Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Роддома СПб-а
Женский форум Мамка.ру > Беременность и роды > Роддома > Роддома Санкт-Петербурга
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Jennyfer
Девчонки! Поделитесь опытом, кто в каком род.доме рожал и что понравилось, что нет?
rica
Сама еще не рожала, но хочу в девятом. Там много знакомых рожали, и ттт все буз осложнений и родовых травм. Думаю, соро отправиться узнавать, что и как. И не будет ли он в это время на проветривании.
Nikochka
Да, действительно в Питере многие хвалят роддом №9.

Но так как сама я живу в Кронштадте, то до 9-ог я просто боялась не доеду! Поэтому посетила наш родной Кронштадский роддом.
Девчонки, кто живет в Кронштадте!! не бойтесь, роддом просто отличный. И не только в планеВрачей и медперсонала - я пролежала на дородовом неделю и познакомилась со всеми. Все оченьи очень достойные люди и специалисты своего дела.
Плюс этого роддома еще и в том - это малая проходимость, в сутки рожает ну максимум 3 человека!! Как результат и врачи внимательнее и роддом чистенький и домашний..
Палата дородовая правда на 10 коек- но это мелочи, да и чего на дородовом то лежать в отдельной палате? так и веселее...
Послеродовые палаты двухместные (в питере двухместные палаты часто уже платные), а если хотите лежать после родов одни -то платите 300 р в сутки (по состоянию на май 2005г) и отдыхайте со своим малышом. Эти палаты открыты для посещения с 9.00-20.00,не знаю насколько это надо только что родившей женщине, но все же приятно посидель с мужем вместе и малышом. Платных палат - 4, на них отдельный санузел, душевая кабинка. холодильник.
И самое классное- это то, что наш роддом самый первый поддержал программу по совместному пребыванию ребенка и мамы.
Ребенка сразу после рождения прикладывают к груди, потом одевают сразу в распашонку ползунки, и оставляют с мамаой в родблоке.. это первый контакт.
Потом делают прививку и снова приносят в палату к маме,и теперь мамочка всегда находится с малышом,если что то не получается (не уложить спать, капризничает ) всегда детские медсестры приходят или можно самой к ним сходить..
Вобщем я даже не ожидала, такого классного отношения. Рожайте и не бойтесь!!
Dione
Привет!

На сайте www.littleone.ru имеется прекрасный обзор род домов питера, очень много информации, правда, только о платных родах. О бесплатный тоже есть, но лучше не читать, зачем себе настроение портить? down.gif

Я пока склоняюсь к 16 роддому, о нем много всего хорошего говорят и пишут. Тоже о платном отделении, на бесплатное лучше не попадать, так как дом имеет статус "социального", т.е. можно легко оказаться на соседней кровати с бомжихой...
Lilankri
Я хочу в 18 роддом на отделение естественные роды. Там моя знакомая рожала. Очень хорошее впечатление оставило. Там говорят хорошие врачи... Так что когда собирусь... точно узнаю...:-)
Проветривание у них зимой с декабря по январь:-) Так что я попадаю... У них все на сайте, в принципе написано. Поссмотрела по разным семейным сайтам отзывы. В большинстве положительные:-)
Пола
Я рожала в 11.Очень понравилось.Сам роддом не большой,персонал очень внимательный.Я рожала платно заплатили 6000руб.это если договор с акушеркой,с врачом дороже,но по опыту скажу лучше договор заключить с акушеркой. Посещения разрешены только в платные палаты но мне лично и не надо было что б кто то приходил(я лежала в бесплатной палате)так в окошечко посмотрю и все.Малыш в палате с мамой.Кормят прилично,единственный минус ,не всем тем что можно мамочкам,но говарят это везде.Еще хвалят 18 роддом.
rica
На счет 16 не уверенна, он еще при строительстве был заражен стафилококом. Много моих ровестников и тех кто помладше мучалось с этим диагнозом. Поэтому у меня к нему предвзятое отношение. Ослабленный иммунитет малыша - это на всю жизнь. А вспышки там случаются с разной переодичностью.
Nikochka
Dione,
да я когда искала роддом тоже слышала что в 16-ом высокий процент заражения стафилококом...
так что подумайте хорошо
Lagufka
Рожала в 18 РД. handup.gif
Если собирусь второй раз, то только туда и к тем же
grape_s
Девочки, а кто-нибудь рожал в первом роддоме?
ирин@
второго рожала в 9-супер! clap.gif платили акушер 6000руб.могу рекомендовать акушерку.у нее почти все наши знакомые рожали!первого рожала в 16(лето было близ находящие род.дома закрыты были и по скорой отвезли туда)-ужасное отношение врачей hammer.gif !лучше уж дома одной!
rica
Эх, знать бы когда 9 закрывается на проветривание. В прошлом году точно в мой ПДР. А насчет первого сама не пробовала, но подруги не советовали, кому-то из их знакомых не понравилось.
ирин@
Цитата(rica @ 29.11.2005, 9:13) *

