Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У кого дети рожались с пороком сердца?
Вечер у Соболевской
сообщение 13.1.2007, 8:41
Сообщение #1

Генерирую Ваши эмоции

Онлайн юзерСимпатия форумаЛюбимый авторКомплиментМуза форумаЗвезда форума
Корона победительницыКорона победительницыПобедитель конкурса рассказовГроза форумаПобедитель фотоконкурса
КулинарПобедитель неофициального конкурсаОнлайн юзерКорона победительницыПобедитель неофициального конкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурса
Реальное имя: Анастасия
2-й ребенок: Маринка 17.11.2009

Я из Новосибирска.
Рожала 19 июля 2006г.в Областном.ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА отношение акушерок во время родов. Все время только и твердили: "У тебя родится не здоровый ребенок, будет инвалидом и.т.д." У меня родился мальчик с пороком сердца " Транспозиция магистральных артерий". Сейчас я с ним лежу в клинике "Мешалкина", ему сделали операцию на сердце,уже пошел 19 день как мой сыночка лежит в реанимации - тяжелый после операции, да плюс какой-то внутриутробный вирус( сильное снижение в крови лейкоцитов. тромбоцитов, гемоглобина - вообщем подавлены все ростки крови).Конечно этот порок сердца у него случился не из-за плохого акушерского персонала Облбольницы, но все таки если бы во время родов отнеслись ко мне бы получше, то можно было бы сказать: "Господи, спасибо хоть им за то, что так хорошо отнеслись и были отзывчивыми и внимательными.Хочу сразу всем сказать, что эпидуральную анальгезию и другие болеутоляющие средства в Облбольнице не приветствуют, хоть заумоляйтесь. Рядом со мной девочка лежала корчилась от адской боли. Я пошла попросить, чтобы ее чем нибудь обезболили, на что мне ответили: "Дверь быстро закрыла, и чтобы тебя мы здесь больше не вилели, не дав мне даже объяснить что обезболивание нужно не мне, а моей соседке.Хотя я бы тоже от эпидуралки не отказалась.А! И еще. Не дают схваткам естественным методом нарастать, стимулируют ВСЕХ. Говорят: "О мы так с тобой еще долго ждать будем". А я считаю - пока яблочко не созреет - не упадет.Во время моих потуг постоянно меня надрезали , и надрезали.Шили не много больновато. А сейчас я молю девчонки Бога за моего сынулю Андрея, чтобы он справился с этим послеоперационным пероиодом.С роду бы не подумала что моего ребенка и меня коснется такое несчастье. Не болела ни гриппом, ни ОРВИ, не курила, не пила, ела много брусники, клюквы, гранатов, мяса, пила очень хорошие витамины - а Бог за что-то наказал? Милые девчонки берегите себя, относитесь к себе как к хрустальной вазе, особенно в 1 триместре.
Девчонки вообщем он умер (IMG:[Ссылка скрыта]) 8 августа. 19 января 2007 года уже будет ровно пол года со дня рождения. Где то в начале марта 2007г. опять хочу попоробовать забеременнеть. Пью витамины Мультитабс-Классик" 1 капсулу в день, фолевую - 2 раза в день, витамин Е- 1 капсулу в день. Муж тоже самое. Я только спустя 5 месяцев боле менее отошла от этого ГОРЯ. Вижу во дворе девчонок с колясками и слезы непроизвольно текут... 19 января съездием к сынуле на кладбище. Слава богу его успела покрестить еще в реанимации.
Ну вообщем долго не хочу о грустном.Сейчас я хожу в басейн, в тренажерный зал. Короче виду активный образ жизни. Планировать беременность не хочу. Хочу внезапно залететь и не забивать себе голову всякой ерундой. Желаю всем "беременнухам" 2007 легких родов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
laura81
сообщение 13.1.2007, 18:07
Сообщение #2

душа компании

Онлайн юзерСимпатия форума
Из: Москва
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Даня 05.04.04

