Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дизайн штор
Женский форум Мамка.ру > Мой дом, моя семья! > Домашнее хозяйство
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алена_солнышко
У меня в гостинной очень проблемное окно, высота 2,78 ширина 1,48. Очень долго не могли найти дизайнера и дизайн штор. Когда пришло лето мы с мужем по дивану вечером передвигались ровно по солнечному периметру. Даже дрались за место в теньке. Через пол года я таки решилась и сама придумала дизайн. Конечно я сама не шила и придется кое что корректировать, но в целом все оч.ю хорошо. Как только подкорректирую - пришлю фото. Но вместе с этим у меня пришла идея. Девченки давайте фотографировать дизайн наших штор. Неважно кухня, гостинная, спальня. И вносить свои фото сюда. Откроем "окно в Париж"! morgalik.gif

кстати да, если нет возможности сфоткать, хотя бы напишите цветовую гамму, это тоже оч важно.
Kosyakova
Цитата(Алена_солнышко @ 22.8.2007, 20:19) *

У меня в гостинной очень проблемное окно, высота 2,78 ширина 1,48. Очень долго не могли найти дизайнера и дизайн штор. Когда пришло лето мы с мужем по дивану вечером передвигались ровно по солнечному периметру. Даже дрались за место в теньке. Через пол года я таки решилась и сама придумала дизайн. Конечно я сама не шила и придется кое что корректировать, но в целом все оч.ю хорошо. Как только подкорректирую - пришлю фото. Но вместе с этим у меня пришла идея. Девченки давайте фотографировать дизайн наших штор. Неважно кухня, гостинная, спальня. И вносить свои фото сюда. Откроем "окно в Париж"! morgalik.gif

кстати да, если нет возможности сфоткать, хотя бы напишите цветовую гамму, это тоже оч важно.

Прикольно придумала, я тоже за то чтобы все поделились идеяими штор, я обязательно сфоткаю свои, и пришлю! Короче, отпишусь на днях
Алена_солнышко
итак это шторы в гостинной, но пока в недоделанном виде, но идея под прозначный ламбрикен тяжелую штору смотрится очень интимно. Возвожно на фото не видно,но когда солнышко падает на штору, волны шифона с тяжелой шторой дают красивые блики. Стоимость их 71 дол. США
Изображение
а это шторы в моей спальне, стоимость таких штор в моей стране (Украина) 300-400 дол. США
Изображение
сейчас кстати есть задумка купить такого же материала, как тяжелая штора и пошить покрывало, подсчитывала примерно выйдет в 20 дол. США и из желтой ткати подушки, тоже кгде то 10-15 дол. США
Lulucy
Алена, да ты просто мастерица 4u.gif , молодец, такую красоту дома устраиваешь, просто рада за тебя! Я тоже люблю эксперементировать, особенно ремонт делать, получаю огромное удовольствие от всего этого, особенно, когда красиво получается. Удачи тебе!
Tropical Punch
Цитата(Алена_солнышко @ 23.8.2007, 9:37) *

а это шторы в моей спальне, стоимость таких штор в моей стране (Украина) 300-400 дол. США
сейчас кстати есть задумка купить такого же материала, как тяжелая штора и пошить покрывало, подсчитывала примерно выйдет в 20 дол. США и из желтой ткати подушки, тоже кгде то 10-15 дол. США

как недорого
в Москве намного дороже
но сейчас с ламбрикенами не модно blush.gif
скоро и я похвастаюсь тут шторами в детскую blink.gif уже заказала, и покрывало тоже
цену не пишу, чтобы не расстраиваться самой еще раз sad.gif
Алена_солнышко
Цитата(Tropical Punch @ 23.8.2007, 11:14) *

как недорого
в Москве намного дороже
но сейчас с ламбрикенами не модно blush.gif
скоро и я похвастаюсь тут шторами в детскую blink.gif уже заказала, и покрывало тоже
цену не пишу, чтобы не расстраиваться самой еще раз sad.gif

А У НАС НА СЕЛИ МОДНО laugh.gif , я тоже сначала думала или римские шторы или что то еще очень интересное, но это у нас новое поэтому дороже, вот например на гостинную столило бы дол 200, не меньше.
А вот в спальню уже что то хочу поменять, но пока финансами не готова, да и идеями подкачиваю idontno.gif .