Эх, знать бы когда 9 закрывается на проветривание. В прошлом году точно в мой ПДР. А насчет первого сама не пробовала, но подруги не советовали, кому-то из их знакомых не понравилось.

узнаю-напишу vertag.gif .где-то я видела..........
Любаша
Цитата(rica @ 29.11.2005, 9:13) *

Я сама собиралась рожать в 9-ом роддоме, но не успела, так как мой Ванька решил появиться на свет вместо 21-24 ноября 13-ого (причем в 13-ом роддоме). Но зато могу сказать точно, что в этом году проветривание в девятке закончилось 21 ноября.
Dione
Я живу рядом (относительно) с 16. Все мои знакомые там рожали, и, если платно, то все остались довольны. Мне пока 9 предложили, но вроде еще есть время подумать.
MARUSIK
Я родила под занавес 2002 года,в 13-ом роддоме СПб.Мнения о нем бытуют и бытовали разные ,но доподлинно известно,что как роддом для сердечников-это лучшее учреждение в городе.На тот момент он являлся ближайшим к моему дому и отзывы я собрала довольно позитивные.
Роды начались ровно в 40 недель,в день показаний по УЗИ,так что я была полностью собрана и готова.Первые роды ...,но я была спокойна и не боялась.Все было оплачено заранее-по тем временамм 12000 или что-то около того-роды,палата,присутствие мужа...
В 8 утра я проснулась со схватками с интервалом в 5-4 минуты.Без паники позвонила в роддом-сообщила,что скоро будем и начала собираться.Встала под душ,помылась,побрилась,накрасилась.Считаю это очень важным-выглядеть хорошо в ТАКОЙ день.
Муж уехал на работу,я позавтракала,собрала всякие мелочи,убрала в квартире(считается плохой приметой убирать,когда роженица в роддоме)
К 12 я была готова-приехал муж и мы стартовали.Схватки учащались,но я терпима к боли,посему в принципе дискомфорта не ощущала.Такое странное чувство-люди вокруг спешат по своим делам, а ты как-будто попал в иное измерение-туда,где твой ребенок стоит на пороге Жизни и твоя задача достойно ввести его в этот мир!

