Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Типы двоен при беременности
Женский форум Мамка.ру > Трудно быть мамой! > Близняшки, двойняшки, тройняшки
Страницы: 1, 2
ksush
Мамочки родившие и ожидающие! 4u.gif
Какая беременность у вас протекала монохориальная или дихориальная preg.gif ? Откликнитесь пожалуйста у кого были естественные роды особенно с монохориальной двойней и как они протекали ??? umnik.gif
kitti 02
У меня была дихориальная двойня. Мальчишки родились почти в 40 недель, первый сам, а второго кесарили sad.gif , потому что он перевернулся ногами вперед (хотя по УЗИ у обоих было головное предлежание) и плюс ко всему у него воды были уже зелеными, да и наглотаться их он успел.....
Если бы можно было вернуть время назад, я бы изначально настаивала на КС.... Для детей риск все таки меньше, чем ЕР.
Talia
У меня была монохориальная двойня... Мне делали КС экстренно, потому что девочка поперек лежала, да я и сама бы настаивала на КС, бо это безопаснее для малышей, я считаю...

Кстати, вот в инете на Торренте нашелся фильм о развитии двойни, тройни и четверни... Вообще супер кино документальное super.gif о том как в животе у мамы развиваются малыши!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=158697
Баст
у меня изначально до 32 недели была дихориальная-диамниотическая, но в последнем узи написали диамниотическая монохориальная idontno.gif, но я так почитала инфу, 2 изначальных плаценты могут срастись и на узи невидно к большим срокам ди она или моно...вот у меня так и получилось
ksush монохориальная двойня это еще не показатель к КС не волнуйся, главный показатель это чтобы было два пузыря и питание распределялось поровну
ksush
Девочки, спасибо всем большое за инфу! Я в больших сомнениях, поскольку мнения врачей и мамочек очень противоречивые. Голоса распределяются 50/50 из тех кто за ЕР и тех кто за КС. help.gif
Talia
Цитата
у меня изначально до 32 недели была дихориальная-диамниотическая, но в последнем узи написали диамниотическая монохориальная

У меня было тоже самое, но посмотрев на результат более ранныих УЗИ все же писали монохориальная, бо на таком сроке уже фиг что различишь...
Странница
Talia, а скачка долго??? бесплатно??? так хочется посмотреть.....
Talia
Цитата(Странница @ 28.7.2008, 12:59) *

Talia, а скачка долго??? бесплатно??? так хочется посмотреть.....

Это сети Торрент.. Там все бесплатно... Размер файла 528 Мб где-то, фильм идет полтора часа... ДОлго или нет - это зависит от вашего канала связи...
Для того, чтоб скачать надо установить бесплатную прогрумма mtorrent версии 1.7.7 отсюда http://www.utorrent.com/download.php
потом скачать по ссылке что я дала Трекер и загрузить его в mtorrent и закачка пойдет...

Можете попробовать езе отсюда фильм скачать http://www.intv.ru/search/?q=%D0%96%D0%B8%...B5%D1%86%D1%8B+ но я сама не пробовала отсюда, так что ничего сказать не могу
У меня с Торрента скачалось на 5 минут, но у меня инет быстрый
Жучок
Если вопрос еще актуален vertag.gif , то у меня была дихориальная диамниотическая двойня. Планировали КС (по желанию и по показанию - лежали "вальтом"), а не успели. idontno.gif Роды начались так стремительно, что как меня положили на операционный стол я начала тужиться. Спросила только, мол какой наркоз будете делать? Мне ответили, что КС не будет, буду сама рожать, не успевают сделать, мол уже голова первого видна blush.gif
В Вашем случае, если Вы так бесспокитесь, может Вам просто пораньше лечь в РД под наблюдение, чтобы "если что" (не дай Бог worthy.gif ) врачи бы приняли меры.