А вот цену как раз нужно написать и даже где купила. Вдруг кому то понадобиться, я помню когда в первый раз искала хоть приблизительно цены фиг нашла , только по дорогущим сайтам.
Наташкин
УУУУУУУУУУ здоро во то как!!!!!!!! Я пока похвастаться не могу, у меня все по старинке, ленточку пришью и на крючки. Будет что то новое тоже покажу.

"но сейчас с ламбрикенами не модно"
А что модно??????????????
Может, кто, сылочку даст по дизайну модных штор или совет?
clothier
Милая девушка Алена,плохие у вас шторы.Говорю это со знанием дела,так как я эти шторы,собственно,шью.Для того чтобы штора не выглядела пятикопеешной(типа шторку надо,а денег нет),надо набирать, как минимум,три ширины окна,в вашем случае-что то около 5 метров.Далее-квартиру с низкими потолками любые ламбрикены губят на корню,а лечит ее обычная обильная широкая штора с односторонними или встречными складками.Следущее-как дорого бы не стоила оганза,капрон и им подобные,не забывайте,что они,как не крути-синтетика,а значит и дешевка.Немалая стоимость этих тканей обьясняется 200% накруткой и вашим незнанием текстиля.
*Шокол@дная*
Люблю красивые шторы и замираю в магазины при их виде.У нас это дорогое удовольствие.
Стараюсь делать красоту сама.Конечно так шикарно не получается,но и нестрашно.Тюль конечно вообще не тяжело подшить под своё окно...
Алена_солнышко
Цитата(clothier @ 27.8.2007, 0:38) *

Милая девушка Алена,плохие у вас шторы.Говорю это со знанием дела,так как я эти шторы,собственно,шью.Для того чтобы штора не выглядела пятикопеешной(типа шторку надо,а денег нет),надо набирать, как минимум,три ширины окна,в вашем случае-что то около 5 метров.Далее-квартиру с низкими потолками любые ламбрикены губят на корню,а лечит ее обычная обильная широкая штора с односторонними или встречными складками.Следущее-как дорого бы не стоила оганза,капрон и им подобные,не забывайте,что они,как не крути-синтетика,а значит и дешевка.Немалая стоимость этих тканей обьясняется 200% накруткой и вашим незнанием текстиля.Единственное,что не раздражает в ваших шторах в спальне,это сочетание цветов,серый+ розовый всегда хороши.В вашем случае,я думаю, советы ни к чему,вам просто хотелось похвастаться, да вышло коряво,но может другие девушки не совершат ваших ошибок.

Уважаемая ДАМА! во первыхв этой теме никто никого не критикует,а наоборот старается показать свой вариант штор. Это тема рекомендательная! Невнимательность чтения темы действительно ставит человека в глупое положение. umnik.gif Возможно вы и шьете шторы и у Вас есть вкус ( простите мне до Вашего Высокого ума расти и расти) laugh.gif smile_rose2.gif Во вторых если У Вас ТАКАЙ опыт, то где же ваши наработки? фото например Ваших произведений?

И ХОРОШЕГО ВАМ НАСТРОЕНИЯ! big_smile6.gif
ЮЧА
Ну не фига себе у вас тут дебаты!!! angry.gif angry.gif
Я вот вставлю сейчас фото своих штор...А если кому не нравится,можете не смотреть,главное-мне нравится!!!!
Изображение
С виду они выглядят обычно,но на самом деле тюль точно такой же,просто более прозрачный.Нам подошел только такой вариант,потому что живем на первом этаже-окна ниииииииииизко-нииииииииииизко,пришлось так отгородиться от чужих глаз....
Tropical Punch
не знаю, модно ли это, но мне нра smile.gif
Изображение
Tropical Punch
Цитата(clothier @ 27.8.2007, 1:38) *

Для того чтобы штора не выглядела пятикопеешной(типа шторку надо,а денег нет),надо набирать, как минимум,три ширины окна,в вашем случае-что то около 5 метров.

