памяти маршрут уже навсегда отпечатывается)). Хотя наличие навигатора конечно же никогда не будет лишним, много - не мало smile.gif.
Шахиня
Приобрела недавно.. по своему городу я хорошо ориентируюсь, а вот в командировках(а они частенько у меня) по области- очень даже помогает.
Пионер, кстати, навигатор.. рекомендую)
~Natalixen~
а посоветуйте плиз конкретную модель, интересует гармин...
просто открыла инет, а там мильен моделей данной фирмыsad.gif( и мнения разные на все
Baзik
Девочки, а модели какие покупали?
Мне муж на ДР хочет навигатор подарить, чтобы машина без дела не стояла и наконец-то ездила на ней на работу, т.к. боясь я ездить, тем более не зная дорог.
Чибуша
Последний наш навигатор LEXAND, спутниковый с ПО "Навител". Еще, на мой взгляд, говорить о нем рано, но пока что еще не подвел ни разу. И с чем он просто на 5+ справился, так это с объездом пробок! Очень меня впечатлил. Раньше был с "пробками" навигатор, но он периодически все равно тупил, вел фиг знает куда angry.gif, домой приезжаешь, смотришь, а он тебя аккурат по самой пробке провел. А этот, новый просто умничка, в час пик, он нас довел очень быстро и ловко!
Ну и очень внешне стильная модель сама по себе, красавчик)))
Senny
Я по городу хорошо орентируюсь, навигатор не нужен - в крайнем случае открываю карту. Но мы часто путешествуем по Европе на машине - так без него никуда idontno.gif В незнакомом городе по карте нчего не поймешь - помню в Афинах, когда еще навигатора не было - чуть не застрелились. Там что есть у тебя карта, что нет - один хрен, названия все написаны этими их иероглифами, ни за что не разберешься, часа 4 блуждали, пока приехали куда надо было bang.gif А особенно ужасно, что непонятно где заканчивается один город и начинается другой - мы думали еще из Афин не выехали, а оказалось уже 4 города проехали ooo.gif Указателей ВАЩЕ нет.
А вообще я карты люблю, хорошо в них разбираюсь и на местности ориентируюсь.
Криветка
Цитата(lvv @ 1.6.2009, 23:12) *

Девченки подскажите ,а навигатор по Москве тоже может ошибаться? Просто я в этом деле профан,а мне ребенка через месяц встречать на Казанском вокзале.Вот и не знаю то ли на машине ехать,то ли на электричке.Навигатор давно собираюсь купить,но все сомневаюсь sad.gif

А у меня вот такой
Изображение
Очень нужная и полезная вещь. Три месяца пользуюсь, привыкала долго, но теперь не представляю как без него обходиться.
Не знаю как остальные, но этот прост в обращении. Даже "чайники" смогут разобраться в нём.
Можешь тут посмотреть www.autofriend.ru А лучше, позвони по телефону. Я лично люблю менеджеров задалбывать вопросами girl.gif всё выясняю, все варианты, эксплуатирую полностью и не выходя из дому. Попробуй такой вариант справки))может понравится.
OlgaSaut
раньше был отдельный навигатор теперь в новой машине он встроенный естественно очень удобно( и прикреплять не надо и очень удобно тактильный естественно и по всей европе а раньше только по франции был) а еще на этом же экране когда задний ход включаешь автоматически включается камера заднего вида в цвете и с радаром который пикает короче красота, для большой высокой машины просто незаменимая вещь, хоть я и раньше осторожно парковалась, а теперь мне ничего не страшно, все вижу что ссади машины
советую
TiGrulya
Цитата(Криветка @ 19.2.2011, 19:41) *

А у меня вот такой
Изображение
Очень нужная и полезная вещь. Три месяца пользуюсь, привыкала долго, но теперь не представляю как без него обходиться.
Не знаю как остальные, но этот прост в обращении. Даже "чайники" смогут разобраться в нём.
Можешь тут посмотреть www.autofriend.ru А лучше, позвони по телефону. Я лично люблю менеджеров задалбывать вопросами girl.gif всё выясняю, все варианты, эксплуатирую полностью и не выходя из дому. Попробуй такой вариант справки))может понравится.

О, у меня очень похожая модель. Действительно очень хороший- прост в обращении и внешне красивый. Вообще навигатор очень полезная штука, особенно когда не только по городу ездишь. Например, когда к знакомым загород езжу, то не могу без него. Кстати, очень полезно карты в них обновлять, базовые не всегда точные.
len.chik
У меня тоже Гармин. Очень довольна, быстро соображает и перепрокладывает маршрут, если не туда повернешь... но и глюки тоже случаются, один раз в г.Домодедово хотел заставить нас повернуть прямо на бордюр, там новостройки были, видимо карта еще не обновилась...
А вообще не представляю как ездить без навигатора в незнакомой местности, у меня, видимо, первая степень топографического кретинизма cranky.gif я даже с навигатором-то умудряюсь не туда сворачивать, довольно часто слышу от него "пересчет маршрута" huh.gif laugh.gif очень плохо запоминаю местность, могу раз пять по одному маршруту проехать и не запомнить fingal.gif
Поражаюсь мужу, он сходу все запоминает. Если ноый маршрут - сначала смотрит в карту, прокладывает маршрут в голове и едет...
Senny
Цитата(len.chik @ 3.3.2011, 12:02) *

А вообще не представляю как ездить без навигатора в незнакомой местности, у меня, видимо, первая степень топографического кретинизма cranky.gif я даже с навигатором-то умудряюсь не туда сворачивать, довольно часто слышу от него "пересчет маршрута" huh.gif laugh.gif очень плохо запоминаю местность, могу раз пять по одному маршруту проехать и не запомнить fingal.gif
Поражаюсь мужу, он сходу все запоминает. Если ноый маршрут - сначала смотрит в карту, прокладывает маршрут в голове и едет...

Так это именно потому что по навигатору ездите. Если я по навигатору куда-то еду, то я тоже могу 5 раз ездить и не запомнить. А по карте один раз разобрался, поехал и сразу запоминается.
Поэтому я больше карты люблю. Навигатором пользуюсь только в Европе, в маленьких городках или между ними. Там даже если и найдешь карту, то она тебе мало поможет, ибо с указателями улиц, а часто и населенных пунктов - беда.
Lyudmyla
Цитата(Marcy @ 29.8.2008, 6:46) *

Я пользуюсь картой, так больше запоминаеш дорогу
Svetlyachok20
Есть ведь не только Garmin - я, например, себе Explay в машину купила - мне нравится, и стоит он дешевле.
Five O'Clock
Я в незнакомые места в Москву без навигатора ни-ни.
А иногда и в знакомые беру, очень мне нравится, что он "предсказывает" приблизительное время в пути: бывает стоишь так в пробочке, а он пишет -" до прибытия в пункт назначения с действующей скоростью вам ещё 6-8 часов". А ехать где-то километров 10-15 huh.gif huh.gif huh.gif
lady.elena
Подскажите. пожалуйста. что нужно сделать с навигатором Texet , карта навител, как оказалось это не помощь. а одно расстройство.Куда обратиться. что закачать - он меня водит через красную площадь.
Astaria
А может он прав. smile.gif))
lady.elena
Муж проверял - он не прав, пытались обновить программу, такое впечатление, что он совсем запутался, может не ту программу закачали. girl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.