К 12-30 прибыли в приемное отделение,муж отправился переодеваться,а меня обмерили,прослушали,осмотрели и записали в журнал. Затем поставили клизму,в которой нет ничего неприятного,если правильно к этому относишься.Можно все это сделать дома самой,но у них эффективнее.После клизмы где-то около 40 вынужденных минут проводишь в специальной комнате с унитазом,биде и душем-кстати очень цивилизованно отремонтированной.
Затем тебя приглашают в родилку наверх-по-моему 3 этаж.Муж уже был там,все вещи берешь с собой,ставишь в укромном месте на этаже-после родов их отнесут вниз,в палату.
Меня пригласили на осмотр который был всьма деликатен-не в пример многим осмотрам в ЖК. Т.к. осмотр показал хорошее раскрытие,активные схватки и стабильное сердцебиения ребенка,а воды не отходили,то мне по-тихому прокололи пузырь,но это тоже в принципе ерунда.
По всем предположениям врачей я должна была родить к 17-00.Мы гуляли с мужем по родилке,делали массаж,бродили по коридору,рассазывали анекдот и звонили знакомым-короче время шло,схватки шли одна за другой.Я уже немного подустала.Трднее всего то,что не рекомендовали пить,а хотелось нестерпимо!Второе, то что воды вытекали из меня литрами более 3 часов-нянечка вытирала в родилке пол раз 5! Оказалось,что у меня были внутренние отеки и вот теперь я худела на глазах.
В пять часов на плановом осмотре моя врач была в шоке-все идет,а раскрытие такое же как в 2 часа дня...
Посовещавшись с акушеркой,кторая кстати была просто супер!По-моему ее звали Ирина Николаевна-низкий ей поклон!Так вот -они меня спрашивают-вялоткущие роды у кого в семье были-говорю:"У всех!"Ои чуть не сели.Говорят,что же ты мучилась-надо было стимулировать 3 часа назад! Я отвечаю,мол,не мучалась а удовольствие получала-когда еще такая ситуация возникнет.Шучу,конечно,но с бльшой долей правды.А что, я не орала, ни себе, ни им, ни мужу настроение не портила,указания выполняла в тютельку...
Короче,мужа отпустили поесть,а меня укололи окситоцином и ударной дозой чего-то с но-шпой,так чтобы схватки шли а я спала.В итоге полчаса я дрыхла без задних ног.В 18-30 поехали дальше...Все ускорилось так,что я уже измоталась в конец,но держалась стойко.
Надо было начинать приседания,чтобы вызвать потуги,но у меня не было сил.Тогда муж и акушерка взяли меня с двух сторон за плечи сажали и поднимали...В 21-35 пересадили на кресло.Потуги были очень вялыми,но это не моя вина.Короче резанули,иначе у ребенка началась бы гипоксия-головка вылезла,а тельце не проходило.У дочки оказалось двойное обвитие пуповины,но Чудом не тугое и последствий этого почти нет.Мне положили ее на грудь,муж перерезал пуповину,зайку вымыли,обследовали-7/8 по шкале Апгар,переодели и дали папе,а меня повезли зашивать-я решила под общим наркозом-так хотелось спать.Стаську забрали до утра на отделение новорожденных.Я очнулась после наркоза около 00-30 и меня спустили в палату,переложили весьма бережно на кровать и даже одеяло подоткнули...Уснула я мгновенно.
Стаську принесли в 8-00 утра и она чуть не откусила мне пол соска от голода!Лежали мы в палате на двоих с девушкой-больше НИКОГДА-ни за какие деньги! Ее сын орал все 4 дня нашего пребывания,а мое золото флегматично продрыхло,давая мне возможность восстановиться.
Выписываясь, я вдруг узнала,что лежала в самой неотремонтированной палате,а могла бы потребовать другую,но я была счастлива,что все прошло благополучно и это было всего лишь недоразумение...
Хочу особо отметить то,что мой муж вел себя просто героически.Был спокоен и собран,помогал врачу и акушерке,делал мне массаж,дышал и приседал вместе со мной,а когда наались сами роды руководил моими действиями как опытный врач,за что ему разрешили курить прямо на родильном этаже и сказали,что готовы взять его в бригаду!Благодаря ему, все это прекрасное,но нелегкое событие мы прошли достойно,без срывов и проблем.В феврале мы собираемся снова пройти этот путь вместе-и это делает рождение нашего второго ребенка еще более приятным и знаковым событием.
Я осталась очень довольна отношением персонала роддома и ко мне и к ребенку,все были внимательны и компетентны.Во многом это,конечно, зависит от собственного подхода к процессу родов и своему мироощущению.Позитивный настрой дает очень многое.Не бояться-вот главное,не слушать тех,кто говорит,что роды ужасны-готовьте себя не к процессу,а итогу! Успехов всем и удачи!

julianas
Я первый раз рожала в 2 - больше никогда!!!!
Второй и Третий в 9 у одного и того же врача, платно на "семейных родах"- очень довольна!!!!!
В октябре "семейные роды"-9 тыс
персональный врач-18 тыс
Dione
Моя знакомая рожала в 1-м и осталась очень недовольна тем, что там закармливают лекарствами, к тому же здание старое, сквозняк и все преслести поверхностного ремонта (в платных палатах, в бесплатных его нет).
kat.777
Цитата(ирин@ @ 28.11.2005, 16:04) *

второго рожала в 9-супер! clap.gif платили акушер 6000руб.могу рекомендовать акушерку.у нее почти все наши знакомые рожали!первого рожала в 16(лето было близ находящие род.дома закрыты были и по скорой отвезли туда)-ужасное отношение врачей hammer.gif !лучше уж дома одной!

