Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Корочки на голове
Женский форум Мамка.ру > Наши дети > 0-1 Новорожденный, грудничок > Здоровье младенца
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ms`RedPantsNinja
у дочи на верхней части головы их довольно много....кто сталкивался? нужно ли их вычесывать? или сами отвалятся?
фунтик
Лучше потихоньку вычесывать, потому что они мешают волосикам расти, но можно и так оставить - сами отвалятся
Ms`RedPantsNinja
а говорят надо масло какое-то втирать...и они сходят...и вообще откуда они беруться?? кожный покров что ли меняется??
ЛиОрКа
не стоит ничего вычесывать....есть спец. шампуни...я пользоваась и все ок!!!
Алешка
Нам педиатр порекомендовала перед купанием помазать корочки подсолнечным маслом, а после, частым гребешком их счесать. В, принципе, они после этого быстро сошли. Применяли мы вазелиновое масло, а вместо гребешка была детская расчесочка-щетка.
rostov4anka
Мы вычесывали после купания густым гребешком и голову маслом не мазали. После купания кожа распаренная и легче вычесывается. А вычесывать надо, т.к. оно может просто чесаться, а вы и не поймете чего ребеночек плачет.
Ms`RedPantsNinja
ЛиОрКа а что за специальные шампуни? фирму...название напиши пожалуйста...
да, кстати я заметила, что мася иногда ручкой почёсывает макушку...ну и посмотрела...а там хлопьями...а поскольку у нас волосиков много и не видно было....
Yney
мы тоже пользовались спец.шампунями.
у франц.фирмы Мюстела (Mustela) есть детский шампунь против себорейных корочек (ок.200р) и шампунь серии Стелатопия (Stelatopia) против атопических проявлений кожи (ок.400р,).мы два раза помыли и корочек не стало,правда,на обычный не переходим пока.
Yney
да,забыла сказать,что эти шампуни продаются в аптеках
Ms`RedPantsNinja
Yney спасибо за совет...сейчас вроде спали корочки...но если вдруг опять появяться сразу куплю... baby.gif
aksik
Цитата(крис @ 17.12.2005, 13:11) *

ЛиОрКа а что за специальные шампуни? фирму...название напиши пожалуйста...
да, кстати я заметила, что мася иногда ручкой почёсывает макушку...ну и посмотрела...а там хлопьями...а поскольку у нас волосиков много и не видно было....

[quote]

Вообще то молочные корочки признак аллергии....
nath
Мы после того как мыли голову по-тихонечку вычесывали. Ничего не наносили на голову перед этим.
Ms`RedPantsNinja
aksik первый раз слышу...вроде говорят, что у масеньких всегда так...просто у кого-то пораньше проходят, у кого-то позже...а при чём тут аллергия?? непонятно....
это кожный покров меняется...я так читала... idontno.gif
begemot75
Мы мажем маслом часа за 2 до купания и шапочку надеваем, потом чешем расческой перед купанием и после. Тоже слышала, что это признак аллергии.
Linn
Мы тоже Мустелой извели корочки, а насчет того, что это признак аллергии не знаю. Но вот читала, что так может псориаз проявляться ((( Точнее может сказать только врач! Нашу голову врач посмотрела и сказала, что ничего страшного, такое иногда бывает!

И еще у нас такая корочка появляется после того, как ребенок вспотеет (((
Викулька
за 30 мин. до купания мазала маслицем (Джонсон беби), шампунька обычная (Наша мама). Вычесывала частым гребешком.
Суль
Тоже мажем маслом детским и вычесываем детской щеткой. Читала, что это от недостатка гормона, который отвечает за усвоение лактозы (молочного сахара)
Ms`RedPantsNinja
Появлению первых волос иногда препятствуют сальные корочки на голове ребенка. В медицине они носят название "себорейный дерматит". Он довольно часто встречается у детей до 1 года, причиной его является повышенная секреция сальных желез волосистой части головы. Эти корочки легко удаляются растительным маслом или вазелином. Многим малышам не нравится, когда им моют голову, потому что они боятся, что вода попадет им в глаза. Чтобы приучить ребенка к купанию, поиграйте с ним в ванной.
Не рекомендуется:
Использовать для мытья волос малыша миндальное масло или гель "2в1"
Чтобы избежать себореи, детям следует мыть голову тщательно и по возможности ежедневно. Волосы достаточно намылить один раз, после чего тщательно промыть водой.
Специально сушить их не следует. Некоторые мамы боятся тереть родничок, не волнуйтесь, он достаточно крепок и вы ничем не рискуете.

