Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как выйти замуж за иностранца
Пани
сообщение 1.10.2006, 18:14
Сообщение #1

новичок
*

Я решила, что будет лучше, если моя дочка, которой сейчас 14 лет, выйдет замуж за иностранца из европейской страны и уедет из России. Не сейчас, конечно, а в свое время. Подскажите, как удачно выдать дочь замуж за рубеж и каково живется за бугром нашим соотечественницам? Где найти мужа? Через агентства или есть и другие варианты?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PinkBunny
сообщение 1.10.2006, 18:59
Сообщение #2

Whatever!

Из: USA, Crystal Coast

Иностранного мужа можно найти разными способами - случайно познакомиться, как у меня это было, найти в Интернете, как сделали несколько моих подруг, самостоятельно или через агентство. Только в пылу поиска не надо забывать, что искать надо прежде всего человека, который станет любимым мужем, другом, опорой, а не просто средством перемещения за границу. Если об этом забыть, то жизнь за границей может превратиться в пытку, не потому что страна плохая, а потому что жить в первую очередь едете не в страну, а с человеком.
В моем случае как раз я ехала сюда к любимому человеку, а не потому что просто хотелось мне жить в Америке. Поэтому и сложилось все как нельзя лучше, и жизнь у меня здесь замечательная.
А еще - прежде чем начинать поиски, поинтересуйтесь у дочери - оно ей надо? Может она и не хочет никуда уезжать? Не будете же вы ее насильно заставлять?
Пани
сообщение 1.10.2006, 19:10
Сообщение #3

новичок
*

Скажите, какие минусы есть у интербрака?
PinkBunny
сообщение 1.10.2006, 19:24
Сообщение #4

Whatever!

Лично для меня один минус - мама далеко. Мы жили всю жизнь в 10 минутах друг от друга, виделись почти каждый день, она помогала мне во всем. А теперь живем в тысячах километров друг от друга, за два года ни разу не виделись, только по телефону разговариваем да по емейлу общаемся. Это трудно. Особенно сейчас, когда мне рожать через несколько дней, очень хотелось бы чтобы мама рядом была. Но не получилось. Все остальное - только плюсы. Но может другие девочки что-то свое скажут.
Пани
сообщение 1.10.2006, 19:31
Сообщение #5

новичок
*

Цитата(PinkBunny @ 1.10.2006, 20:24) *

Лично для меня один минус - мама далеко. Мы жили всю жизнь в 10 минутах друг от друга, виделись почти каждый день, она помогала мне во всем. А теперь живем в тысячах километров друг от друга, за два года ни разу не виделись, только по телефону разговариваем да по емейлу общаемся. Это трудно. Особенно сейчас, когда мне рожать через несколько дней, очень хотелось бы чтобы мама рядом была. Но не получилось. Все остальное - только плюсы. Но может другие девочки что-то свое скажут.

Да, когда мама далеко - это грустно. Удачи Вам и легких родов!
Igera
сообщение 3.10.2006, 14:07
Сообщение #6

пользователь

У меня знакомая очень удачно через агенство вышла замуж. Агенство организовала одна русская тётка.деньги качает с потенциальных мужей, с девочек практически ничего не берёт, чисто символически.есть знакомые,которые через случайное знакомство вместе.прежде всего надо определиться со страной, и изучить язык, ведь важно сначала общаться!
irushka
сообщение 3.10.2006, 14:54
Сообщение #7

самая любимая мамочка

Онлайн юзер
Из: israel
Реальное имя: irushka
1-й ребенок: romka 05/06/97
2-й ребенок: shon noam 08/11/05
3-й ребенок: dafna miya 05/08/2014

Цитата(Пани @ 1.10.2006, 19:14) *

Я решила, что будет лучше, если моя дочка, которой сейчас 14 лет, выйдет замуж за иностранца из европейской страны и уедет из России. Не сейчас, конечно, а в свое время. Подскажите, как удачно выдать дочь замуж за рубеж и каково живется за бугром нашим соотечественницам? Где найти мужа? Через агентства или есть и другие варианты?

Вы конечно меня извините, но это конечно странное решение... во-первых, потому что вы решили,а вы всегда решаете за свою дочку, своей головы нет у нее, во-вторых, есть такое чувство, что вы ее собираетесь , как бы**продать** ее, для чего? с чего вы решили , что там ей будет лучше, а если
нет, какой выгоды вы для себя ищете, а если дочурка ваша захочет выйти замуж за Ивана из соседней деревни, то что ? отречетесь от нее? Вы думаете , что за границой все в масле катаются? А мы тут, на минуточку, работаем по 12 часов в сутки, детей своих почти не видим, каж копейка достается тяжким трудом, так что не стройте иллюзий, что ваша девочка выйдет замуж за принца и станет принцессой.