Пы.Сы. Но при первой же беседе мой врач в РД сразу же спросила меня, мол как бы я сама предпочла родить. Кто знает, успели бы сделать мне КС. то може быть и тех проблем бы не было, что у нас сейчас, по крайней мере, не столько.
ksush
Цитата(Жучок @ 30.7.2008, 12:42) *

Если вопрос еще актуален vertag.gif , то у меня была дихориальная диамниотическая двойня. Планировали КС (по желанию и по показанию - лежали "вальтом"), а не успели. idontno.gif Роды начались так стремительно, что как меня положили на операционный стол я начала тужиться. Спросила только, мол какой наркоз будете делать? Мне ответили, что КС не будет, буду сама рожать, не успевают сделать, мол уже голова первого видна blush.gif
В Вашем случае, если Вы так бесспокитесь, может Вам просто пораньше лечь в РД под наблюдение, чтобы "если что" (не дай Бог worthy.gif ) врачи бы приняли меры.

Пы.Сы. Но при первой же беседе мой врач в РД сразу же спросила меня, мол как бы я сама предпочла родить. Кто знает, успели бы сделать мне КС. то може быть и тех проблем бы не было, что у нас сейчас, по крайней мере, не столько.

О каких проблемах речь? Чего бы удалось избежать при КС против ЕР? sad.gif
Yuliana
Talia!
Спасибо большое за ссылочку! 4u.gif фильм посмотрели с удовольствием!!
особенно понравились несколько моментов - например, что в минимальном проценте случаев однояйцевые близнецы могут быть разнополыми!!! smile.gif Забавно!
Talia
Цитата
что в минимальном проценте случаев однояйцевые близнецы могут быть разнополыми!!!

Я сама в шоке была! Ведь меня на улице все спрашивают "а это у вас двойняшки или близняшки?" я все отвечаю "вы что! близницы однополые не бывают!" huh.gif
Баст
Цитата(Talia @ 30.7.2008, 15:39) *

Я сама в шоке была! Ведь меня на улице все спрашивают "а это у вас двойняшки или близняшки?" я все отвечаю "вы что! близницы однополые не бывают!" huh.gif

laugh.gif laugh.gif
ksush
А у нас пока не получается скачать sad.gif
А как такое может быть? Ведь это одна яйцеклетка и один сперматазоид, который несет в себе женский или мужской ген? cranky.gif
Yuliana
Цитата(ksush @ 1.8.2008, 9:23) *

А как такое может быть? Ведь это одна яйцеклетка и один сперматазоид, который несет в себе женский или мужской ген? cranky.gif

там все дело в том, что уже в оплодотворенной яйцеклетке не 2 половые хромосомы, как обычно, а 3. такое бывает, но редко - в основном подобная клетка не выживает (это мне сообщил муж - он у меня биолог, и говорит, что все это давно знал blink.gif - почему-то только не рассказывал). однако иногда одна половая "лишняя" хромосома исчезает, и клетка делается обычной. соответственно, когда она разделилась, хромосомы были, например: XXY и XXY. потом одна исчезла, и получился такой вариант: XX и XY. вот вам и девочка и мальчик в однояйцевой двойне! smile.gif
Talia
Вот чудо природы? Обалдеть!
Жучок
Цитата(ksush @ 30.7.2008, 11:22) *

О каких проблемах речь? Чего бы удалось избежать при КС против ЕР? sad.gif

У нас были очень быстрые роды. Но, при КС, я думаю, не было бы всех проблем с кровообращением в голове например (помимо церебральной ишемии, у девочки еще в голове лопнул сосудик). Для малышей прохождение сквозь узкие родовые пути тоже очень большой стресс и они испытывают боль, как и мы. Плюс шанс получить инфекцию через родовые пути сведен к минимуму (всякое бывает в период Б. , например таже молочница)
Баст
Цитата(Yuliana @ 1.8.2008, 11:19) *

