Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Bозможно ли сойтись с бывшим мужем?, есть ли примеры из жизни...
яЯна
сообщение 21.6.2008, 21:53
Сообщение #1

пользователь

Из: москва

Девчонки, у кого-нибудь есть пример , когда бывшие возвращаются друг к другу? интересны причины , если бывает. Но неужели бывает?или только в кино?
Например, люди разошлись но их что то держит рядом, а может это не угасшие чувства? А стена обид не дает услышать друг друга?
поделитесь примерами, для меня сейчас это очень важно (IMG:[Ссылка скрыта])
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эли♥
сообщение 22.6.2008, 11:21
Сообщение #2

Чем чаще вправляют мозги, тем больше они набекрень

Онлайн юзерПобедитель неофициального конкурса
Из: МСК
Реальное имя: Леночка_83
1-й ребенок: Есть дочка

В этой жизни бывает ВСЁ!!!!!!
Мы ищем себе единственного человечка методами проб и ошибок.
Лично у меня такого не было, считаю что " в одну и ту же реку войти дважды нельзя"! Или "наступать на одни и те же грабли дважды"! В песне у Земфиры есть строчки : "не нужны мне твои комбеки!"
А в чем у вас суть проблемы? Возможно если вы немного раскроете, то ВАм можно будет конкретнее советовать!
Ледышка
сообщение 22.6.2008, 11:24
Сообщение #3

Скептик

У меня не мало подобных примеров...Люди разбегаются на несколько лет,проходит время,страсти устаканиваются,и они возвращаются к друг другу.Даже опять рожают детей.Всякое в жизни бывает.Никогда не говори "никогда".
Интеринка
сообщение 22.6.2008, 15:29
Сообщение #4

любитель

Многодетная мамаМама двойняшек (близняшек)Онлайн юзерСимпатия форума

А я сейчас на другом форуме как раз на эту тему читала ответы

Там был задан вопрос: "Может ли быть счастливым брак после возвращения "блудного" супруга?"

И каких только историй не рассказывали!

И про супружускую пару, которым по 50 лет и всю жизнь сходились-расходились, гуляли друг от друга и даже женились на других и в итоге все равно вместе, родили двоих детей, которые уже внимание не обращают на "игры" мамы с папой

Один мужчина рассказал о том, что один единственный раз изменил жене, и очень раскаивается и вину осознал, но жена никак ему простить не может

Женщина рассказала, что муж уходил к любовнице, но потом вернулся-простила, а теперь узнала, что муж все эти годы постоянно ей изменял

Еще мужик вообще на две семьи живет с бывшей женой, с которой развелся, и с любовницей, к которой ушел от жены. Кочующий такой мужик.

Чего только не бывает в жизни (IMG:[Ссылка скрыта])

картан
сообщение 22.6.2008, 17:15
Сообщение #5

Все пройдет...так устроен Свет....

Симпатия форумаОнлайн юзер
Из: россия
Реальное имя: Надежда
1-й ребенок: Геворгий 29 января 2008

Бывает ВСЕ. и сходятся, и становятся любовниками, будучи уже не свободными вновь.а бывает, что и на раз отвернт того или другого экс-супруга.
яЯна
сообщение 23.6.2008, 2:30
Сообщение #6

пользователь

бывший мой очень некрасиво уходил от нас, были настолько испорчены отношения...ребенка не хотел видеть-мне так казалось или просто изза меня не мог...Прошло время и он вдруг поменялся (IMG:[Ссылка скрыта])
Ну,не то чтоб приполз на коленях-я даж и не жду-по тихому втирается как бы обратно, где то , в чем то...
это трудно объяснить самой себе, но меня к нему тянет,вроде столько обид, разочарований в нем- но тянет (IMG:[Ссылка скрыта])
а он как хитрая лиса, очень осторожно налаживает контакт, человеческие отношения- для меня с ним после всего я не представляю-как общаться? после его приходов хочется выть (IMG:[Ссылка скрыта])
Вот я и подумала- к чему все это?его тянет к нам по старой привычке или может нужны? понимаю, что могу простить- в душе. А умом - не надо, он предал, гнать его подальше...я в ту же воду вступать не хочу, но ведь и вода уже не та ! время прошло пара лет, утекла та вода, не стояла
цыганочка с выходом
сообщение 23.6.2008, 7:43
Сообщение #7

свободная!!!!!!!!!!!

