mJournal

Дневники · Случайный дневник

Welcome Guest ( Log In | Register )

Живу на позитиве:)

10:24 - Девочки,продаю конверт на выписку зимний
Девочки,продаю конверт на выписку зимний на овчине. Остался от дочки. Недавно разбирала вещи и наткнулась на него. Пользовались один раз. В комплекте шапочка,одеяльце и конверт.

15:45 -
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

22:47 - Всем привет! Заходите, будем общаться,
Заходите, будем общаться, рада всем) vertag.gif

Настроение: Полусонное
Слушаю: RU TV

07:17 - Не могла зайти в свой
Не могла зайти в свой дневник. Уже почти как два месяца я многодетная мама! Малыш появился на свет 26 июля
Кстати,на мое удивление мой муж вызвался присутствовать на родах. Собрал все справки. Схватки начались рано утром 26. С 4 утра. Выпила Но-шпу- не помогло. Засекала интервалы: то 15 минут,то 10. В 9 утра они стали ощутимее- переживала их в душе. Кстати,теплая вода на живот очень помогает. В роддом не хотела ехать до последнего, пока кто-то из детей не слил информацию бабушке,которая тут же прибежала и буквально силой выпихнула нас с мужем в роддом. Доехали за 5 минут. Схватки все так же с большими интервалами. В приемном оставила мужа ,сама пошла оформляться. Куча бумажек. Потом осмотр, анализы. Раскрытие 5-6 см. Подняли в родбокс. Время 15:00. Кстати,клизму не стали делать и даже не предложили ( я бы не отказалась ). В боксе сразу же положили меня и прицепили КТГ. Я такая деловая говорю акушерки : "Мне можно встать походить?" А она:"Какое ходить! Сейчас рожать будем" И начинает кресло трансформировать. Радуюсь что так быстро. Мужу даю отбой,т.к мы изначально договаривались о его присутствие только во время схваток,на потугах я не хотела его бы видеть . Мне как всегда "повезло" - в эту смену оказался именно тот врач,к которому я очень не хотела попасть. Но деваться уже было некуда. На раскрытие 8 прокололи пузырь. Вод было очень много. До этого момента схватки были терпимые. Потом началась жесть. Прошел ещё час- ребенок не опускается. Акушерка нервничает ,типа пока ты не постараешься как следует ничего не изменится. А я не пойму чего она хочет от меня: я и так тужусь изо всех сил,схватки продыхиваю ( правильное дыхание хорошо снимает боль). Долго мы так мучались,я вся взмокла от напряжения ,боли и жары. Из последних сил делаю как она говорит. Наконец головка опустилась. Прибежал врач, неонатолог. Все орут мне тужься. Сил реально больше нет. Чувствую как голова застряла и не выходит. Врач уже ругается на меня. Опять скрутили меня и давят на живот. Голова вышла. Застряли плечи. Боль адская. Все орут. И вот мне плюхают это комок на живот. Радость, облегчение... Время 17:00. Вес 4290 и рост 57 см!

14:28 - Скоро рожать ! Страшно. Очень.
Скоро рожать ! Страшно. Очень. Не могу справиться сама с собой. Иногда бывают тренировочные схватки. Сильные. В такие моменты становится особенно страшно. Ну что я за человек такой
Была недавно на УЗИ. Сказали ребенок ещё высоко и на выход не собирается. Но всё равно четвёртые роды они непредсказуемые.

22:58 - Так странно лето в городе
Так странно лето в городе проводить. Стараюсь , чтобы детям не скучно было. Дарья до середины месяца на спортивных сборах. Звонит каждый вечер,все у нее хорошо (ттт),нравится. Санёк три недели провел со свекровью в деревне. Научился гонять на двухколесном большом велике. Сейчас планирую отправить его с моими родителями и племянницей на дачу.
Я в какой-то прострации: не верится что скоро роды. И жду,и боюсь. Сегодня была у врача,делала ЭКГ. Итог: синусовая тахикардия и ВСД. Назначила Панангин и успокоительное.

