Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ребенок захлебывается(давится)и задыхается!
Наталия1104
сообщение 3.12.2011, 17:47
Сообщение #1

участник
**

Реальное имя: Наталия
1-й ребенок: Ярослав, 28.04.2011

Привет)
Девчонки, подскажите что нужно делать в таких случаях и бывает ли у кого то подобное!?

Малыш простыл,даю сироп от кашля! сегодня вечером дали ему сироп,и он видимо горлышко заложил,и сынуля начал задыхаться. я его трясла всяко,он только кашлял и пытался воздух поймать.потом муж взял его потрес над собой и у ребенка прямо ручьем (ФОНТАНИЩЕМ) изо рта и из носа весь сегодняшний рацион вылился! у меня ноги в этот момент аж отказали,до сих пор трясет!даже представить страшно,что могло бы произойти............

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня-вишенка
сообщение 3.12.2011, 19:45
Сообщение #2

участник
**

Из: Украина, Северодонецк
Реальное имя: Вика
1-й ребенок: Катюшка 15.03.2011
2-й ребенок: Очень хочу, но позже

У нас такое было, когда дочка заболела, ей тогда было 3 месяца и это была наша первая болезнь. Была простуда кашель, а к вечеру еще и сопли ручьем потекли. На второй день кашель вроде уменьшился, а вот носик совсем заложило (тогда мы еще не знали как бороться с насморком). Вот только дочка стала отказываться от еды, еле ее накормила через 5 часов (мы на ГВ), перед этим запихнула ей лазолван, так как она его глотать уже не хотела. Вздохнула с облегчением, что ребенок наконец-то поел, а через минуту дочка начала захлебываться в кашле и ее начало рвать фонтаном, дыхание прерывалось. Помогло умывание холодной водой. Я даже не подозревала, что в маленьком желудочке столько вмещается. Содержимое было очень слизистое (извините за такие подробности). Мы конечно тоже очень сильно испугались. Но была ночь, а дочка после этого успокоилась, мы ей дали водички попить и она заснула. Скорую решили не вызывать. Я тогда решила, что так действует лазолван и прекратила его давать.
Через день нам надо было идти на прием, было воскресенье, поэтому стали ждать понедельника. Состояние дочурки улучшилось, только сопельки мучали, от кашля я ей ничего не давала. А к вечеру опять ей стало тяжело дышать из-за носика. Позвонили в скорую, а нам ответили что без разговора заберут в отделение, т.к. таких маленьких детей дома не лечат, или ждите утра и вызывайте врача. Дали еще телефон дежурного педиатра, который нам посоветовал закапать називин для облегчения дыхания. Утром пошли на прием, врач нас послушала и огорчила - ОСТРЫЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ БРОНХИТ и мы загремели в отделение.
Так что идите к врачу, пусть слушает. А лазолван я так больше ей и не давала, дочурку начало еще и высыпать от него, и поносик появился. Заменили его геделиксом.
P.S. Из этого всего сделала для себя большой вывод: нельзя запускать насморк. Сопельки стекают вниз, и из-за них там появляется рассадник всякой гадости. Мы и в отделении бронхи уже вылечили, а хрипы в области носоглотки еще были. Сейчас только носик засопливил, сразу промываем физраствором часто (каждый час) - и ТТТ все нормально. Желаю вам скорейшего выздоровления, и извините за длинный ответ.
Кукабара
сообщение 3.12.2011, 20:07
Сообщение #3

undefined

Онлайн юзерЛюбимый авторКомплиментГроза форумаЗвезда форумаСимпатия форума

Из: Israel, Ra'anana
Реальное имя: Оля
1-й ребенок: Polina 06.06.07

Кто назначил сироп 7-месячному ребенку??
Рвоту вызвал спазм, по всей вероятности. Вам нужно с врачом проконсультироваться, прежде всего, а не на форум идти за советами, а вообще, если ребенок чем-то давится (может, в этом причина), нужно со спины обхватить за грудную клетку, подмышками, и резкими толчками нажимать на грудь в тот момент, когда он пытается выдохнуть. Если не может вдохнуть воздух, нужно резко дунуть в лицо - от этого непроизвольно расслабляется гортань и должен последовать вздох.
Но прежде всего - к врачу.