Победитель фотоконкурсаМногодетная мамаЛюбимый авторПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаОнлайн юзер
Победитель неофициального конкурсаСпортсменкаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель неофициального конкурса
КомплиментКорона победительницы
Из: мой адрес не дом и не улица...
1-й ребенок: мамина помошница (2003)
2-й ребенок: хулиганы (2005 и 2007)
3-й ребенок: младшенькая (2010)

Все бывает! Один такой пример я знаю очень хорошо - мои родители! Сейчас все у них замечательно, живут, как говорится "душа в душу"!
Мики
сообщение 23.6.2008, 14:05
Сообщение #8

Шагаю по ступенькам счастья

Победитель фотоконкурсаОнлайн юзерКомплиментСимпатия форумаЛюбимый автор
Реальное имя: Вика
1-й ребенок: Даша 12.05.2006
2-й ребенок: Саша 19.01.2010

яЯна, ничто не мешает вам попробовать еще раз, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
Всякое случается, моя сестра со своим теперешним мужем за 6 лет раз 10 расходились, и парни-девушки другие были, но все равно вместе и вот уже дочку воспитывают.
надинка
сообщение 23.6.2008, 20:01
Сообщение #9

пользователь

Из: тверь
Реальное имя: надя
1-й ребенок: руслан 17.07.90
2-й ребенок: василий 16.07.02

у меня есть подруга, которая решила вернуть своего второго мужа, после развода его видеть не могла, а потом как то забирала дочку от него и он ей неожидано понравился!... и вернула таки, правда он сопротивлялся как мог, но она упорная, добилась своего, а потом от него снова ушла, чисто санта барбара местного разлива. сейчас у нее третий муж и все довольны.
надинка
сообщение 23.6.2008, 20:07
Сообщение #10

пользователь

Из: тверь
Реальное имя: надя
1-й ребенок: руслан 17.07.90
2-й ребенок: василий 16.07.02

и еще пример из жизни, на работе с одной дамой заговорилась и она рассказала, что во время супружеской жизни с мужем ругались по страшному, в конце концов разошлись, потом где то у общих знакомых встретились, он пошел ее провожать и они снова начали жить вместе, и уже не ругаются, все у них нормально.
Анжик
сообщение 23.6.2008, 21:05
Сообщение #11

вредная злючка.. мозгоклювик :)

Из: Москва, СЗАО, Митино
Реальное имя: Анжелика
1-й ребенок: Оскар 23.11.2006

у меня был такой случай в жизни)))) с нашим папой)))
сначало 9 месяцев прожили - потом я его бросила, он страдал и все такое... потом через год снова сошлись / я забеременела - он это специально сделал (IMG:[Ссылка скрыта]) / а потом мы снова расстались когда сыну было около года (IMG:[Ссылка скрыта]) больше на те же грабли не наступлю (IMG:[Ссылка скрыта]) а то он так и будет меня "беременеть" (IMG:[Ссылка скрыта])
Очаровашка Аленка
сообщение 23.6.2008, 21:12
Сообщение #12

Счастливая мама и жена

Онлайн юзер
Из: США , Нью Йорк
Реальное имя: Алёна
1-й ребенок: сын Гавриель 23.08.2006
2-й ребенок: сын Меир-Михаель 26.08.2008