Очень жалко твоего малыша,но ты крепись и думай о будущем, тут на форуме есть девчонки, которые тоже потеряли деток и сейчас у них почти у всех есть малыши.И у тебя будет все хорошо, береги себя и думаю, что скоро у тебя будет малышик (IMG:[Ссылка скрыта]) .Настраивай себя только на хорошее (IMG:[Ссылка скрыта])
SeaPearls
сообщение 13.1.2007, 18:23
Сообщение #3

актив форума

Симпатия форумаЛюбимый авторОнлайн юзерКулинарПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель неофициального конкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Из: Жемчужина у моря

Бывшая,
Привет.
Я знаю, что ты чувствуешь. Я тоже потеряла сына, и тоже 8 августа, только 2004 г. Умер по вине врачей у меня на глазах.
Держись, ты сможешь.

Как видишь по линеечки у меня теперь есть доченька.

Цитата
Планировать беременность не хочу. Хочу внезапно залететь и не забивать себе голову всякой ерундой. Желаю всем "беременнухам" 2007 легких родов.

Я все же тебе посоветовала бы планировать, пройти всех врачей, сдать анализы и уже потом начинать стараться.
Если есть желание можем пообщаться в личке или по электронке
вот мой адрес sana22f@rambler.ru
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
gatita
сообщение 13.1.2007, 22:00
Сообщение #4

Хочу стать мамой!

Онлайн юзерКомплимент
Из: Miami, USA
Реальное имя: Яна
1-й ребенок: Верю всем сердцем!
2-й ребенок: Надеюсь.
3-й ребенок: Мечтаю...

Бывшая, дорогая, как это страшно! Держись! У тебя обязательно будет малыш, а может и не один!!! СИл тебе, здоровья крепкого!
Что такое порок сердца, я знаю не по наслышке. У меня двоюродный братик родился с пороком: у него в сердце, в перегородке, была дыра, для его возраста огромная! Сразу не обнаружили, только через 1,5 годика, когда его тело стало вдруг малиновым, а потом синим. Операцию сделали, только когда ему было 3 - раньше не брались врачи. К счастью, он жив. Но конечно, здоровым его не назовёшь. Почти каждый орган у него нездоров, сплошные проблемы. Но умненький очень. И все его любят.

Бывшая, не отчаивайся! Верь, что у тебя родится здоровый замечательный малыш!!!
Вечер у Соболевской
сообщение 14.1.2007, 0:53
Сообщение #5

Генерирую Ваши эмоции

Корона победительницыКорона победительницыПобедитель конкурса рассказовГроза форумаПобедитель фотоконкурса
КулинарПобедитель неофициального конкурсаОнлайн юзерКорона победительницыПобедитель неофициального конкурса

Девчонки, милые! Спасибо за поддержку и теплые пожелания. А анализы я безусловно перед зачатием сделаю на самые важные гармоны (9 гормонов), общий анализ крови, общий анализ мочи, Нечепуренко и "мазки у гинеколога". Еще раз большое спасибо!!!!!!!!!!!!!! (IMG:[Ссылка скрыта])
PS - не могу вставить фото, светится сообщение: Администратор форума отключил функции этой части панели управления.
natulja
сообщение 14.1.2007, 1:37
Сообщение #6

наш человек

Симпатия форумаКулинарОнлайн юзер
Из: Эстония
Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Юлианна 04.08.1990
2-й ребенок: Игорь 14.10.2005