XX и XY. вот вам и девочка и мальчик в однояйцевой двойне! smile.gif

абалдеть никогда бы неподумала cranky.gif
марьяша-82
Привет, девченки. Я к вам с соседнего форумка иногда заглядываю blush.gif Вот решила написать.
У меня двойня монохориальная. Я рожала сама на сроке 37 недель. На 5 сутки нас выписали и никаких проблем не было. Так что все это очень индивидуально.
Я с самого начала даже и не думала о кесаревом, хотела рожать сама и все способствовало этому, мой настрой и "правильное" положение деток.
Всем беременюшкам удачных родов. flower.gif
Натулечка - мамулечка
У нас тоже монохромная диамниотическая двойня
ЛиЛи***
Цитата(Натулечка - мамулечка @ 29.8.2008, 11:16) *

У нас тоже монохромная диамниотическая двойня

и у меня тоже 4u.gif 4u.gif только монохориальная blink.gif
tuty
Цитата(ksush @ 28.7.2008, 7:20) *

Мамочки родившие и ожидающие! 4u.gif
Какая беременность у вас протекала монохориальная или дихориальная preg.gif ? Откликнитесь пожалуйста у кого были естественные роды особенно с монохориальной двойней и как они протекали ??? umnik.gif

У меня была дихориальная диамниотическая двойня, роды естественные, но преждевременные на 34 неделе отошли воды.

Рожалось легко и без последствий для мамы smile.gif между детьми 5 минут, обе были в головном положении.
Мне сделали укол для того, чтоб у детей раскрылись легкие, потом еще капельницу такого же назначения, ну и стимульнули схватки. Все.
mamavkybe
До 23 недель на УЗИ нам ставили моноамниотическую, монохориальную двойню, в 23 недели увидели амниотическую перетяжку и поставили диамниотическую монохориальную, и вот даже от врачей не могу добиться это все таки однояйцевые близнецы или двойняшки??????
kitti 02
mamavkybe значит твои малыши разнояйцевые
ksush
Цитата(mamavkybe @ 10.9.2008, 23:12) *

До 23 недель на УЗИ нам ставили моноамниотическую, монохориальную двойню, в 23 недели увидели амниотическую перетяжку и поставили диамниотическую монохориальную, и вот даже от врачей не могу добиться это все таки однояйцевые близнецы или двойняшки??????

Я читала, что окончательно врачи могут написать только после родов, когда будет изучена плацента,т.к. УЗИ все же не "вездесущее" lol.gif
ksush
А у нас на 29 неделе вдруг вторую плаценту разглядели...прям стихи, поставили теперь дихориальную. cranky.gif
Майя 2
У меня монохориальная диамниотическая двойня. Послед был один-тобишь однояйцевые. На УЗИ говорили что будут как две капли похожи. Моноамниатическую говорят рожать сложнее типа дети могут друг за друга зацепится. А у меня два амниона. Хотя мне кажется что в основном тяжесть родов зависит от твоего настроя и размера плодов. Я родила сама правда раньше срока -34нед. Мой второй сынок вдруг за день до родов умудрился перевернутся в поперечное, в принципе из-за чего и преждевременно получилось. Первого рожала не легко не было схваток а воды отошли, затем ручной переворот и через 10 минут родился мой непоседа!!!
марьяша-82
Цитата(Майя 2 @ 25.9.2008, 16:04) *

У меня монохориальная диамниотическая двойня. Послед был один-тобишь однояйцевые. На УЗИ говорили что будут как две капли похожи. Моноамниатическую говорят рожать сложнее типа дети могут друг за друга зацепится. А у меня два амниона. Хотя мне кажется что в основном тяжесть родов зависит от твоего настроя и размера плодов. Я родила сама правда раньше срока -34нед. Мой второй сынок вдруг за день до родов умудрился перевернутся в поперечное, в принципе из-за чего и преждевременно получилось. Первого рожала не легко не было схваток а воды отошли, затем ручной переворот и через 10 минут родился мой непоседа!!!