18:09 - Всем привет!!! Уже 32-я неделя
Всем привет!!! Уже 32-я неделя пошла. Тяжело. Хотя,когда не так жарко,то чувствую себя нормально. Сейчас опять все анализы надо сдавать и врачей обходить. Ещё третий скрининг и мазок. Как надоело это все. Ктг ненавижу. Сижу на нем час. Никак нормально снять его не получается.
Недавно ездила на СОвенок. Купила на выписку для малыша все. Взяли плед ажурный и тонкий слип. Ну и цены там(((. К коляскам даже подходить не стала .
Сегодня у дочки выпускной был из 4 класса. Все прошло отлично. Немного фоток постараюсь выложить

19:35 - Смотрю здесь совсем глухо (((
Смотрю здесь совсем глухо ((( жаль
У меня все хорошо (ттт). Сейчас начался опасный период- как раз в прошлый раз на таком сроке попала в больницу. Так что я постоянно в напряжении: то кажется живот тянет,то выделения какие-то странные. Пару раз порывалась купить тест на подтекание околоплодных вод. Но затормозила себя.
Сдала этот тест на глюкозу. Результаты пока не знаю. Но ,честно говоря, пожалела что пошла. Пить натощак раствор глюкозы 300 мл- это та ещё гадость. Насколько я любительница сладкого. .но это тяжело выпить. Потом тошнило меня примерно час. Кровь из вены три раза сдала: перед приемом глюкозы,после приема через час и ещё через час. Короче,убила там 2 с лишним часа. Хорошо я на машине была- подремала немного в ней.
Набрала я уже 8 кг. Многовато. Все беременности не больше 10 кг было. Но врач ничего не говорит.
Мелкий в животе очень активный. Пинается часто и конкретно😂Уже отчётливо видно через живот его пинки .
У меня конкретный бзик с выбором роддома: как рожать по ОМС или платить. Вроде выбрала свой роддом. Он возле дома. Но как назло контактов в нем нет. Подруги надавали кучу телефонов врачей,через которых они рожали. Но все роддома далеко от меня. Плюс расценки к врачей примерно 50000. Ещё остаётся вариант с доулой. Либо личной акушеркой ( что тоже недешево). Или ну его нафиг-рискнуть рожать бесплатно. Вроде наш 20 роддом хвалят. Боюсь. Ужасно. Не знаю что со мной будет недель в 38. Хотя,скорее всего я так устану от своего пуза,что уже все равно будет,лишь бы родить.
Пдр 23 июля. Кажется ещё так много время. Но бежит оно слишком быстро.

22:50 - У нас все хорошо. Пуз
У нас все хорошо. Пуз растет. Уже большой. А мне тяжело: везде колет,режет,ноет. Спать невозможно. Утром встаю с дикой слабостью. После завтрака сидеть даже не могу. Вообще первую половину дня я недееспособным. Возрас что ли (((По второму скринингу все ок. По анализам тоже. 11 апреля иду на глюкозотолерантный тест. Для меня это в новинку. Ввели это около года назад как обязаловку по ОМС. Не знаю есть ли смысл в этом. Плюс все это займет минимум 2'5 часа.
Ничего ещё не покупала и не планирую пока. Хожу, присматриваюсь,мне это доставляет огромное удовольствие . Но т.к самочувствие желает лучшего,то выбираюсь в детские магазины очень редко. Больше в инете шарюсь.

19:26 - Наконец-то все все знают. Родители
Наконец-то все все знают. Родители отреагировали хорошо. Папа сказал, что дети это всегда хорошо. Свекровь как всегда начала причитать: как же мы жить будем. Особенно ее волнует наша жилплощадь маленькая. Дарье тоже пришлось сказать,т.к она начала свою песню про летний отдых, который в этом году по ходу дела накрывается. Обидно,конечно. Дети привыкли на все лето уезжать. Я и сама не представляю как это провести все лето в Москве. Хотя есть дача,но я совсем туда не хочу.

09:56 - У нас все хорошо. Пошла
У нас все хорошо. Пошла 18-я неделя. Так до сих пор никому и не сказали про грядущее пополнение. Знают только несколько подруг. Живот приличный уже. Чувствую себя не очень. Что будет дальше даже не представляю.
Ездила на УЗИ к профессору в частную клинику. С ребенок все хорошо. У меня есть небольшие проблемы- опять анализы сдавать надо. Не знаю в какую сторону копать уже. Скрининг хороший пришел. Но они в ЖК перепутали мой вес,рост и беременности мои.
И у нас будет мальчик!
Муж, конечно,очень рад . Я тоже. С мальчиками легче даже . К тому же все вещи остались. Недавно шкафы разбирала- там ещё на троих мальчиков хватит))