Держись!!! Это очень страшно и больно. Молодец, что нашла в себе силы написать. значит сможешь и дальше справится. Обязательно в следующий раз все проверь. ты все делала правильно и твоей вины нет в случившемся. но делай то что от тебя зависит лучше раньше, чем позже. Мой сын родился на 23 неделе Б , вес 550 гр, операцию на сердце перенес на 8 день после родов. Мы из Эстонии. операцию делал едиственный хирург в этой области. Три месяца мы жили в реанимации, помимо сердца у Игореньки не работали легкие, потом еще 2.5 месяца в больнице для недоношенных. Сейчас ему 1 год и 3 месяца. мы стараемся. Я сейчас прошла полнейшее обследование и вроде бы установили причину столь ранних родов. 25 января пойду за ответами. Очень хочу третьего ребенка. но очень боюсь повторения. поэтому перестраховываться буду во всем.
Tanchik
сообщение 29.1.2007, 9:56
Сообщение #7

Белая и пушистая

Победитель фотоконкурса
Из: Кемеровская область
Реальное имя: Татьяна
1-й ребенок: Алексей 07.07.2005
2-й ребенок: Варвара 29.06.2009

Бывшая, привет. Я полностью понимаю все твои переживания. Два с половиной года назад я тоже потеряла ребенка, но по вине врачей. Блин я ваще начинала с ума сходить после выхода из роддома, муж вахтами работал, я неделями дома одна сидела. Вернее даже не сидела, днем еще как - то пыталась с людьми общаться, а ночью просто по улицам бродила не в силах зайти в пустую квартиру. Я тогда жила в своем мире, где у меня есть ребенок, разговаривала с ним, общалась и т. п., в общем тихо и верно дело двигалось к психушке. Но получилось так, что через 4 месяца забеременнила снова, гениколог говорил что этого не может быть, но так случилось. И только это вывело меня из забытия. Конечно, дико боялась, даже думала аборт делать, муж настоял ребенка оставить, СПАСИБО ему ОООГГГРРРОООМММНННОООЕЕЕ. Родила сынку, думала вот оно счастье, но не туту-то было, поставили врожденный порок сердца. За две недели проведенные в роддоме, пока наблюдали за ребенком, чтоб состояние компенсировалось, опять начила сходить с ума. Но ничего, выписались из роддома, за первый год прошли кучу обследований, у нас в облостном кардиологическом центре. Вроде шло все не плохо, но при последним обследовании меня перепугали, сказав что нам требуется срочная операция, ребенок, мол уже на грани смерти и жизни, но у нас в области детей апперируют только с трех лет, отправили к вам, в Мешалкина. Перед новым годом съездили, блин, ехала туда, было какое-то ожидание приговора, чувство безысходности. Но, слава богу все обошлось. Там сделали обследования и нам сказали что на данный момент нам операция не требуются, и ваще с таким пороком если и делается операция, то не раньше 12-14 лет. Поставили нас там на учет теперь каждый год на обследование ездить надо. Так что все будет хорошо. Если хочешь, заходи к нам на страничку, сынку ноего посмотри. Знаю тяжело тебе это будет, так что если не зайдешь, не обижусь. Если желание будет пиши на личку, или на почту volka_home@mail.ru Всегда буду рада пообщаться.
Вечер у Соболевской
сообщение 29.1.2007, 12:03
Сообщение #8

Генерирую Ваши эмоции

отправили к вам, в Мешалкина.

Очень хорошая больница и специалисты там от Бога, фото обязательно посмотрю как вернусь с работы.
Господи бедные дети. Но они такие молодцы - в основном все хоршо себя ведут после операции, им таким малипусечкам представляю как больно, шов болит, а они терпят..... Бог всем детям помощь!!!!!
Если он их обдилил сос"здоровым" сердечком, то бумерангом обязательно что-нибудь хорошее в их дальнейшей жизни будет. Я в это верю и молюсь за всех этих детей. Господи сколько мы лежа в Мещалкина пролили слез...., но а детки умнички выкорабкиваются все равно..........
Спасибо большое за письмо. Здоровья всей вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вечер у Соболевской
сообщение 29.1.2007, 20:02
Сообщение #9