а по-моему если уже раз разошлись , то вернуть назад ничего нельзя , тем более если вы пишите что он предал вас , у вас в душе постоянная обида будет жить и при первом же скандале вы ему это будете упрекать . К ребёнку конечно же пусть приходит а вы смотрите на него не как на мужчину а как на папу вашего ребёнка.
яЯна
сообщение 24.6.2008, 0:08
Сообщение #13

пользователь

Цитата
а вы смотрите на него не как на мужчину а как на папу вашего ребёнка
в том то и дело что как на папу не совсем получается (IMG:[Ссылка скрыта])
да и он смотрит иногда ,я взгляд чувствую, а посмотрю на него он сразу глаза отводит (IMG:[Ссылка скрыта])
сделал тут нам приятный подарок-ребенку-я решила на радостях за спасибо его поцеловать-чисто в благодарность-а он аж руки за спину спрятал чтоб меня не обнять, когда я потянулась на цыпочках, (IMG:[Ссылка скрыта]) ну прям как детссад,дотронуться боится.
я внутри ощущаю что интерес у него проснулся не просто,и спугнуть боюсь, и ошибиться,и ведь если сошлись бы я б простила да забыла,потому что устала от собственной боли..... но ведь боюсь что опять налево потянет его.....
А еще прочно засела в башке эта философская фраза- в одну и ту же воду не вступают..........
rasterjalas
сообщение 24.6.2008, 8:11
Сообщение #14

Все перемелится - мука будет

Из: Москва
1-й ребенок: Моя рыбка 25.02.08

А еще прочно засела в башке эта философская фраза- в одну и ту же воду не вступают..........
[/quote]

Вот - вот, а а цликом то звучит - нельзя войти в одну воду дважды,все течет - все меняется. Так может быть и муж поменялся, понял, осознал. МОжет со временем и сможешь простить! ТОлько спешить не надо!
Сложно сказать однозначно! Всяко в жизни бывает. У меня соседка разошлась, осталась с ребенком, потом опять сошлась с бывшим мужем, летала на крыльях, забеременела, а муж опять ушел, да еще со скандалом. Но она родила и второго мальчика! Сейчас внуков ждет! Старшему сыну лет 20, а младшему 12, кажется.
А моя подруга так же приняла бывшего мужа, но они второй раз не расписывались и ничего живут.
Leeloo
сообщение 24.6.2008, 10:02
Сообщение #15

маньяк форума

КомплиментОнлайн юзерПобедитель неофициального конкурсаСимпатия форумаЗвезда форумаЛюбимый автор
Победитель фотоконкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель фотоконкурсаПобедитель фотоконкурса

У меня несколько примеров, когда родители моих подруг расходились, а потом снова сходились через энное количество лет. Так что ничего нет в жизни невозможного! (IMG:[Ссылка скрыта])
Интеринка
сообщение 24.6.2008, 11:59
Сообщение #16

любитель

Многодетная мамаМама двойняшек (близняшек)Онлайн юзерСимпатия форума

яЯна, я думаю, в таких личных вопросах нельзя ориентироваться на опыт других людей
потому что все люди-разные, с разными характерами, с разными взглядами на мир и взаимотношениями

вам самим для себя надо определиться:
1Хотите ли вы ЛИЧНО, чтоб отношения возобновились? что подсказывает сердце?
2А что можно ждать от этих отношений?

Думаю, ваши страхи обоснованы
есть такой тип мужчин (и женщин тоже), которые, как собаки на сене, которые и "сам не ам и другим не дам"
им самим человек вообщем-то не нужен, но их "коробит" что он кому-то другому может достаться

и еще нужно иметь в виду, что ваш бывший таким образом самоутверждается
типа "ВОТ захочу и опять она моей будет!-И ВСЕ ПРОСТИТ!"
В нем охотничий инстинкт проснулся, ведь для мужчин недоступность очень привлекательна

Конечно, может у него и искренние чувства возродились

Я бы посоветовала подождать-приглядеться-не спешить-проверить...