Ирина,напишите пожалуйста,как зовут акушерку и если есть номер телефона.Расскажите за что платили. worthy.gif
ирин@
Цитата(kat.777 @ 6.12.2005, 14:57) *

Ирина,напишите пожалуйста,как зовут акушерку и если есть номер телефона.Расскажите за что платили. worthy.gif

акушерку зовут СТАРЦЕВА ВЕРА ВАСИЛЬЕВНА.платили после родов.платили за роды.она спросила чего мы хотим.? я ей сказала что у меня одно желание что бы меня зашивали под общим наркозом.она отвеееееееееетила что у меня в основном все рожают без разрезов.(с первым меня резали-было три шва).и деееействительно родила без швов,не смотря на то,что весили мы 3720 и 54 см.пожеланию можно с мужем.так же в течении схваток она от меня не отходила,массажировала спину,водила в душ.мужа проводила в род.зал сразу после родов.палату получше забронировала пока я еще со схватками была.да и потом после родов много полезных советов на давала.НЕ ПОЖАЛЕЛИ НИ РАЗУ!
ирин@
Цитата(kat.777 @ 6.12.2005, 14:57) *

телефон кинула в личку! girl.gif
Lilankri
Цитата(Lagufka @ 26.11.2005, 23:14) *

Рожала в 18 РД. handup.gif
Если собирусь второй раз, то только туда и к тем же

А можно узнать о том как там и что?:-) Плиз 4u.gif
Татоня
Всем привет!!! Нашла вот такую инфу. Спасибо огромное Васильевой Наталье Рашидовне...

"Уважаемые родители настоящие и будущие! Я - врач неонатолог-реаниматолог Реанимационно- Консультативного Центра Новорожденных Санкт Петербурга. У нас сложилось довольно определенное отношение к КАЖДОМУ родильному дому в родном городе. Пусть меня осудят, но я поделюсь с Вами этими мнениями.
В первую очередь, стоит сразу внести поправку во все нижесказанное, поскольку это будет относиться к ПАТОЛОГИЧЕСКИМ родам, как то: роды на фоне тяжело протекавшей беременности (гестозы, угрозы прерывания беременности, наличие и/или обострение хронических и острых заболеваний, прием медикаментов и др.), недоношенная беременность, многоплодная беременность и т.п. Здорового ребенка на фоне здоровой беременности можно родить где угодно. Моя задача - пояснить Вам, где будет лучше, если, не приведи Господи, что-то пойдет не так.
Итак, по порядку:
Род.дом №1 им.Видемана. Специализируется по работе с мамочками, у которых прогнозируется рождение ребенка с резус- или групповым конфликтами. Заботливый персонал, чистенько, но бедненько, хотя платные палаты неплохи, правда, душновато. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. Оценка - 4/5, ближе к 5
Род.дом №2. "Аист". Платный родильный дом. Комфорт, уют, вышколенный персонал, но, да простят они меня, отвратительные акушеры. Этот родильный дом держит пальму первенства по тяжелым родовым травмам. Оценка... Я бы туда рожать не пошла, тех, кто изъявляет такое желание, отговариваю.
Род.дом №6 им.Снегирева. Неплохой родильный дом со старыми и добрыми традициями. Единственный в своем штате имеет отделение реанимации новорожденных. Акушеры аккуратны, педиатры внимательны. недостаток - старое здание, требующее капитального ремонта. Оценка - 4/5, ближе к 5.
Род.дом №9. Специализируется по глубоконедоношенным детям. МАМОЧКИ!ПОМНИТЕ!ЕСЛИ У ВАС БЕРЕМЕННОСТЬ МЕНЕЕ 28 НЕДЕЛЬ, НАЧИНАЮТСЯ РОДЫ, А МАЛЫШ ЖЕЛАННЫЙ, ТО СКОРАЯ ОБЯЗАНА ОТВЕЗТИ ВАС НЕ В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАЦИОНАРА, А ИМЕННО В 9 РОДИЛЬНЫЙ ДОМ! Прекрасный родильный дом. Очень хорошие и аккуратные акушеры, прекрасные педиатры, неплохие бытовые условия. Оценка - твердое 5.
Род.дом №10. Обычный родильный дом. Недолюбливаем там педиатров. Акушеры неплохие. Оценка - твердое 4.
Род.дом №11. Раньше был т.н. "социальным" родильным домом - там рожали несовершеннолетние мамочки, но, поскольку несовершеннолетие мамы никого уже не удивляет и перестало быть казуистикой, превратился в обычный и очень неплохой родильный дом. Кстати, платные услуги - одни из самых низких в городе. Хорошие акушеры и педиатры. Оценка - твердое 4.
Род.дом №13. Специализируется на родоразрешении мамочек с патологией сердечно-сосудистой системы. Раньше считался "блатным" - туда можно было попасть только по блату или при наличии сердечной патологии. Теперь - обычный родильный дом, у нас не ходит в фаворитах из-за грубости акушеров - частое использование акушерских щипцов и прочих ужасов акушерства, как следствие - тяжелые родовые травмы. Оценка...натянутая "троечка".
Род.дом № 15. Один из двух "обсервационных" родильных домов. Сюда везут беременных, не состоявших на учете в женской консультации, а так же беременных по району проживания. Оценка - твердое 4.
Род.дом №16. Второй "обсервационный" род.дом. Прекрасно оборудованное отделение интенсивной терапии новорожденных. Неплохие акушеры. Оценка - 4/5.
Род.дом №18. Очень "модный" ныне родильный дом, рекламируется везде и всюду. Комфорт, обходительность - пожалуйста, на платном отделении. Педиатры неплохие, акушеры грубоваты - поддерживает статус "травматичного" родильного дома (часты родовые травмы).
Род.дом при 1 Медицинском институте. Акушеры довольно аккуратны, педиатры - на 4. Не то, чтобы очень комфортно, старое здание плчет по кап.ремонту. Оценка - 3/4, ближе к 4.
Род.дом при Военно-Медицинской Академии. Великолепно, но... Если Вы - не член семьи военнослужащего, то, увы - только платно и очень дорого. Комфорт, мало рожающих, чистенько, по-военному аккуратно. Хорошие акушеры и педиатры. Твордое 5.
Род.дом при Городской Инфекционной Больнице им.Боткина. Сюда везут беременных с инфекционными заболеваниями. Лучшее место для проведения кесарева сечения - акушеры-виртуозы! Не смотря на кажущуюся "инфекционность" максимальное соблюдение сан.-эпид. режима. Очень чисто. Но... Совсем нет аппаратуры для выхаживания тяжелых новорожденных (правда, мы их сразу переводим в специализированные отделения новорожденных больниц). Но педиатры неплохие. Оценку поставить всвязи с этим трудно, но, повторюсь, если вам нужно кесарево сечение, лучше места не найти.
по поводу родильных домов, находящихся в ближайших пригородах (Колпино, Пушкин, Кронштадт) можно сказать в целом так: если есть возможность, рожайте в городе. +:-)
Я надеюсь, что я никого не напугала, но ведь на то мы и реаниматологи, чтобы, ожидая худшего, искренне радоваться тому, что все хорошо!
Удачи Вам и Вашим деткам!"
Lenko
Я рожала второго мальчика в 15 роддоме. Брали платную акушерку, на родах присутствовал муж. Родила быстро, без разрывов, хотя кроха весил 4500. Все было просто супер, эстетично, спокойно. Мужа акушерка во время осмотров погулять отправляла, так что у него самые благоприятные впечатления остались от родов. Детенка он первый на руки взял, а я уже через 10 мин. после рождения плаценты сидела и кормила малыша грудью. Все удовольствие стоило (в мае 2005 г.) 9000 руб.
Если кому нужен будет телефон акушерки, пишите. У нее все мои подруги рожали без проблем.
А роддом обычный "совковский".
Rina
Привет!

Я собираюсь рожать в девятке в ближайшем будущем. На отделении "Семейные роды".
Несколько раз посещали с мужем роддом и встречались с врачом. Пока довольна всем. =)
Тоже слышала много положительных отзывов.
koshanja
Моя сестра рожала в №1 роддоме у платной акушёрки , осталасбь очень довольна сервисом и врачами рекумендует и мне , осталось выяснить когда у них проветривание.Так что пока в "1, если нет то дорога в №13 .
rica
никто так и не видел список проветриваний! Постараюсь узнать в ближайшие дни когда в 9-ом. Мне дали телефон акушерки, сказали с ней связаться. Только не знаю когда ей лучше позвонить, телефон мобильный, вдруг на ответственный момент попаду:)
Dione
Татоня, спасибо за список р-домов! Будем изучать! Но, видимо, склоняюсь к 9му, на "Семейные роды". Трусиха я просто. Надеюсь, если заплатить, можно расчитывать на лучшее отношение и вообще как-то себя более уверенно чувствуешь.
MARUSIK
Девушки,кто знает когда проветривание в 13-ом роддоме!ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ирин@
Цитата(MARUSIK @ 18.12.2005, 6:30) *

список по род.домам будет только в январе!

список по род.домам будет только в январе! vertag.gif
Эдна
Всем привет! Сейчас я живу в Питере, но на момент родов я жила в Гатчине (это город в Лен. обл.) и рожала в Гатчинском роддоме. Что я буду рожить именно там решилось не сразу, сначала думала о Питерских роддомах и тогда в своем выборе остановилась на 10 (это начитавшись различных мнений, а так же по рассказу знакомых). Но прикинув, что рожать я должна в то время, когда там будет проветривание, решила не метаться и рожать в Гатчине. Роддом находится в отдельно стоящем здании. Договаривались мы с врачом лично, цены там ниже в несколько раз , чем в Питере, мне там все очень понравилось, и внимание персонала, и обстановка. Есть и платные палаты. Может тем, кто расчитывает на супер-евро-ремонт там и не понравится, но вобщем нормально.
rica
Девочки 9-й роддом закрывается с 24 апреля примерно на месяц. Удачи всем в Новом Году, легкого родоразрешения.
Lena Tikhanova
Приветик. Я рожала в 10 р/д у Булаевой Натальи Юрьевны и Людмилы Лукиничны. Настоятельно рекомендую этих специалистов. Могу также рекомендовать Циликину Елену Викторовну и Татьяну Тимофеевну. Все они - специалисты - стоят того, чтобы заплатить за роды.
Олюнчик

с 26 января по 5 февраля, ходила узнавала лично потому-что собиралась там рожать, но мне отказали из-за проветривания. Теперь склоняюсь к 9 РД.
MARUSIK
Цитата
с 26 января по 5 февраля, ходила узнавала лично потому-что собиралась там рожать, но мне отказали из-за проветривания. Теперь склоняюсь к 9 РД.

ВОТ-ВОТ И Я БУДУ ТАМ hi.gif blush.gif
Vitulia
Моя сестра рожала в 9 р/д за бешенные деньги и ребёнок подхватил инфекцию в глаз и желудок, хотя лежали в отдельной палате. Т.ч. деньги не гарантируют абсолютное качествою.
Я рожала в 13 последняя перед проветриванием и всё ок.
Кто-нибудь знает график проветривания на 2006 год. Мне в августе рожать, где .щё не знаю, но не в 16 точно.Нам на курсах говорили, что туда только с белыми тапочками. Аппаратура отстой, инфекции гуляют, % смертности велик и специалисты so-so.
MARUSIK
Цитата
Vitulia

Я тоже первую в 13-ом рожала...Тоже довольна...
А насчет денег-роды-это русская рулетка angry.gif ,увы,не зависимо от оплаты down.gif
Я в 9-ке буду рожать у своего врача-поэтому там и потому что в 13-ом проветривание cry.gif
Vitulia
Ошиблась номером роддома в сообщении от 10.01.06. Писалала о 15 р/доме на Вавиловых, а написала р/дом №16. Приношу свой извинения.
rica
Vitulia ничего, 16 недалеко от 15 ушлепал. А насчет 9-ого у всех бывают проколы, но сколько у меня знакомых рожали (ттт) все без проблем, и детишки без родовых травм. Что очень существенно.
ирин@
вот инфа по некоторым род.домам