и еще , у меня один знакомый араб-очень хороший человек, ищет подругу, хотите познакомлю, ему очень нравятся русские девочки (IMG:[Ссылка скрыта])
Пани
сообщение 3.10.2006, 18:04
Сообщение #8

новичок
*

Цитата(irushka @ 3.10.2006, 15:54) *

Вы конечно меня извините, но это конечно странное решение... во-первых, потому что вы решили,а вы всегда решаете за свою дочку, своей головы нет у нее, во-вторых, есть такое чувство, что вы ее собираетесь , как бы**продать** ее, для чего? с чего вы решили , что там ей будет лучше, а если
нет, какой выгоды вы для себя ищете, а если дочурка ваша захочет выйти замуж за Ивана из соседней деревни, то что ? отречетесь от нее? Вы думаете , что за границой все в масле катаются? А мы тут, на минуточку, работаем по 12 часов в сутки, детей своих почти не видим, каж копейка достается тяжким трудом, так что не стройте иллюзий, что ваша девочка выйдет замуж за принца и станет принцессой.

и еще , у меня один знакомый араб-очень хороший человек, ищет подругу, хотите познакомлю, ему очень нравятся русские девочки (IMG:[Ссылка скрыта])

Не могу согласиться с Вашим агрессивным тоном, удивительно, что простое желание посоветоваться вызвало такую бурю эмоций.

Вы пишете, что Вы много работаете. Разница между РФ и всем остальным миром заключается в том, что труженик за рубежом может заработать себе и на квартиру, и на машину, и этот человек знает, что в случае болезни его вылечат, а в случае угрозы жизни защитят. Иностранный труженик знает, что государство его никогда не кинет, в отличие от России. Вот потому и хочу, чтобы дочь жила в нормальных условиях, а не выживала на российском пространстве.

Девочке пока только 14 лет, пока этот вопрос неактуален, но на будущее у меня есть такие вот матримониальные планы.
PinkBunny
сообщение 3.10.2006, 18:26
Сообщение #9

Whatever!

Пани, я совершенно с вами согласна по поводу того, что здесь, работая, можно заработать на все, плюс защита государства. Я говорю только за свою страну, не знаю, может в других не так. Здесь нет безработицы, как в России. Меня спросили недавно - но мы же видим бомжей на улицах США по телевизору! Да, бомжи есть и здесь, только разница в том, что бомжами здесь становятся не потому, что жизнь довела, а по собственному желанию. Проще им так, что ли. И не верьте, когда говорят, что в Америке не найти работу. Да за один день найдете. Не ахти какую, но хоть полы мыть или товары на полках в магазине расставлять. Без денег не останетесь. Если хочется хорошую работу, конечно для этого нужно учиться, получить американское образование, но тогда и денег будет больше, и перспективы роста лучше. Как все это происходит в России - вы и сами знаете. Я уже однажды высказалась на эту тему здесь на форуме, так меня камнями закидали, типа не патриотка я, нормальный человек никогда страну свою не бросит, и что и в России можно хорошо жить, и что таких как я предателей нужно гнать поганой метлой из России и т.п. (IMG:[Ссылка скрыта]) Вобщем наслушалась всяких гадостей.
И я не вижу ничего плохого в том, что вы хотите дочери лучшего будущего чем то, что ждет ее в России. Я кстати дочь свою от первого брака привезла сюда, ей сейчас тоже 14 лет, ребенок очень здесь счастлив, нравится все - и город, и школа, и друзей много, правда язык родной уже забывает потихоньку, ну так это со всеми случается.
irushka
сообщение 4.10.2006, 9:51
Сообщение #10

самая любимая мамочка

Онлайн юзер
Из: israel
Реальное имя: irushka
1-й ребенок: romka 05/06/97
2-й ребенок: shon noam 08/11/05
3-й ребенок: dafna miya 05/08/2014

Цитата(Пани @ 3.10.2006, 19:04) *

Не могу согласиться с Вашим агрессивным тоном, удивительно, что простое желание посоветоваться вызвало такую бурю эмоций.