p.s. еще, кстати, не исключена аллергическая реакция на сироп и, как следствие, спазм дыхательных путей.
Мама Миши и Вероники
сообщение 16.2.2012, 11:50
Сообщение #4

любитель

Из: Кострома
Реальное имя: Любовь
1-й ребенок: Вероника 06.05.08
2-й ребенок: Михаил 27.07.11

Маленьких детей, если давятся, кладут на левую руку лицом вниз и легко ударяют по спинке. То, что застряло в горле так выпадает.
Мики
сообщение 16.2.2012, 15:53
Сообщение #5

Шагаю по ступенькам счастья

Победитель фотоконкурсаОнлайн юзерКомплиментСимпатия форумаЛюбимый автор
Реальное имя: Вика
1-й ребенок: Даша 12.05.2006
2-й ребенок: Саша 19.01.2010

Любую простуду у детей до года нужно лечить под контролем врача. Никакие сиропы от кашля самостоятельно давать НЕЛЬЗЯ! Потому что дети не умеют как следует кашлять. Знаете чем они так давятся? Мокротой, которую не могу откашлять и которая закрыла им дыхательный просвет(тот же лазовалн способствует увеличению и отхождению секреции, взрослый откашляет без проблемм, а у малышей не хватит сил из-за физиологии). Так же очень-очень осторожно и только после консультации врача применять ингаляции через небулайзер, та же причина. Не губите своих детей и не лечите таких маленьких самостоятельно, если не знаете как!
Мама Миши и Вероники
сообщение 18.2.2012, 12:25
Сообщение #6

любитель

Из: Кострома
Реальное имя: Любовь
1-й ребенок: Вероника 06.05.08
2-й ребенок: Михаил 27.07.11

У маленького был бронхит в 4 месяца. Для улучшения отхождения мокроты делали ингаляции с лазолваном, потом катали на мячике лицом вниз и на спину прикладывали солевую грелку.
Это все по рекомендации врача. Прошло быстро - 3-4 дня.
olesinamama
сообщение 2.3.2012, 12:49
Сообщение #7

участник
**

Девочки, какие ужастики вы рассказываете... У меня было подобное с сыном, только он подавился апельсином. Ребенок не мог дышать и стал весь синий. Пришлось мне засунуть руку ему в горло и протолкнуть апельсин. В такие ситуации ноги подкашиваются, а сердце бьется с двойной силой. Пережить такое не посоветую никому.
Маша Травникова
сообщение 24.10.2012, 22:09
Сообщение #8

пользователь

Реальное имя: Маша
1-й ребенок: Алексей

у нас тоже такое было,чувства в этот момент непередать.
SlAdKaYa KiSa))****_)
сообщение 5.7.2014, 18:58
Сообщение #9

новичок
*

Цитата(Наталия1104 @ 3.12.2011, 18:47) *

Привет)
Девчонки, подскажите что нужно делать в таких случаях и бывает ли у кого то подобное!?

Малыш простыл,даю сироп от кашля! сегодня вечером дали ему сироп,и он видимо горлышко заложил,и сынуля начал задыхаться. я его трясла всяко,он только кашлял и пытался воздух поймать.потом муж взял его потрес над собой и у ребенка прямо ручьем (ФОНТАНИЩЕМ) изо рта и из носа весь сегодняшний рацион вылился! у меня ноги в этот момент аж отказали,до сих пор трясет!даже представить страшно,что могло бы произойти............

О господи!!!!1 Все симптомы налицо!!!!!!!!!! Мне жаль вас дорогая моя но в вашего ребеночка вселился MALININ!!!!!!!!!! Срочно нанимайте экзорциста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить в эту темуОткрыть новую тему