У меня та же история. В смысле монохориальная диамниотическая и один послед. Но дочи совершенно разные. Я ничего теперь в этих типах двоен не пойму. cranky.gif Я родила на 37 неделе.
Yuliana
У нас монохориальная диамниотическая двойня.
Близнецы у нас однояйцевые, но понятно стало только после родов - у дизиготных плаценты могут срастись. и только если ее хорошо рассмотрят после родов, можно сделать окончательный вывод - одно- или разнояйцевые малыши..
Talia
Yuliana, мальчишки совсем одинаковые??? smile.gif
Yuliana
ага!!! только разница в весе 840 гр. (изначально), а сейчас - 600гр.
kitti 02
Цитата(Yuliana @ 26.9.2008, 16:34) *

Юль, классно! А фоточки покажешь?
Talia

ВОт это да!!! здорово как!
Заводи дневничок и показывай фотки ))))
Yuliana
Цитата(kitti 02 @ 26.9.2008, 16:37) *

Юль, классно! А фоточки покажешь?

Цитата(Talia @ 26.9.2008, 16:59) *

ВОт это да!!! здорово как!
Заводи дневничок и показывай фотки ))))

Обязательно! smile.gif
вот только немножко подрасгребусь - пообвыкнусь.... у нас сегодня мама моя уехала... так что мы теперь вдвоем с мужем! Дочка моя тоже сейчас у мамы - ну мы уже давно так решили - здесь и особенно сейчас весьма было б сложно водить ее в секции, а там ее взяли с распростертыми объятиями! она и довольна! тем более уже через месяц приедет, а потом, Бог даст, и мы поедем туда все вместе!
так что научусь жить без помощников, обяз-но дневничок сделаю!!
Майя 2
Марьяша, привет! Твои совсем разные- это вы отличаете или все отличают? У нас,например, домашние отличают, а друзья, которые редко бывают, не отличают.
марьяша-82
Цитата(Майя 2 @ 27.9.2008, 15:55) *

Марьяша, привет! Твои совсем разные- это вы отличаете или все отличают? У нас,например, домашние отличают, а друзья, которые редко бывают, не отличают.

Привет flower.gif Дочки разные и это очевидно. До года некоторые еще путались,а вот сейчас никто не спутает. Эля смуглая,а Каришка светлее. Парадокс какой-то. Если они однояйцевые, то должны быть как 2 капли, но idontno.gif smile.gif
ksush
Цитата(марьяша-82 @ 28.9.2008, 2:16) *

Привет flower.gif Дочки разные и это очевидно. До года некоторые еще путались,а вот сейчас никто не спутает. Эля смуглая,а Каришка светлее. Парадокс какой-то. Если они однояйцевые, то должны быть как 2 капли, но idontno.gif smile.gif

Наверное все же они разнояйцевые, т.к. не могут люди с одинаковым набором генов и хромосом отличаться... cranky.gif
марьяша-82
Цитата(ksush @ 3.10.2008, 9:13) *

Наверное все же они разнояйцевые, т.к. не могут люди с одинаковым набором генов и хромосом отличаться... cranky.gif

Я не специалист в этом вопросе. Но двойня по узи была монохориальная диамниотическая и одна плацента(после родов сказали). А однояйцевые они или двуяйцевые мне приходится лишь догадываться!
mamavkybe
Цитата(марьяша-82 @ 3.10.2008, 17:16) *

Я не специалист в этом вопросе. Но двойня по узи была монохориальная диамниотическая и одна плацента(после родов сказали). А однояйцевые они или двуяйцевые мне приходится лишь догадываться!

У нас тоже монохориальная диамниотическая двойня с одной плацентой и врачи говорят что это не близнецы а двойняшки, т.е. раз диамниотические, значит вроде как два пузыря и кадждый в своей амниотической жидкости плавает, а вот если бы были моноамниотические то тады близнецы однояйцевые вот как то так вроде....
Баст

вот это да!!!! супер, класссс, фоточки, фоточки плиииизз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yuliana
Цитата(mamavkybe @ 3.10.2008, 16:28) *

У нас тоже монохориальная диамниотическая двойня с одной плацентой и врачи говорят что это не близнецы а двойняшки, т.е. раз диамниотические, значит вроде как два пузыря и кадждый в своей амниотической жидкости плавает, а вот если бы были моноамниотические то тады близнецы однояйцевые вот как то так вроде....