какая глупость laugh.gif
это Вы своим клиентам впариваете, чтоб они побольше ткани брали?
clothier
Милая девушка Алена.Вы просили совета в одной теме,в другой предлагали демонстрировать свои занавески,обе эти темы обьединяло одно-ваши дизайнерские изыски,поэтому вопроса, куда именно писать,и не возникло,в этом моя ошибка.Вас так обижает критика?Может в следующий раз,называя подобную тему,вы ограничитесь-"не ругайте меня,пожалуйста" или другой вариант-"хвалите меня,хвалите".Демонстрировать свои изделия я не буду,так как я их не фотографирую,не к чему мне это.Да и доказывать свой вкус и опыт тоже не представляется разумным.
Мэрка
я все шторы покупаю в два раза больше по ширине, чем от стенки до стенки. И думаю, что чем тоньше ткань , тем больше ширину нужно брать. Складочки будут красиво смотреться.
Aelitka23
Цитата(clothier @ 29.8.2007, 21:45) *

Милая девушка Алена.Вы просили совета в одной теме,в другой предлагали демонстрировать свои занавески,обе эти темы обьединяло одно-ваши дизайнерские изыски,поэтому вопроса, куда именно писать,и не возникло,в этом моя ошибка.Вас так обижает критика?Может в следующий раз,называя подобную тему,вы ограничитесь-"не ругайте меня,пожалуйста" или другой вариант-"хвалите меня,хвалите".Демонстрировать свои изделия я не буду,так как я их не фотографирую,не к чему мне это.Да и доказывать свой вкус и опыт тоже не представляется разумным.

Злючка вы одним словом. Очень резко выссказываетесь.
clothier
Милая девушка Тropikal Punch,не в коем случае, я никому ничего не впариваю.Я это делаю лишь для того чтобы люди,заплатив,деньги,не получали огрызки вместо штор и не добирала ткань на вторую шторку,как в Аленином случае,и не платили второй раз за пошив,а прийдя единожды,получали качественные изделия.
Kosyakova
Цитата(clothier @ 29.8.2007, 23:58) *

И к тому же,вы когда идете к зубному-доверяете ему?Или говорите,не кладите мне так много пломбы,там чуть-чуть достаточно.Как вы можете судить то,в чем не варите?

Я полностью согласно с вами)) Критика это конечно хорошо, но похоже чуть-чуть резковато! К каждому человеку надо индивидуальный подход. ну воть если бы мне так ответили вы, то меня бы это не обидела, в самы раз понравилось бы, даже может и преслушалась
Улыба
Tropical Punch,
Цитата
не знаю, модно ли это, но мне нра

Юль, ооочень симпатично big14.gif А где заказывали и во сколько обошлось (если не секрет) big13.gif
Tropical Punch
Цитата(Улыба @ 29.8.2007, 22:27) *

Tropical Punch,
Юль, ооочень симпатично big14.gif А где заказывали и во сколько обошлось (если не секрет) big13.gif

Жень, это мы в ТЦ "Москва" в Люблино заказывали. Если надо, скажу номер павильона.
Но мы не оч. довольны. Они там все время что-нибудь накосячат.
Портьеры и покрывало стоили 11 000 (вроде). Тюль заказывали чуть раньше, так что не помню, сколько она стоила.
Мне оч. нравится ателье "Тюль и шторы" (по-моему, так называется) в Кузьминках. Шьют отлично, и цены там ниже, чем в др. местах.
На днях заберу шторы в детскую, покажу, что получилось.
Надеюсь, сошьют без ошибок worthy.gif
Tropical Punch
Цитата(clothier @ 29.8.2007, 21:58) *

И к тому же,вы когда идете к зубному-доверяете ему?Или говорите,не кладите мне так много пломбы,там чуть-чуть достаточно.Как вы можете судить то,в чем не варите?