Генерирую Ваши эмоции

У моего Андрюсика(Господи пусть земля ему будет..) был
порок не совместим с жизнью. И сдесь был настоящий приговор: либо
немедленная операция, либо умрет максимум через 2 суток.
Когда приехала в Мешалкина, то хирург, который должен был
оперировать сказал, 70% - что не выжевит, т.к. у него никакого
иммунитета и возраст 1 день жизни. Ты не представляешь как я
радовалась, когда после 8-ми часовой операции заходит команда
хирургов и обявляет мне "еще в тот момент счастливый приговор"-
ребенок ЖИВ.Вообще в Мешалкина таких операций за всю историю не
делали, т.е. таким крохам 2-х дневным.Я даже представляла, когда
будет ему годика 2, мы придем опять в эту больницу (плачу)и мой
карапуз будет держать в руках торт, который бы я специально сделала
на заказ - на нем бы было "большое сердце" и надпись: "Спасибо за
жизнь...." Ну а я бы держала в рухах большой разнос с фужерами
шампанским...
Но судьба разлучница.... вот и разлучила меня с этим счастьем.
SeaPearls
сообщение 30.1.2007, 12:31
Сообщение #10

актив форума

Симпатия форумаЛюбимый авторОнлайн юзерКулинарПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель неофициального конкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса
Из: Жемчужина у моря

Бывшая,
Цитата
Но судьба разлучница.... вот и разлучила меня с этим счастьем.

Судьба разлучница, но она способна и на чудеса. Поверь мне, твое ЧУДО еще в переди. Я уже прошла через все это и знаю теперь точно, что чудеса бывают.
Я своего первенца ждала 2 года, потом врачи вынесли приговор "Детей быть не может", еще через 1.5 года я заБ. Чем не чудо? Но некомпетентность, не расторопность и пофигизм врачей привел к смерти малыша. Еще год я восстанавливала организм и старалась заБ. И чудо случилось. Теперь ему почти 10 мес. И ты дождешься своего, обязательно.
Заходи к нам в дневник.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Morkoff
сообщение 13.3.2007, 15:53
Сообщение #11

пользователь

Творческая личность
Из: Москва
Реальное имя: Ирина
1-й ребенок: Софья 02.06.2007

Цитата(Сана @ 30.1.2007, 12:31) *

Бывшая,

Судьба разлучница, но она способна и на чудеса. Поверь мне, твое ЧУДО еще в переди. Я уже прошла через все это и знаю теперь точно, что чудеса бывают.
Я своего первенца ждала 2 года, потом врачи вынесли приговор "Детей быть не может", еще через 1.5 года я заБ. Чем не чудо? Но некомпетентность, не расторопность и пофигизм врачей привел к смерти малыша. Еще год я восстанавливала организм и старалась заБ. И чудо случилось. Теперь ему почти 10 мес. И ты дождешься своего, обязательно.
Заходи к нам в дневник.

Вчера по тв был новостной репортаж о пороке сердечка у младенцев.Эту проблему можно выявить .будучи ещё беременной.уже со 2го месяца.И если сделать в первые месяцы жизни операцию.то малыш будет прекрасно жить.развиваться и радовать.НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Вечер у Соболевской
сообщение 1.4.2007, 8:21
Сообщение #12

Генерирую Ваши эмоции

Когда захожу в эту темку - все равно что с сыночком здороваюсь.....
Ола
сообщение 21.5.2007, 5:22
Сообщение #13

любитель

Любимый авторОнлайн юзерТворческая личность
Из: Челябинск
Реальное имя: Ольга
1-й ребенок: Тимоша 8.11.2005

Боже, как жалко тебя и малыша. Но ты не унываешь, держишься молодцом.
Удачи тебе во всем!
Make a wish
сообщение 30.5.2007, 22:53
Сообщение #14