не, на самом деле кол-во амниотических пузырей и даже плацент зависит от того, на каком сроке зигота (оплодотвор.яйцеклетка) разделилась - если в первые 3 дня - разное все - и плаценты, и пузыри. если с 4 по 7 день - плацента одня, пузыри разные, если после 7 дня - все одно - и пузирь, и плацента
где-то была умная статья на эту тему, если найду, ссылку повешу..

Цитата(Баст @ 4.10.2008, 10:18) *

вот это да!!!! супер, класссс, фоточки, фоточки плиииизз!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну я и сама хочу!!! так что скоро! (надеюсь).. smile.gif
Баст
Цитата(Yuliana @ 4.10.2008, 18:01) *

не, на самом деле кол-во амниотических пузырей и даже плацент зависит от того, на каком сроке зигота (оплодотвор.яйцеклетка) разделилась - если в первые 3 дня - разное все - и плаценты, и пузыри. если с 4 по 7 день - плацента одня, пузыри разные, если после 7 дня - все одно - и пузирь, и плацента

Юля во загнула, даже дочитывать не стала, слишком все сложно, главное двое laugh.gif
Yuliana
Цитата(Баст @ 6.10.2008, 18:41) *

Юля во загнула, даже дочитывать не стала, слишком все сложно, главное двое laugh.gif

laugh.gif blush.gif
просто муж почти специалист - биолог! и сама в свое время разбиралась... а врачи такое мне иногда говорили!!! что волосы дыбом вставали!!!! и это люди, кот. 6 (!!!) лет учились специально! так что теперь все стараюсь проверять, насколько могу! и еще жалею, что я не педиатр! - явно не хватает специального образования smile.gif
Kristachka
Ау нас монохориальная , диамниотическая двойня , тоесть одна плацента и два пузыря , могли получиться и похожими могли и разными , получились разные мальчик и девочка .
Palermo
Здравствуйте.
У меня в 13-14 недель поставили "Дихориальная диамниотическая двойня"
В 16 недель дела УЗИ, поставили "Монохориальная диамниотическая двойня" Вот теперь я ни чего не понимаю.
Кто из них какой и почему разные результаты?!
mamavkybe
Цитата(Palermo @ 4.12.2008, 17:29) *

Здравствуйте.
У меня в 13-14 недель поставили "Дихориальная диамниотическая двойня"
В 16 недель дела УЗИ, поставили "Монохориальная диамниотическая двойня" Вот теперь я ни чего не понимаю.
Кто из них какой и почему разные результаты?!

Наверное они рядышком прикрепились и к 16 неделькам их плаценты срослись поэтому и ставят теперь монохориальную, диамниотическую, но у вас то разнополые детки соответственно пузыря два, наверное и плацент было изначально две а потом срослись.
Palermo
Цитата(mamavkybe @ 4.12.2008, 19:10) *

Наверное они рядышком прикрепились и к 16 неделькам их плаценты срослись поэтому и ставят теперь монохориальную, диамниотическую, но у вас то разнополые детки соответственно пузыря два, наверное и плацент было изначально две а потом срослись.

На последнем УЗИ УЗИстка мне показала, как они в одной плаценте сидят каждый в своем мешке. Разве она бы не увидела, что она срослась?
И почему у меня они разнополые? В каком слове об этом говориться?
Talia
Palermo, ни в каком ))) я тоже не поняла с чего mamavkybe решила, что они у тебя разнополые? А пол еще не знаете?
mamavkybe
Я наверно перепутала вас с penka 35, она писала что у нее мальчик и девочка...
А по поводу сросшейся плаценты то этого на УЗИ не увидишь...( то что она срослась)
Palermo
Talia, Еще не знаю кто там у меня.) 25 Декабря надеюсь скажут. Надеюсь, что хоть одна девочка. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.