Вы пишете, что Вы много работаете. Разница между РФ и всем остальным миром заключается в том, что труженик за рубежом может заработать себе и на квартиру, и на машину, и этот человек знает, что в случае болезни его вылечат, а в случае угрозы жизни защитят. Иностранный труженик знает, что государство его никогда не кинет, в отличие от России. Вот потому и хочу, чтобы дочь жила в нормальных условиях, а не выживала на российском пространстве.

Девочке пока только 14 лет, пока этот вопрос неактуален, но на будущее у меня есть такие вот матримониальные планы.

вы знаете, это совершенно никакя не агрессивнось, а просто интересные факты из жизни.Вы просто идеализируете жизнь за границей, а у меня есть много примеров и в России и в Белоруссии людей, кот живут намного лучше чем мы и купили уже по 2 квартиры и машины, я иногда даже думаю, зачем мы приехали сюда, жили бы сейчас классно себе на родине и радовались.Причем чтоб стало понятно квартиру мы купили и машины у нас две и работаем на совсем не полохих работах, так что вы десять раз подумайте прежде чем за свою девочку решать.
Это естественно исключительно мое мнение и можете просто на него не обращать внимания. (IMG:[Ссылка скрыта])
Sulamiff
сообщение 4.10.2006, 13:51
Сообщение #11

маньяк форума

Онлайн юзерКомплиментТворческая личностьКулинарТворческая личностьСимпатия форума
ПутешественницаПобедитель неофициального конкурса
Из: Германия

И я согласна с irushkой. Есть много хорошего в жизни за границей, но только при условии, что ты ЛЮБИШЬ того человека, за кем уехала. А если нет, и это было только мамино желание, а любимый живет в соседнем дворе, то сладкая заграница с ее абстрактными машина, квартирами и отпусками покажется сущим адом!!!

А даже и с любимым человеком бывает сложно. Во-первых, нет возможности видеться с мамой по первому желанию, как это могло бы быть дома.
Во-вторых, не хватает общения с единомышленниками, с людьми твоего менталитета.
Но и работу найти не так-то и просто!! Может в Америке и Израиле проще, но вот в Германии, например, даже на уборщика и продавца нужно 3 года учиться на немецком языке. А эту учебу еще нужно найти и добиться, чтоб взяли именно тебя, а не немца с немецким аттестатом!! А чтоб получить нормальную профессию, нужно очень и очень много стараться и учиться не покладаю рук!!

И я бы советовала вам не настаивать насильно. Возможно легонько и аккуратненько подвести, чтоб доча думала, что это ее решение и желание, а не навязанное вами мнение.
А если не получиться, то уважать выбор дочери!!

И еще нужно быть готовой, что дочь полюбит какого-нибудь чернокожего и уедет с ним в Нигерию, а лучше ли там, чем в России - вопрос! Или станет третьей женой какого-нибудь мусульманина в египетской глуши. Это вам надо??
Пани
сообщение 4.10.2006, 20:56
Сообщение #12

новичок
*

Цитата(Sulamiff @ 4.10.2006, 14:51) *

Возможно легонько и аккуратненько подвести, чтоб доча думала, что это ее решение и желание, а не навязанное вами мнение.

Я так и собираюсь делать.
Цитата
И еще нужно быть готовой, что дочь полюбит какого-нибудь чернокожего и уедет с ним в Нигерию, а лучше ли там, чем в России - вопрос! Или станет третьей женой какого-нибудь мусульманина в египетской глуши. Это вам надо??

Вот поэтому я и хочу "держать руку на пульсе" и выдать ее за европейца.

*Elina*
сообщение 5.10.2006, 5:01
Сообщение #13

душа компании

КомплиментТворческая личностьКулинарОнлайн юзерПобедитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурса
Симпатия форумаЛюбимый авторПобедитель неофициального конкурса
Из: Финляндия

Согласна со всеми девочками . Каждая права по-своему . Мой вам совет , пошлите девочку поработать куда-нибудь на лето . Есть ведь такие поездки для молодёжи и в Германию и в Америку . Пусть она сама посмотрит , как там люди живут и как работают для того , чтобы хорошо жить и сама сделает вывод . А на самом деле , понимаю , что мама для своего ребёнка хочет только самого лучшего в жизни , но не всегда так получается и неизвестно , как судьба распорядится (IMG:[Ссылка скрыта]) . В конце кноцов это уже не ваша жизнь , а вашей девочки и как она ею распорядится , никто не знает и вряд ли кто-то сможет повлиять на её выбор . (IMG:[Ссылка скрыта])
Len
сообщение 5.10.2006, 8:15
Сообщение #14