Солнце отражается даже в лужах

КомплиментЛюбимый автор

Бывшая,

Вы очень сильный человек, я просто восхищаюсь Вами. Не сдавайтесь, у вас все получится. И ни в коем случае не корите себя. Многие врачи считаю, что порок сердца у малыша не является следствием ошибок мамы во время беременности...сердечко малыша формируется таким изначально. Есть так же предположение, что это может быть заложено в генетическом коде. Но это ни в коем случае не приговор. Я родилась с пороком сердца. Мне 23 и я веду совершенно нормальный образ жизни, хотя врачи тоже вынесли мне "приговор" при рождении...мамочка моя молодец, боролась за меня (подробностей не знаю, мама до сих пор не хочет говорить об этом - и я ее понимаю). Я всегда была очень подвижным ребенком, почти с детства занималась танцами, сейчас - фигурным катанием. Не болела ничем, даже гриппа ни разу не было. Врачи обещают, что, не смотря на сердечко, проблем во время Б быть не должно.
Конечно, порок сердца бывает очень разным...но я надеюсь, что мой пример добавит вам оптимизма.
katrin1
сообщение 31.5.2007, 10:50
Сообщение #15

актив форума

КонсультантСимпатия форумаМногодетная мамаТворческая личностьКомплиментОнлайн юзер
Звезда форумаЛюбимый авторПобедитель конкурса рассказовПобедитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурса

Бывшая а ты к генетику ходила на консультацию?Стоит я думаю.У одной из лучших подруг дочка умерла от порока ,говорили не совместимо с жизнью,но девочка прожила до 6 лет,худенькая была очень,а так ничего,но в 6 уже нельзя было тянуть и нужна была операция,шансов было 30% делали в Горьком,сейчас вроде по другому называют,вообщем на 3 сутки умер ангелочек. Она была у генетика,планировали беременность родила здорового мальчика,а вот потом следующую Б пришлось прервать,опять что то с сердцем.Я к чему это говорю, чтобы на самотек всеже не пускать,лучше с врачами советоваться.Прекрасно тебя понимаю как это больно у самой там два сына, пусть наши детки там будут счастливы и в наших сердцах они навсегда остануться.Сейчас у меня их трое, видешь смогла и вынесла все, да видно ты девушка сильная и сможешь все преодолеть,удачи тебе,здоровых деток.
vahra
сообщение 31.5.2007, 11:02
Сообщение #16

Ребенок это счастье, которое можно взять в руки...

Онлайн юзер
Из: Москва. СЗАО Тушино
Реальное имя: Юляша
1-й ребенок: Стёпка 07.12.2006

Бывшая, ты сильная уверенная в себе женщина!!!все будет хорошо я уверена!!!и ты дождешься своего малыша!обязательно!!!!желаю тебе огромной удачи !!!и держу за тебя @@@@@@@ чмок!
Elena_flower
сообщение 25.1.2011, 10:40
Сообщение #17

участник
**

Из: Тюмень
Реальное имя: Елена
1-й ребенок: Ксения 07.05.2009

наткнулась случайно на это тему и накатили воспоминания (IMG:[Ссылка скрыта]) у моего первого ребенка тоже был такой порок сердца(транспозиция магистральных артерий) и он тоже умер...даже спустя 4 года и имея уже дочку все равно помню моего малыша и уже никогда не забуду...после первой беременности была вторая которая закончилась замершей беременностью и вот только с 3й попытки получилось и у нас родилась замечательная дочка!
yorshik
сообщение 30.10.2011, 19:43
Сообщение #18

участник
**

Многодетная мама
Из: Israel
Реальное имя: Ириша

И я своего мальчика потеряла...месяц назад... (IMG:[Ссылка скрыта]) два дня он со мной был,птеньчик мой,а потом это случилось...Начался этот кошмар...5 дней он был в реанимации...боролся за жизнь,но Всевышний его забрал...Смотрю на его фото и так хочу ещё раз к нему прикаснуться,обнять... (IMG:[Ссылка скрыта]) Благо,что дома уже есть маленькие зайчата-моя радость и утешение...Тяжело... (IMG:[Ссылка скрыта])

Ответить в эту темуОткрыть новую тему