Насчет зубного - теме отдельная.

Хамить на тему, кто в чем разбирается, а кто нет, мне не стоит. Воздержитесь.
У меня отличный вкус, и оценить внешний вид и качество штор для меня не является проблемой. Кроме того, если Ваше видение прекрасного laugh.gif , и то, что, как Вы говорите Вы "варите" laugh.gif cranky.gif в шторах, не вписывается в мои представления, зачем мне такие шторы, кот нравятся Вам и не нравятся мне. Я заказываю их для себя, и мне судить, что я хочу, а что нет.
А к такой, простите мой французский, ха...ке я бы ни за что не обратилась.
Улыба
Tropical Punch, ой Юль, конечно не ближний свет, но если там большой выбор тканей и действительно цены намного ниже (а это так), то возьму на заметку morgalik.gif Нам еще не скоро нужно будет, через год примерно... А долго они шьют?
И покажи обязательно шторы для детской girl.gif
Tropical Punch
Цитата(Улыба @ 29.8.2007, 23:39) *

Tropical Punch, ой Юль, конечно не ближний свет, но если там большой выбор тканей и действительно цены намного ниже (а это так), то возьму на заметку morgalik.gif Нам еще не скоро нужно будет, через год примерно... А долго они шьют?
И покажи обязательно шторы для детской girl.gif

И в Люблино, и в Кузьмичах шьют 2 недели - месяц.
Но в Люблю нам в каждом заказе ( мы там з раза заказывали) что-нибудь обязательно косячили huh.gif ,В Кузьмичах пока проколов не было (ттт) = мы там уже сшили шторы на 11 окон, и знакомые еще на 6 окон. Претезий пока нет (ттт). Боюсь сглазить, скорее бы забрать детские blush.gif
Squarell
Цитата(clothier @ 29.8.2007, 21:55) *

Милая девушка Тropikal Punch,не в коем случае, я никому ничего не впариваю.Я это делаю лишь для того чтобы люди,заплатив,деньги,не получали огрызки вместо штор и не добирала ткань на вторую шторку,как в Аленином случае,и не платили второй раз за пошив,а прийдя единожды,получали качественные изделия.

Я работаю дизайнером по оформлению окон и могу сказать,что действительно очень часто клиенты,не последовав нашим советам,заказывают меньше ткани,чем нужно и через некоторое время приходят с притензиями,что у них на окне висит непонятно что.Мы начинаем дозаказывать ткань.Клиент ждет поставку ткани + пошив,в итоге проходит время.В итоге мы оказываемся правы.А по поводу впаривания лишних метров могу сказать то,что в нашем случае не всегда срабатывает принцип "больше ,значит лучше".Хороший дизайнер с высокой репутацией вам лишних метров не посоветует.
Да и ещё кто-то из девочек интересовался,что сейчас модно? Действительно ламбрекены-это вчерашний день.В моде шторы на люверсах(это кольца,которые одеваются на карниз),на бретелях. Сейчас широко используют аксессуары для штор-это клипсы,зажимы,шнуры,цепочки и многое другое. Так же многие заказывают римские шторы( работают по типу жалюзи,имеют свой механизм,опускаются вверх вниз и могут выполняться из плотных и легких тканей).Но опять же всё зависит от стиля комнаты.
Bracia
Цитата(Tropical Punch @ 29.8.2007, 20:18) *
Изображение

Юля, очень красиво! handup.gif Такая тюль, мммм! Я просто влюбилась wub.gif

А вобще, фоточка мне очень напоминает мою кухню morgalik.gif Цвет стен один в один!