пользователь

Из: Россия-USA

Я тоже хочу сказать, что хорошо там, где нас нет. Живя в России, мы думаем, что в Америке люди живут не знаю как.
Я сейчас в Америке, и видела людей, живущих по-разному. Многие девочки из России и Украины приезжают сюда, и им очень плохо. Одну женщину муж дома закрывал, уходил на работу, потом еще стал ей отключать связь. Она не могла ни выйти, ни позвонить. Ее дочку по ночам стал будить, просто так. Не знаю всего. Но скоро она уехала домой. А приезжал к ней такой хороший, деньги ей высылал.

Другая приехала выйти замуж. А муж ей документы не делал. А без документов здесь никуда. Ждала-ждала, пошла работать нелегально. Да и уехала домой.

Я не хочу жаловаться на своего мужа, но мне документы тоже долгое время не делались. Сидела без денег, машину водить не умела, выйти сама никуда не могла. У меня полетели пломбы из зубов, а пломбы уже были большие. Мне сказали, что надо делать коронки. Даже без коронки с нас такую сумму содрали за один сделанный зуб!

Я хотела работать, а без документов не могла. Делать документы опять надо было деньги. Получался замкнутый круг. Честно говоря, я уже почти отчаялась. К моему счастью мне предложили нелегальную работу. Мама мужа дала деньги. И еще я получила кредитную карточку. Таким образом мои документы были отправлены в иммиграционное бюро, и я получила разрешение на работу.

А когда работаешь, конечно, жизнь меняется. Я и зубы по-тихоньку стала делать в кредит, а потом платить, и купить сама себе что-то смогла, не прося ни у кого...

Недавно, сидя в аэропорту, слышала разговор одной американской семьи. Девочка хотела купить что-то в макдоналдсе, а мама сказала, что у них деньги совсем заканчиваются.

Есть кому повезло удачно выйти замуж, приехав сюда, а есть наоборот.

Я тоже не патриотка. Мне лично Америка намного больше нравится чем Россия, не смотря на свои плюсы и минусы. В каждой стране есть свои плюсы и минусы. Просто многие русские люди идеализируют жизнь здесь. Я даже не хочу со многими из России говорить о своей жизни. Если скажешь то, другое, только позавидуют. А скажешь про проблемы, скажут, что только жалуюсь.

Думаю, что с хорошим мужем везде хорошо. А если семья - не семья, то не важно где ты, жизнь тогда (IMG:[Ссылка скрыта])
Gaijin
сообщение 6.10.2006, 9:48
Сообщение #15

пользователь

Любимый автор
Из: сеичаc Сан Франциско,( permanently Токио)
1-й ребенок: Naya

По моему если уж выходить за иностранца, то только познакомившись с ним лично, а не через агенства. Неужели фильм (американские слёзы русских жён) про то как один американский недоумок жену свою русскую убил ничему не учит родителей? В том фильме тоже по моему не девочка сама в агенство подала, а мама с папой за неё подали. Может быть Вы скажите что риск маленький...но по мне уж лутше совсем не рисковать, не правда ли?
(IMG:[Ссылка скрыта])
А к коментариям Лен прислушайтесь, очень хорошо девушка расписала ситуацию.
У меня подруга тоже вот, вышла замуж за иностранца через интернет. Приехала со своей дочкой 2х летней. Документы он ей тоже долго не хотел оформять, по сути дела она сама всё оформляла и платила со своих сбережений. Ей ещё и мама перевод с сибири пересылала...В конце концов оказалось, что первая жена её американского мужа сошла с ума, из за насилия над собой со стороны этого самого мужа. Он её не только бил, но и оскорблял всячески, вот и не выдержала психиха. Упрятав первую жену в больницу, американец этот развёлся и выписал себе молодую новую жену из России. Вы вот думаете зачем они себе жён из России выписывают? Из за женственности, красоты что ли? Красивые американские женщины есть, это не правда что здесь все толстые и эмансипированные. Просто на таких мужчин обычно никто не смотрит здесь, так или иначе они заграницей не катируются. Зарабатывают мало, с психикой не всё в порядке, да мало ли что ещё...Тот кто может себе найти хорошую женщину, тот кто катируется, тот не платит за это агенству, не покупает себе жену из стран третьего мира, в надежде что она всё стерпит, все его недостатки, роптать не будет, а будет сидеть дома в четырёх стенах, готовить ему кушать и ублажать по разному.
(IMG:[Ссылка скрыта])
Поэтому ешё раз повторяю. Запланировать хороший брак с иностранцем не получится. Надо что бы она сама с ним познакомилась, либо в России, либо заграницей во время тур-поездки ( как одна из моих подриг), работы ( как я), или учёбы ( ещё одна подруга).
Естественность этого процесса-залог успеха!
Успеха Вам и вашей дочке!
tanushka
сообщение 12.10.2006, 16:06
Сообщение #16