27.03-24.04-10р/д
24.04-28.05-9р/д
16.12.05-16.01.06.-18р/д
16.06-до сентября 1МЕД.
19.04-129.05-16Р/Д
А ВООБЩЕ МОЖНО ПОЗВОНИТЬ В Р/Д И ВАМ ТАМ СКАЖУТ.
ирин@
ПЕРВОГО РОЖАЛА В 16 Р/Д down.gif down.gif down.gif . ПРАВДА 8,7 ЛЕТ НАЗАД...(тк ближайшие р/д были закрыты на проветривание.увезли на скорой туда)
ВТОРОГО РОЖАЛА В 9Р/Д handup.gif handup.gif handup.gif В 2003ГОДУ.по договоренности с акушеркой!(если кому надо могу дать тел.)
Мама Лилии
Я конечно хотела рожать поблизости тоесть в 10 на тамбасова. Но так как резус конфликт крови отца и матери, стали не рисковать и я поехала рожатьв №1 роддом платно.мне обошлось гдето :семейные роды,дородовая палата, послеродовая, все препараты на ребенка(лежал в реанимации 6 суток) и себе около 30 000+конечно еда. Родом мне понравился, может потомучто платно.
Айрин
Привет всем! Побывала в двух роддомах. Вывод, если хотите острых ощущений, то в пожалуйста, в Снигерёвку №6, если вы не из экстремалов то в №9, там отношение человеческое и специалисты сильные.
Татоня
Вот тут график проветривания Роддомов. flower.gif
Dione
Класс!!! График этот доступен для просмотра только по праздникам и выходным!!!
Юльчик
Девочки, я рожала в пушкинском роддоме, если кого что интересует, пишите в личку, с удовольствием отвечу
happy
Подскажи, плиз, насчет род дома №9...что такое "семейные роды"?Что в них входит и сколько это стоит?Там же 2 отдельных отделения (платное и бесплатное)..ты на каком рожала? Заранее пасибки. bye.gif
happy
Сама пребываю еще в статусе пузика, но уже много чего узнала о род доме на Орджаникидзе №9. Очень много положительных эмоций по поводу дома №9 слышала, как от близких, так и от посторонних людей. Живу рядом. Там 2 отделения. Бесплатное отд. еще как-то по божески в плане денег. Но платное!! Это ж обдираловка какая-то!! 36 тысяч!Палата на 5 дней 14 тысяч!
Бесплатнео отд. все хорошо- только одно "НО"- в палатах постоянно проходной двор, поэтому хотела рожать бесплатно, но палату взыть платную..так оказалось, что эту палату нельзя заранее зарезервировать..тоесть поступает роженица- есть место- хорошо, нет мест- милости просим в бесплатную или на платное отд. за 14 тыс. Думала, думала...а муж у меня из Крондштадта..там вообще говорят чуть ли не самый лучший род дом..наверное там будем с ним рожать..вот только ехать далеко, а заранее ложится не хочу!!!...на распутии..благо время еще есть подумать!!
Айрин
Я тоже слышала про Крондштадт хорошие отзывы, говорят чистый, приятный мед.персонал. Про "семейные роды" мало знаю, но соседка по палате не жаловалась. Мне там сантехнические условия не понравились, а палата сама по себе не плохая, мало чем отличается от "мать и дитя" ( на первый взгляд), какое обслуживание не в курсе. А вообще это как повезет, человеческий фактор везде присутствует. Мне очень понравилось на "мать и дитя" ( я терпеть не могу больницы, но там многое было сглажено. Спасибо большое всему персоналу flower.gif ). Я думаю все траты были оправданы (как раз тот редкий случай, когда я могу так сказать). super.gif В любом случае все зависит от воли божьей. Желаю определится побыстрей. Всё будет хорошо. morgalik.gif
rica
happy вот то что мне сказала моя врач:
Едиственное я сама путаю отделение мать и дитя и семуйные роды.
Она сказала на одном из них 36 тысяч стоимость всего на другом 28 тысяч.
Я собираюсь рожать просто с индивидуальным врачом, это стоит 15 тысяч, отдельная палата после она мне сказала будет стоить 6-8 тысяч, за все время пребывания, не зависимо от того сколько дней мне потребуется там провести. По этому поводу я пока все-таки сомневаюсь, может и на бесплатном отделение достанется отдельная палата, там все-таки дешевле. Анестезия у них стоит отдельно порядка 3800.
Но подруга моя рожала бесплатно и ей повезло и досталась одноместная палата.
Остальные подробности буду оговаривать на следующей неделе.
Может что-то подробнее выясню.
А когда ты собираешься рожать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.