dudu
Чтобы небыло корочек надо мыть голову с мылом каждый день,корочки то того что у деток сильно потеет головка нам. umnik.gif
Ведьмедица
Вс очень просто, как вантуз. Всего один раз перед купанием за 30 минут мажешь подсолнечным маслом и моешь, потом вычесываешь грубешком и всё! Мы сделали в 6 или 7 месяцев и больше их небыло. Это никакая не болезнь и не аллергия и ребенку вреда не наносит.
GERDA
вот у нас только что такие корочки появились... Будем избавляться, а то я слышала, они мешают волосикам расти. Пойду в аптеку смотреть шампуни. Хотя, у первой дочки, я помню просто их отскребывала ноготком, ничего вроде, волосы хорошие smile.gif
MRita
Цитата(GERDA @ 30.1.2006, 15:45) *

вот у нас только что такие корочки появились... Будем избавляться, а то я слышала, они мешают волосикам расти. Пойду в аптеку смотреть шампуни. Хотя, у первой дочки, я помню просто их отскребывала ноготком, ничего вроде, волосы хорошие smile.gif

зачем шампуни....
после купания нужно аккуратно пальцами, как будто массаж головы, втирать в кожу касторовое масло. и волосы будут лучше расти(кстати, реснички тоже можно мазать, длиннее будут(и себе тоже)),и более пушистые будут. корочки очень быстро сходят. а касторовое масло к утру впитывается в кожу головы, т.е. не жирная будет. я так и делала, очень быстро избавилась...... smile.gif
Olchec
А у нас появились прям на родничке. Вот не знаю что делать, трогать или нет. По всей голове нет, только на нем. sad.gif
наталья п.
Уф как мне это дело не нравитса.Так и хочетса ногтями повытаскивать.
Воспользуюсь вашими советами
Ixie
У нас они есть, но совсем немного. Было еще меньше, но я попыталась их убрать маслом и вычесыванием... Сначала пропали, а потом почему-то опять появились, и больше, чем раньше. sad.gif Теперь не трогаю, пусть сами проходят.
Ms`RedPantsNinja
я заметила, что вот нам скоро 8 и у нас корочки сами пропали)))
я ничё не делала)))
lensen
я первой после ванной мазала волосы маслои и вычесывала частой расческой, а у второго ничего нет..прочитала здесь в журнале, что это тоже аллергия...
Ixie
lensen, ага, это реакция на что-то. Как правило, на хлор в воде для купания...
Нюраша78
Привет, мамочки!
Искала-искала, но такую тему не нашла. Если все таки она есть - направьте...
У моего малыша на голове уже месяц корочки. Я не знаю, как их удалить. Расческой чесать боюсь. Шампунем головку моем, но бесполезно. Как их убрать?
SeaPearls
Корочки нужно вычесывать, только не расческой, а щеткой с натуральной щетиной, еще я знаю, что смазывают головку, но чем не помню, думаю, что у врача нужно спросить, они должны знать.
SeaPearls
почитай вот здесь
http://ibooks.narod.ru/books/Klaflin/001/117.html
http://www.medis.ru/news/?id=351
Нюраша78
Спасибо.
Mysa
Девочки,а я слышала,что есть спец шампуни( они в аптеках продаются) именно от этого дела.Может быть кто-нибудь знает названия этих чудо-средств, а то моя ляля категорически протестует против вычесывания.
Михална
С Рождеством!Нам очень помог шампунь-пенка от Mustela,врач еще говорила заваривать лавровый лист и этим отваром протирать голову. hi.gif
Mysa
Цитата(мийка @ 7.1.2007, 12:25) *

С Рождеством!Нам очень помог шампунь-пенка от Mustela,врач еще говорила заваривать лавровый лист и этим отваром протирать голову. hi.gif