13:26 - Привет всем !!! Возвращайтесь
Привет всем !!! Возвращайтесь обратно!!! Я на Материнстве не прижилась: совсем туда не хочется заходить.
У нас все хорошо.
Дарья ходит в 4 класс. Впереди у нас переход в среднюю школу. Думали вообще уйти из этого комплекса ,но в итоге решили пока остаться. Просто переведут в другое здание. Кто-то из класса уйдёт,новеньких добавят. Большой плюс,что школа находится прям напротив ее спортивной школы. Да, Дарья два года занимается баскетболом в школе Олимпийского резерва. Тренировки пока 4 раза в неделю. Ходит сама и с удовольствием. Делает успехи.
Учится хорошо. Но могла бы быть и круглой отличницей.
Вообще,дочка заметно повзрослела. Стала самостоятельной. И в магазин сходит за продуктами,и с Сашкой посидит,и к бабушке на метро съездит.
Сашка ходит в сад. Очень тяжело ходит. Не любит он сад. Любит быть с мамой. Вот тебе и мужик). Зато он спокойный, послушный, осторожный. Пока никакую секцию не посещает. И так сад для него сплошной стресс.
Я все ещё не работаю. Сначала лето было- как обычно провели его в деревне. Потом стала активно искать работу и столкнулась с кучей проблем. Были хорошие места,очень. И вроде брали меня на работу по специальности,но как назло по времени не успевала бы . Ехать в одну сторону два часа. А Сашку в сад надо отвести и забрать успеть. Я и так,и сяк прикидывала: и ЗП хорошая ,и экологом брали,и крупная компания. Но,взвесив все,отказалась. А вообще, очень сложно с работой. Брать не хотят после такого перерыва. Поискала,поездила,даже готова была идти лаборантом хим анализа за 30000,но зато рядом с домом. Не взяли ! Планировала пойти на курсы повышения квалификации. Дорого,блин((. Потом позвонил знакомы мужа,он работает в префектуре. Обещал помочь с трудоустройством в гос.органах. Впереди замаячил свет...и тут я узнаю ,что беременна))
Конечно,мы хотели ребенка,но только не ставили определённые временные рамки. Перед летом я бросила пить ок ( больше не вернусь к ним). В сентябре искала альтернативу. Нашла, наконец-то ", своего" гинеколога. Пока анализов сдавала ,пока УЗИ. Короче,в ноябре задержка- тест показал две полоски. Муж как обычно у меня в такие моменты на охоте за 2000 км.))) Не выдержала,рассказала по телефону.
Вообщем,я опять без работы и в очередном декрете. Рожать в конце июля. Состояние очень странное -'не хочу никому говорить. Знают только две подруги и муж. Самое страшное для меня рассказать о беременности маме и свекрови. Буду тянуть до последнего. Свекровь пару раз спрашивала почти в лоб не беременна ли я...Пришлось врать,что это у меня метеоризм. Хотя он и на самом деле есть. Мама просто заметила что я поправилась. Почти никуда не езжу,от всех приглашений в гости и на ДР отказываюсь под разными предлогами. Да и не хочется совсем. В эту беременность ощутила все "прелести "этого состояния - токсикоз, сонливость,раздражительность.
Уже был первый скрининг. Вроде все нормально. Наблюдаюсь и в обычной жк,и в частной клинике. Поэтому УЗИ переделывала два раз. Хотела неинвазивный сделать,а потом тормознула себя. Все равно от всего не перестраховывться. Анализов сдала кучу - все в норме. Очень боюсь повторения . Понятно,что не может быть опять такое. Но страх присутствует. Про роды и думать пока не хочу. Знаю точно - одна рожать я не пойду. Но т.к муж категорически против присутствовать на родах,скорее всего это будет доула. Пол малыша пока не знаем. Но почему-то все,кто знает о моей беременности,говорят что будет мальчик . Мне абсолютно все равно. Лишь бы беременность доносить и родить здорового ребенка.

22:25 - Зашла сюда случайно,по старой памяти.
Зашла сюда случайно,по старой памяти. А тут оказывается ещё все живо)). Завтра обязательно напишу пост. Рассказать есть что ...

VIP пользователи

17.04.2007

Отправить

Приват

Отправить

Нет данных

243

Перейти

Рейтинг

Рейтинг: 5   Голосов: 7
_foxy_  Таньчик.  Лентя  Мари-Л  Лисен@ок  @Лесечка@  dusa4  -*-AyliN-*-  feli4ita  фиалка77  милала  Жемчужина Во...  Nysha82  Mich  Zahana  Гераська  _Ryzhik_  Виолетта Чер...  Катерин_Иванна  wasserfall  Os.A  zhenya543  twilight spa...  maria.semenuk  natylka  Senny  Margherita  Катище  ясная  
Лента друзей

декабрь

пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
[16] Не могла зайти в ...
01.11.2018 16:45
Написал: Elena+A