пузатая дабл мама

Онлайн юзерКомплиментСимпатия форума
Из: Israel Ramla

Цитата(Len @ 5.10.2006, 8:15) *

Я тоже хочу сказать, что хорошо там, где нас нет.

золотые слова! умница!
на тему того что за границей можно на заработаные деньги купить квартиру - факт, НО - для етого надо ТАК пахать - что мало не покажется/ плю все прелести абсорбции в новой стране с другим языком.
да у нас есть квартира и махина - только домой мы приходим поздно вечером, помоць некому - все тут так пашут.
я вот читаю напимер что многие девочки из бывшего ссср сидят дома с детками по году - а то и больше. "за границей" ето не реально - такого нет, просто нет, или есть в редких исключениях.
если двое не работают - жить не как. поетому я очень хорошо понимаю пост ирушки - немного агресивный, но очень жизненый!
что бы было чем заплатить за квартиру в начале приходится работать даже на уборке! и почти все мы тут так и начинали!
согласитесь - не совсем радужная обстановка.
сеичас - я имею почти образованиее, работаю по рпофесии как и муж - но жить все равно тяжело. работать приходиться много и за так деньги никаому не платят.
минталитет у местных очень отличается от "советского" - так что правильно сказано - хорошо там, где нас нет.

Tbird
сообщение 12.10.2006, 16:32
Сообщение #17

любитель

мне в Америке нравится больше. я думаю, как американцы, поэтому мне нормально. да, мама далеко, но она может приезжать.
главное выходить замуж не за страну, а за человека. в каждой стране бывают кризисы и трудности. в каждой стране много хороших и много плохих людей. можно и вляпаться по уши в г... , а можно и стать принцессой, не обязательно живя в замке.
я лично своим мужем очень довольна. познакомилась с ним не по инету, и не через бюро, а лично и не запланировано.

знаете, что человек предполагает много чего, а зависит конечный результат от Бога.
так что удачи и счастья вашей дочери будь-то с русским или иностранцем (IMG:[Ссылка скрыта]) !
Lucky_s
сообщение 12.10.2006, 17:20
Сообщение #18

любитель

Онлайн юзер

Пани,а может Вам самой и протоптать дорожку за границу.Себе и найти жениха.
Gaijin,не вижу особой разницы где знакомиться,наткнуться на ненормального можно и познакомившись ЛИЧНО на улице или в Третьяковке.Моя мамань познакомилась через агентство,и уже почти 7 лет женаты.Правда сначала 1,5 года его заставляли к нам приезжать,присматривались. (IMG:[Ссылка скрыта])
Vikki
сообщение 12.10.2006, 17:37
Сообщение #19

Тайна Фараона

Онлайн юзерТворческая личностьКомплиментКорона победительницыКонсультантПобедитель неофициального конкурса
Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурса
Из: Egypt Sharm, Russian Federation Moscow

Цитата

Вот и я полностью согласна, насмотрелась я здесь (в Египте) как выходят замуж наши девушки, буквально единицы из многих довольны, на остальных без слез не взглянешь, не легко это. Мало того что язык другой, вероисповедание, воспитание, так и в быту не мало проблем возникает у них.

ивонна
сообщение 12.10.2006, 18:45
Сообщение #20

пользователь

Победитель фотоконкурса
Из: Canada

Пани ,а почему бы вашей дочке не пробить себе выезд за границу-мозгами, а не замужеством.выучиться, получить образование, и подавать документы в любую страну ,в которую пожелает!! девочки правы, сказки о хорошей жизни за границей ,это илюзия, сама по себе жизнь хорошей не становиться, хорошая фраза есть в Фильме "Москва слезам не верит" - "прежде чем что то получить нужно заслужить,заработать".
А выдавать дочь за муж в слепую - извените,диковато.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему