Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чарозетта
Женский форум Мамка.ру > Женские секреты > Наше здоровье > Контрацепция
Суль
И после первых и после вторых родов принимаю Чарозетту. После 1х родов месячные из-за нее отсутствовали, а сейчас каждые 12 дней по 2-3 дня. Кто-нить ещё с этим препаратом сталкивался?
фунтик
Я только начала принимать, но месячные у меня закончились быстрее, чем раньше. Врач меня предупреждала, что могут быть беспорядочные кровяные выделения
ЛиОрКа
а грудью вы кормите??
Суль
Цитата
грудью вы кормите??

Да
фунтик
Я тоже кормлю, ребенок от груди не отказался, хотя это одно из возможных побочных действий
kath
хотела поинтересоваться у вас: вы стали принимать чарозетту без рекомендации врача? Если с рекомендацией, то высдавали какие-нибудь анализы, проходили обследование? С какого дня цикла вы стали принимать эти таблетки или у вас пока месячные не приходили? Есть ли какие-нибудь побочные эффекта о т приема?
NoNaMe
Я принимаю Чарозетту, месячных пока нет, кормлю грудью. Врач лично мне никаких анализов не назначал, просто поинтересовалась как бы я хотела предохраняться и написала название трех препаратов, при этом пояснив что Чарозетта лучше остальных.
Катерина
Мне тоже врач прописал Чарозетту....мне она очень нравится...пока т-т-т всё хорошо...никого не ждем morgalik.gif
наталинка
Вчера пришлось удалить спираль - не правильно стояла и причиняла боль. Врач рекомендовал пить Чарозетту или Мини-пили. Я кормлю грудью, а их можно кормящим.
Камок
5 лет принимала Микрогинон, Новинет и Лагест. От них жутко болела голова, от Лагеста - сердце.
Выяснилось, что у меня больные сосуды и КОК мне противопоказаны.
Перешла на Чарозетту - заныли почки. Но найти другой столь же удобный метод практически невозможно, я замужем (барьерный и другие методы для меня не удобны) и не рожала (чтобы поставить ВМС). Поэтому я делаю перерывы в прееме Чарозетты и периодически проверяю почки.
В целом, довольна. 4u.gif
Весточка
На сколько я знаю - эти таблетки выписывают тем,кто кормит грудью.
Я их принимаю уже полгода,никаких специальных анализов не делала.Месячные ещё не пришли.Кормлю грудью...
пИлЮлЬкА
кормлю грудью, принимаю эти таблетки, М ооочень скудные и идут (если это можно так назвать) пару дней.
Buksir
А кто знает, можно Чарозетту принимать не будучи кормящей мамой??? ну там же нет гормона эстрогена, и значит поправляться от таких таблеток не будешь????
klepishka
подскажите пожалуйста help.gif

раньше я никогда не принимала противозачаточные таблетки, а сейчас кормлю грудью
как правильно начать принимать таблетки (Чарозетта)?
стоит ли ждать, когда опять начнуться месячные или просто начать пить таблетки в любой день???
Даня 2
klepishka,
Начать можно в любой день. Ну вы купите, там в инструкции все подробно написано.

Я принимаю уже 3 месяца. Тоже кормлю грудью и цикл еще не восстановился.
klepishka
Цитата(Даня 2 @ 18.11.2007, 0:07) *

klepishka,
Начать можно в любой день. Ну вы купите, там в инструкции все подробно написано.

Я принимаю уже 3 месяца. Тоже кормлю грудью и цикл еще не восстановился.

спасибо smile.gif

только немного страшно...никогда раньше не пила таблетки...надеюсь, плачевных последствий не будет
Анютка2007
Цитата(Настенька @ 23.12.2005, 15:16) *

И после первых и после вторых родов принимаю Чарозетту. После 1х родов месячные из-за нее отсутствовали, а сейчас каждые 12 дней по 2-3 дня. Кто-нить ещё с этим препаратом сталкивался?

принимала Чарозетту после родов, месяцев через 5. ещё кормила грудью. всё было хорошо пока меня с неё не начало разносить! стала быстро набирать вес,сначала не поняла почему... потом оказалось от таблеток... с тех пор я её не принимаю. пользуемся презервативами shuffle.gif
mufik
начала принимать и первые пару дней мазня была, из анализов только мазок брали.
Leona
Принимала несколько месяцев. на количестве и качестве молока не отразилось, но замучала бесконечная мазня bang.gif Поэтому пришлось отказаться.
Lesochka
Я пила их 4 месяца после родов, проблем вобще не было!
Денискина Мама
Девочки, а сколько стоит Чарозетта?
АнютАGT
Сегодня купила за 715р
Веник
я принимала Ч. 7 месяцев. 2 месяца нету месячных.как быстро должен восстановиться цикл?
Tomila
У меня подруга Ново-Рингом каким то предохраняется,довольна,пищит от счастья.ей в клинике Диламед прописали,она была так очарована врачом и клиникой и этим средством,что теперь всем советует lol.gif
Эсперанса
Пила Ч один месяц- врач выписала, хотя грудью я на тот момент уже не кормила. Жутко сбился цикл. еще не закончила пачку( пропила 1, вторую не начинала даже), начались выделения, потом перешло в кровотечение, кот. длилось месяц. Как только выделения прекратились, забеременела. И теперь вот жду четвертого. Спасибо Чарозетте. smile.gif
Йафа
Пью Чарозетту, начала вторую пачку. Мазня идет как меськи, только скудные. По 4 дня через 27 дней. Но меня, блин, это не устраивает sad.gif
Лёля.Лёлишна
Принимаю чарозетту уже третий месяц, кормлю грудью. Почти каждый день мажущие выделения! sad.gif А так никаких побочных эффектов не замечаю!
kroha2009
Цитата(Мумми Мама @ 1.6.2009, 18:10) *

Пила Ч один месяц- врач выписала, хотя грудью я на тот момент уже не кормила. Жутко сбился цикл. еще не закончила пачку( пропила 1, вторую не начинала даже), начались выделения, потом перешло в кровотечение, кот. длилось месяц. Как только выделения прекратились, забеременела. И теперь вот жду четвертого. Спасибо Чарозетте. smile.gif

то есть вы забеременели принимая чарозетту? ooo.gif
Farida80
ПИла Чарозетту 9 месяцев. Не апоправилась. Месячных не было, беременности тоже.
Шальная
Цитата(пИлЮлЬкА @ 27.9.2006, 18:48) *

кормлю грудью, принимаю эти таблетки, М ооочень скудные и идут (если это можно так назвать) пару дней.

Принимать Чарозетту можно вообще не будучи мамой! Я вот начала их пить почти 2 месяца назад, предварительно проконсультировавшись с врачом. Так что все нормально)))) Состояние отличное, появилось больше энергии)))))
smag32
На Чарозетте появилось кровотечение и даже пришлось бросить,хотя я знала,что так нельзя делать.Ошибка приема считаеться до 30 минут.Не удобно.
Покусолька
smag32, вот и у меня кровотечение началось и я тоже бросила. Если именно кровотечение, то бросать нужно, а не можно.
Нормальным считается мазня в первые два цикла. а у меня лить начало и с каждым днем все больше и больше.
smag32
Вот и у меня именно лить начало.Лежала с холодной "грелкой"
на животе.Думала с ума сойду.
Oper
Кто имеет опыт "общение" с Чарозеттой, подскажите: врач прописала мне эти таблетки (я не являюсь ни кормящей, ни просто мамочкойmorgalik.gif ), после начала приема где-то на 3-ей недели у меня прилично увеличилась грудь и она жутко болит, раньше было подобное (ПМС), но не до такой степени. Это нормально??? Я видела, что у нее есть такие побочные действия, но почему они проявились почти через месяц???кстати, в комплексе с чарозеттой пью "формулу женщины"...может с этим тоже что-то связано???
Угачака
Мне выписали Чарозетту. Скоро начну принимать.
На презервативы у меня аллергия, от ОК обостряется серьезное хроническое заболевание, спираль ставить не рекомендуют, потому что у меня то и дело воспаления и инфекции, а она, типа, будет провоцировать еще больше... cranky.gif
Не знаю, в общем. idontno.gif
Посмотрю как Чарозетта пойдет.
Угачака
Не пошла Чарозетта sad.gif cranky.gif help.gif
Zazyl9I
Цитата(Угачака @ 1.4.2011, 20:54) *

Не пошла Чарозетта sad.gif cranky.gif help.gif

в чем проблема? Почему не пошла?
Угачака
Обострилось хроническое неврологическое заболеваниеsad.gif
Врачи ничего внятного сказать не могут, как обычно fingal.gif
Лето 11
Добрый день!

НА фоне приема препарата Чарозетта менструация шла по такой схеме:неделя менструации,неделя отдых,затем неделя м.,неделя отдых.Короче никакой личной жизни.Нервы начинают сдавать,что у тебя через каждую неделю менструация.Консультировалась у гинекологов,эндокринологов-это нормально,чарозетта на такое способна.К тому же прием гормональных не несет в себе ничего хорошего.Как мне сказал эндокринолог,что начинается тромбоз.А когда стоит вопрос о беременности,а вы уже принимали гормональные более 6 мес.,на Д-димер сдаешь анализ.ряд проблем вообще с этим возникает.
А от приема гормональных развиваются опухоли (мне удалили фиброаденому л.м.ж.).Перестала принимать чарозетту,все знакомые сказали,что посвежела,не такой уставшей выгляжу.Да и спокойней стала,вот только область декольте и спину теперь не открыть-жуткое акне.3-й месяц мучаюсь.буду сдавать анализы на половые гормоны.
АнаБелка
Мне гениколог назначил этот препарат, чтоб наладить цикл (я пришла с жалобой, что мес. стали тянуться по 2 недели). Начала принимать. Через неделю начались снова выделения, вначале слабые, потом всё сильнее.. к окончанию первой пачки пошло обильное кровотечение (типа менс., но гораздо обильнее и болезненнее, чем обычно), уже неделю идет, не прекращаясь. Доктор сказала пропить 3 мес., прежде чем решать, подходит или нет. Но я уже реально запарилась.. целый месяц выделения, и это кровотеч-е неизвестно когда кончится sad.gif .
Не знаю, что делать: то ли всё же перетерпеть эти 3 мес., вдруг и правда устаканится всё (только муж столько точно не выдержит huh.gif ), то ли бросать нафихх и идти снова к доктору (она наверняка скажет:"я же предупреждала, 3 мес. надо подождать".. да и запись к ней не раньше чем через месяц всё равно). У кого-нибудь было что-то подобное, и проходило ли после 3-х мес. приема таблеток?
ПыСы мне еще ваг. свечи антибактериальные назначили, использовать их надо после окончания мес., а как, если они идут месяц непрерывно?? *риторический вопрос*
idontno.gif
вот так я "налаживаю" цикл cry.gif
ЛадаКудесница
у меня прием чарозетты закончился планевно- внематочной и удалением трубы.
НЕ верю я больше в ОК
Leno4ka2304
Цитата(Анютка2007 @ 20.11.2007, 21:32) *

принимала Чарозетту после родов, месяцев через 5. ещё кормила грудью. всё было хорошо пока меня с неё не начало разносить! стала быстро набирать вес,сначала не поняла почему... потом оказалось от таблеток... с тех пор я её не принимаю. пользуемся презервативами shuffle.gif

Скажите, а как быстро вес потом начал восстанавливаться? Потому что у меня такая же проблема..
Rumata
я Ч начала принимать после родов, так вот у меня послеродовые выделения плавно превратились в кровотечения от Чарозетты
два месяца лило...ну нафиг
причем гинеколог никак не могла понять почему кровит, пока я ей не сказала, что я Ч принимаю, тут она понимающе протянула "ааааааа".....
вообщем не советую я вам, девушки эти ОК
RIRIKA
Цитата(Rumata @ 20.1.2014, 17:16) *

я Ч начала принимать после родов, так вот у меня послеродовые выделения плавно превратились в кровотечения от Чарозетты
два месяца лило...ну нафиг
причем гинеколог никак не могла понять почему кровит, пока я ей не сказала, что я Ч принимаю, тут она понимающе протянула "ааааааа".....
вообщем не советую я вам, девушки эти ОК

Такая же штука. Но потом прошли и сейчас все нормализовалось, ттт
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.