Squarell
Tropikal PunchМне ваш вариант тоже очень нравится ! Очень красивые ткани и подобрано со вкусом 5+ . super.gif
Tropical Punch
Цитата(Squarell @ 30.8.2007, 0:01) *

Tropikal PunchМне ваш вариант тоже очень нравится ! Очень красивые ткани и подобрано со вкусом 5+ . super.gif

спасибо большое
жаль, бантики убогие
но там, где мы шили, без косяков - никак

скажу одно, если я приду к такому специалисту, как clothier, которая начнет мне объяснять, что надо делать, как "варит" она. и что я не "варю" в шторах, я развернусь и уйду
я не понимаю, зачем навязывать и обижать
можно и по-доброму посоветовать, меньше клиентов от этого не станет blush.gif

п.с. сама подумаваю насчет римских штор shuffle.gif
Kosyakova
'Tropical Punch' да круто, мне тоже очень понравились шторки))) Цвет оболденный, всё со вкусом сделано. Умничка

Девочки, плиз объясните, как выглядят римские шторы, воть тоже хочу в комнатку новые шторки, и думаю воть какие сшить???????????
clothier
Tropical Punch,ваш отличный вкус и способность влегкую определить качество штор,к сожалению,не имеет ничего общего с технологией изготовления этих же штор.И моя,хо-хо,глупость насчет 5 метров ткани вместо таких доступных и,поэтому,таких желанных,двух метров,подкреплена знаниями и опытом.И не бойтесь специалистов,которые обьяснят вам что надо делать,они таки "варят" неплохо.А развернуться и уйти стоит при встрече с тем,кто готов на все-на узенькую шторку в узенькой комнате,на два метра ткани на полутораметровое окно,на утоление всех ваших,не всегда разумных, идей.И насчет впаривания метров-когда вы приходите в салон,то существует два варианта развития событий.Первый,так вами нелюбимый,предполагает наличие приемщика заказов,который четко расчитывает расход ткани и фурнитуры,интересуется особенностями вашего жилья,предназначением будущей шторы.Количество ткани и приклада ввергает вас в недоумение,а нескромный интерес приемщика к потолкам и квадратным метрам обращает в бегство.И тут вы попадаете в приятное общество другого продавца,его мало что интересует и каждая ваша идея вызывает восторг.Первый дорожит репутацией,поэтому честен,второй вам рад,ткань понемногу расходится,да и
швеи без работы не сидят.Так кто кому впарил?Неистребима любовь наша к холявке,а как не к ней, так к дешевизне-точно.
Tropical Punch
Цитата(clothier @ 30.8.2007, 2:29) *

Tropical Punch,ваш отличный вкус и способность влегкую определить качество штор,к сожалению,не имеет ничего общего с технологией изготовления этих же штор.

фраза гениальная по своей глупости - браво - что-то вроде - "В огороде бузина, а в Киеве - дядька" hi.gif

Цитата(clothier @ 30.8.2007, 2:29) *

Неистребима любовь наша к холявке,а как не к ней, так к дешевизне-точно.

Ваша, возможно. cranky.gif Но это Ваши проблемы. И с ними идите не на этот форум, а к врачу.
Мне мои шторы нравятся, всем они нравятся.
Я себе могу позволить любое колиство ткани, слава Богу. Но заказываю то, что нравится мне.
Три ширины не позволят увидеть рисунок на ткани, а повиснут комком

а можно вопрос - Вы так резво хамите здесь людям, полагаясь на призрачное инкогнито, которое Вам дарит и-нет, Вы так вымещаете скопившуюся внутри злобу на клиентов, которые уходят к вежливым продавцам или просто справедливо полагаете, что с хамской закройщицей ни один, мало-мальски уважающий себя человек, связываться не станет?
clothier
Kosyakova,римская-это плоская штора,которая собирается в складки снизу вверх. Наберите в yandex "римская штора" и справа смотрите раздел фото.Так нагляднее будет.
Aelitka23
Юлечка, окно оформлено су-у-у-упер. Тоже такие шторы хочу. smile.gif
Clothier Если вы считаете, что у вас у одной есть вкус, а другие так-из деревни приехали, то я сочувствую вам и вашим клиентам. Тяжело хорошо относиться к человеку, который считает тебя полным дураком и не ставит ни в какие рамки. dill.gif Люди сами вольны делать то, что им нравиться. Хочется узкую штору-да пожалуйста, хочется широкую-да нет проблем. Вы то, что своё мнение навязываете. Неприятный вы человек.
Bracia
clothier, а почему вы не можете писать всё тоже самое, но только без хамства? С самого вашего первого поста я вижу только его. Почему просто нельзя дать людям дельные советы?

Покусолька
Clothier, вас почитать так получается что вы сюда поругаться пришли. А ведь тема называется: Делимся идеями и что у вас за шторы. Алена-солнышко не просила критиковать ее шторы, а хотела просто показать как у нее. Ей нравится и это ее дело. А вы начали: модно-не модно, правильно-не правильно. Если вам не понравилось можно было или промолчать или в двух словах высказать, без хамства. А вы... Ни идеями толком не поделились, ни шторы свои не показали, а только нахамили всем подряд... Вы наверное перепутали эту тему с какой-нибудь другой...
А на счет моды: может у человека нет финансов переделывать шторы под моду. Он один раз потратил много денег на то что ему нравится, и потом провисит это неизвестно сколько времени. За модой не угонишься.
Tropical Punch, Алена-солнышко, очень красиво, обалдненно. И несмотря на то что это не модно (мне вообще плевать на моду).
Tropical Punch
Я считаю, главное - чтобы нравилось.
Один мой знакомый обожает ламбрикены. Год назад 2000 уе потратил на такие шторы (хоть это и немодно) А он в восторге.
Kosyakova
девочки, да что же вы так все завились???ей богу как курицы кудахтают между собой))))
ну если вам все равно на чужое мнение, что вы так реагируете на критику ваших штор??!! Похоже это не так , если вы реагируете на такие провокации??!!
Tropical Punch
Цитата(Kosyakova @ 30.8.2007, 14:05) *

девочки, да что же вы так все завились???ей богу как курицы кудахтают между собой))))

а давайте, не будем всех курицами, ладно

Цитата(Kosyakova @ 30.8.2007, 14:05) *

что вы так реагируете на критику ваших штор??!! Похоже это не так , если вы реагируете на такие провокации??!!

Мы реагируем не на критику наших штор. обругали тут одни шторы. Неприятно, человек хотел поделиться радостью, а его опустили. Не нравится промолчи. Не хочешь молчать, напиши: "Мне не нра" Зачем писать : "Плохие у Вас шторы" idontno.gif

п.с. я довольна шторами во всем своем доме blink.gif
зашла рассказать про неплохое ателье, вдруг кому пригодится
Ванилька
Цитата(Tropical Punch @ 29.8.2007, 21:18) *

Просто супер! Мне очень цветовое решение комнаты понравилось, прям мои любимые цвета big13.gif
Squarell
Я думаю,что clothierпросто устала от придирчивых заказчиков и высказав своё мнение не думала,что оно окажется таким резким в отношении других.Девочки,не воспринимайте так критику,даже если она показалась вам жесткой.Просто действительно нас учат одной технологии ,одним правилам и нас учат тому,как должно быть на самом деле.А появляются заказчики,которые навязывают свои правила и нормы оформления окон,вот и выходит,что мы оказывается из носа всё это выковыриваем,а клиент знает лучше нас. umnik.gif Неприятно получается. sad.gif
ineco
Цитата(Алена_солнышко @ 23.8.2007, 8:37) *

итак это шторы в гостинной, но пока в недоделанном виде, но идея под прозначный ламбрикен тяжелую штору смотрится очень интимно. Возвожно на фото не видно,но когда солнышко падает на штору, волны шифона с тяжелой шторой дают красивые блики. Стоимость их 71 дол. США

Мне очень понравилось! handup.gif

Tropical Punch
А от ваших штор я вообще в восторге! smile.gif
Темой заинтересовалась не просто так - сама занимаюсь оформлением окон в настоящий момент, подумываю, какими сделать шторы. В спальне и детской думаю повесить римские шторы, а вот в гостиной - уже обычные. ВСе советы прочитала внимательно, жаль, что другие форумчанки испугались столь резких дебатов и не показали свои шторки. Я как повешу свои - сфоткаю и покажу. А там обсуждайте - плавное, что мне они понравятся smile.gif
*Шокол@дная*
Tropical Punch,
Юль очень оченннь красиво,я влюбилась в вашу спальню....
А я сегодня новую тюль в зал повесила.

И про ширину хочу сказать,как людям нравится столько и покупают.На свой карниз 2,85 я всегда беру 7 метров....ну люблю я когда пышно(конечно если тюль тонкая).....а вот многим это ненравится.Так что всё дело вкуса и денег!
katiunia
девочки я вам попозже свои шторы покажу, внимание! не для того, чтобы похвастаться, а для того, что если вдруг кто-то такие тоже хочет посмотрит и передумает или наоборот решит, что хорошие, надо брать.
по-моему для этого эта темка была создана...
Kosyakova

Tropical Punch

п.с. я довольна шторами во всем своем доме blink.gif
зашла рассказать про неплохое ателье, вдруг кому пригодится
[/quote]
ну вот и хорошо, что написала, может кому и пригодится! ты просто не обращай внимания и усё! А то получается это тема открыта не для того, чтобы делится советами, а наоборот, спорить и ругаться. ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ МИРНО! ПРИЗЫВАЮ))))))))) face.gif
Bracia
clothier, первый ваш пост меня сильно возмутил, но я промолчала. Не прореагировала и на второй. Вообще стараюсь не лезть в чужие дебаты, но тут не удержалась.
Я сама работала в ателье и знаю, что такое шить на заказ, в то же время я никогда не грубила своим клиентам, а старалась всегда спокойно объяснить, как сделать лучше ту или иную вещь.

А вообще, предлагаю закрыть эту тему раз и навсегда!
Алена_солнышко
Tropical Punch,

кстати от твоих штор я тоже в восторге! Сказка из каталога в реальности. Уже начинаю задумываться о перемене штор в спальне . Но это так вилами по воде писано. Наверное не красиво будет смотреть на кавролине длинная штора.
Kuzmite
девочки, да что Вы так напали-то на clothier? я, например, не согласна с тем, что она хамит, просто говорит прямо, гораздо резче звучат Ваши ответы. странная реакция на мнение, не всё ж сюсюкать. почему надо лучше промолчать, чем ответить, что не нравится? idontno.gif тем более clothier объяснила, почему. а переходить на личности не в личностном споре... такие вещи не понимаю down.gif . clothier говорит только о шторах, а вот реакция автора темы мне не понятна idontno.gif .
Цитата(Алена_солнышко @ 29.8.2007, 9:51) *

Это тема рекомендательная! Невнимательность чтения темы действительно ставит человека в глупое положение. umnik.gif

в форуме всегда будет высказано какое-то мнение, не важно, задаёт ли автор вопрос или просто что-то показывает. если хочется какого-то более закрытого обсуждения, и ожидается оханье и аханье, есть дневник, а форум - место, где может быть мнение со знаком плюс и мнение, ему противоположное. а почему нет-то?
Цитата(Tropical Punch @ 29.8.2007, 20:18) *

Юль, твои шторки понравились. вроде никаких наворотов, но за счёт цвета и фактуры смотрится здорово! молодец! в твоём вкусе я и не сомневалась morgalik.gif
тигрис
Девочки, а я шторы заказываю вот тут

http://roolez.ru/catalog/index.php/cPath/5...570eb914f6d7204

blush.gif мне очень нравится.

Tropical Punch
А вот шторы в детской. Они из оч. тяжелой плотной итальянской ткани, поэтому сфоткать их без вспышки не получается - в комнате не хватает света. Они в жизни не такие блестящие.
Мне оч. нра
Изображение
*Юся*
Tropical Punch
Юля красота какая, я даже задумалась не сменить ли свои шторы!!! Шикарные шторы!!!
Улыба
Tropical Punch,
Цитата
А вот шторы в детской.

Очень нежно и достойно big14.gif
Жаль мне пока нечем похвастаться, но когда сделаем ремонт, выложу все шторки big13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.