Спасибо за советы,побегу в аптеку. С праздником!
Bracia
Я своим деткам после мытья мазала детским маслом, а потом уже вычёсывала щёточкой.
Donna
У нас около полугода такие корочки были,пару дней перед купанием мазала вазелиновым маслом,все отлетело,и следа нет!=) даже вычесывать непришлось
radiOla
к нас тоже долго корочки были. я думала что сами отпадут,наивная())))
короче в итоге стала расчесывать волосики после купания и во время. за три дня все сошло)))
Pink Sunny
Я пробовала маслом детским мазать, потом после купания вычёсывать, не помогало.Месяцев до 4-х точно корочки были. Потом я стала купать малышку в спец.средстве для сухой и чуствительной кожи(у нас с этим проблемки были) и всё сразу прошло.Может 2-3 купания и всё.
Аспиринка
У нас со временем прошло.
Мики
Это больная тема для нас. Волосы длинные, где-то 15 см, вычесать нереально. Пробовала вазелином, он не смывается и корочки когда снимала дочка орала. Хочу маслицем попробовать.
Нюраша78
Попробывала я маслицем. За 2 часа до купания намазала ватным тампоном, одела шапочку. Прокипятила старую зубную щетку (посоветовали в поликлинике). Купаем, стала щеткой чесать головку, толку МАЛО! Не знаю, толи у нас какие-то особенные корочки, но придется заходов 5 делать. Жалко малышу голову постоянно раздражать щеткой bang.gif
Нюнька
мы купили щетку с натуральной щетиной и вычесываем корочки а еще читала что как то на ночь намазывают головку ребенка маслом и в шапочку с утра они сами отстают но я что то не доверяю такому методу
Anna Black
У нас диатез был и корочки на голове - дерматолог сказала что это тоже следствие диатеза. Долго не могли избавиться ни маслом, ни вычесыванием, ни чем.
Стали мыть голову шампунем Фридерм РН-баланс. Он не детский, в аптеке продается. За два раза помог.
Lyalyuwa
А У НАС ПРЯМО НАД РОДНИЧКОМ КОРОЧКА ОБРАЗОВАЛАСЬ,ЕСЛИ СМАЗАТЬ ВАЗЕЛИНОМ И НЕ РАСЧЕСЫВАТЬ ОНА СМОЕТСЯ ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ? ПРОСТО БОЮСЬ ЗАДЕТЬ РОДНИЧОК idontno.gif
gift
это так называемые младенческие себорейные корочки. у нас тоже были. наш педиатр сказал, что это какие-то иммунные дела. пользовалась двумя средствами при купании малышей - пенкой-шампунем для новорожденных от Mustela, которая как раз и направлена на удаление подобных корочек с кожи головы и шампунем Фридерм деготь (антисеборейный). При постоянном использовании корочки сходят!
Всем малышкам и их мамочкам здоровья!!!
Даня 2
Пенка Мустелла нам не помогла а вот специальный крем Стелакер, тоже Мустелла, другое дело! Масло тоже пробовали, вычесывали в день по несколько сантиметров, потому что действительно и кожа раздражается, и ребенку не особо нравится.
olichka
Цитата(Нюраша78 @ 5.1.2007, 11:42) *
Привет, мамочки!
Искала-искала, но такую тему не нашла. Если все таки она есть - направьте...
У моего малыша на голове уже месяц корочки. Я не знаю, как их удалить. Расческой чесать боюсь. Шампунем головку моем, но бесполезно. Как их убрать?

А мы смазывали головку маслом детским до купания и счесывали в основном щеткой бывали и нормальной детской расчесокой ничего тут страшного. Моя знакомая у нее 5 детей говорит что ноготком счесывала пока кормила. Я попробовала тоже легко сходит. После ванны тоже можно она легко отходит....Ничего другого не делала и прошло быстро.

olichka
Цитата(Anka-black @ 31.1.2007, 14:10) *
У нас диатез был и корочки на голове - дерматолог сказала что это тоже следствие диатеза. Долго не могли избавиться ни маслом, ни вычесыванием, ни чем.
Стали мыть голову шампунем Фридерм РН-баланс. Он не детский, в аптеке продается. За два раза помог.

У меня мама аллерголог говорит что эти корочки и акне чаще всего возникает у деток которые предрасположены к аллергии.

lutik
у нас много корочек... я их во время купания чешу только...
А аллергией и не пахнет, ттт. Ерунда это!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.