mJournal

Дневники · Случайный дневник

Welcome Guest ( Log In | Register )

Добро пожаловать

Пароль:
Навигация
  · Дневники
  · Календарь
  · Интересы - Антиресы
  · Случайный дневник

Новые записи за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

Новые комментарии за:
  »сегодня »2 дня »3 дня

сентябрь

пн вт ср чт пт сб вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Правила поиска

Пользователи онлайн

0

Пользователей:

705

Гостей:

0

Анонимных:

Показать всех

Статистика

2252

Дневников:

149007

Записей:

1494763

Комментариев:

Счетчик

Просмотры

3637

Сегодня:

72572142

Всего:

Хосты

2144

Сегодня:

13412900

Всего:

Показаны только те записи, к которым у вас есть доступ.

Дневник: oda4 - 07:17 - Не могла зайти в свой
Не могла зайти в свой дневник. Уже почти как два месяца я многодетная мама! Малыш появился на свет 26 июля
Кстати,на мое удивление мой муж вызвался присутствовать на родах. Собрал все справки. Схватки начались рано утром 26. С 4 утра. Выпила Но-шпу- не помогло. Засекала интервалы: то 15 минут,то 10. В 9 утра они стали ощутимее- переживала их в душе. Кстати,теплая вода на живот очень помогает. В роддом не хотела ехать до последнего, пока кто-то из детей не слил информацию бабушке,которая тут же прибежала и буквально силой выпихнула нас с мужем в роддом. Доехали за 5 минут. Схватки все так же с большими интервалами. В приемном оставила мужа ,сама пошла оформляться. Куча бумажек. Потом осмотр, анализы. Раскрытие 5-6 см. Подняли в родбокс. Время 15:00. Кстати,клизму не стали делать и даже не предложили ( я бы не отказалась ). В боксе сразу же положили меня и прицепили КТГ. Я такая деловая говорю акушерки : "Мне можно встать походить?" А она:"Какое ходить! Сейчас рожать будем" И начинает кресло трансформировать. Радуюсь что так быстро. Мужу даю отбой,т.к мы изначально договаривались о его присутствие только во время схваток,на потугах я не хотела его бы видеть . Мне как всегда "повезло" - в эту смену оказался именно тот врач,к которому я очень не хотела попасть. Но деваться уже было некуда. На раскрытие 8 прокололи пузырь. Вод было очень много. До этого момента схватки были терпимые. Потом началась жесть. Прошел ещё час- ребенок не опускается. Акушерка нервничает ,типа пока ты не постараешься как следует ничего не изменится. А я не пойму чего она хочет от меня: я и так тужусь изо всех сил,схватки продыхиваю ( правильное дыхание хорошо снимает боль). Долго мы так мучались,я вся взмокла от напряжения ,боли и жары. Из последних сил делаю как она говорит. Наконец головка опустилась. Прибежал врач, неонатолог. Все орут мне тужься. Сил реально больше нет. Чувствую как голова застряла и не выходит. Врач уже ругается на меня. Опять скрутили меня и давят на живот. Голова вышла. Застряли плечи. Боль адская. Все орут. И вот мне плюхают это комок на живот. Радость, облегчение... Время 16:00. Вес 4290 и рост 57 см!