Гость
сообщение 24.6.2008, 20:45
Сообщение #17

Гость

Девочки, спасибо за советы!
Интеринка, сердце ноет что хочу его принять и забыть обиду,возобновить вряд ли, а начать новое, с чистого листа-да...
А вот что ждать...в этом трудно сказать уверенно что ждать можно только хорошее...Возможно через некоторое время новый виток и более сильный- разочарование в своих ожиданиях... (IMG:[Ссылка скрыта])
сейчас думаю о том как мне тяжелы его приходы и хочу прекратить их...Висеть в неизвестности и подпитывать надеждой себя наверное глупо. Думаю что его тип как раз и есть- собака на сене.
Из примеров я вижу что люди часто сходятся... если судьба нам то в любом случае она нас найдет.
Решила что буду ждать в душе на расстоянии ,чем как сейчас -разгадывая к чему подарки,взгляд и прочее.
яЯна
сообщение 24.6.2008, 20:47
Сообщение #18

пользователь

Цитата(Гость @ 24.6.2008, 21:45) *

Девочки, спасибо за советы!
Интеринка, сердце ноет что хочу его принять и забыть обиду,возобновить вряд ли, а начать новое, с чистого листа-да...
А вот что ждать...в этом трудно сказать уверенно что ждать можно только хорошее...Возможно через некоторое время новый виток и более сильный- разочарование в своих ожиданиях... (IMG:[Ссылка скрыта])
сейчас думаю о том как мне тяжелы его приходы и хочу прекратить их...Висеть в неизвестности и подпитывать надеждой себя наверное глупо. Думаю что его тип как раз и есть- собака на сене.
Из примеров я вижу что люди часто сходятся... если судьба нам то в любом случае она нас найдет.
Решила что буду ждать в душе на расстоянии ,чем как сейчас -разгадывая к чему подарки,взгляд и прочее.

Извините , забыла подписаться, это была я
Гость_Helga_*
сообщение 25.6.2008, 14:19
Сообщение #19

Гость

Ситуация до боли знакомая. Я развелась год назад, и абсолютно не хотела поддерживать связь с бывшим. Он предлагал в апреле и в мае сойтись, но я его знаю, и не думаю, что те проблемы, которые привели к разводу исщезнут.
подтверждением стал недавний скандал по телефону (мы живём в 250 км от друг друга), при котором я как побывала в прошлом - те же слова, упрёки. А этот человек клялся и божился что изменится, всё понял, кто для него важнее. А измены - на мой взгляд как наркотик - сам не откажется.Я думала за 7 лет жизни в браке, что их можно простить, и всё равно это как бородавка - удаляешь, а она нет, да появится.
Мораль (согласна с Истеринкой) - все разные. Делайте то, что хочется сейчас.
Звонок
сообщение 25.6.2008, 14:38
Сообщение #20

Гремит лишь то, что пусто изнутри!

Онлайн юзер
Из: Украина
1-й ребенок: Максимчик
2-й ребенок: Мишенька

Мой двоюродный брат начал как-то встречаться с девушкой, которой на тот момент было 18 лет. Встречался-встречался, домой её привел, все к ней привыкли, а он возьми и уйди от неё через 6 лет к соседке с ребенком. М-да! Страсти у него с соседкой кипели ещё те, любовь фонтаном, короче, прожил он с ней год, даже общее хозяйство нажил. Уже понемногу начали все родственники к ней привыкать.
Потом он вдруг опомнился и понял, что это пустое, что та первая - это его счастье. Вымолил у неё прощения, позвал замуж, продал машину, чтоб свадьбу сыграть.
Короче, поженились они, ей уже 25 было. Я на свадьбе гуляла! И он потом говорил мне, что она для него теперь святая!
У них все хорошо, сыну уже 5 лет, машину новую купили. Все таки сходятся с бывшими иногда. (IMG:[Ссылка скрыта])

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему