Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клебсиелла Пневмониа
aksik
сообщение 22.12.2005, 13:53
Сообщение #1

мрр... я кошка по жизни...

Онлайн юзерКонсультант
Из: Нижний
Реальное имя: Ксюха
1-й ребенок: Зайчонок 15.10.2005

Мы сдали анализ на дисбактериоз
лактопозитивные - 2*10/7
энтерококки - 1.6*10/8
Клебсиелла пневмониа - 4*10/9
Бифидобактерии - 10/9
молочнокислые палочки - 2*10/8
Остальное прочерки.
можно ли вылечить клебсиеллу в таком количестве бактериофагами?

Кто сталкивался ? Есть советы? (IMG:[Ссылка скрыта])
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kosha
сообщение 24.12.2005, 20:36
Сообщение #2

пользователь

Ну у нас клебсиелла. Нам Комаровский сказал, что это всё фигняяяя. мы не лечим ничего. Единственное, что он посоветывал, это выдерживать хотя бы три часа между кормлениями(мы на ГВ). Говорит, что это из-за того, что еда не успевает перевариваться или плохо усваивается и там заводятся такие гадости. Вернее, повышается уровень таких палочек, ведь они у всех есть, но в разных колличествах.
aksik
сообщение 27.12.2005, 14:28
Сообщение #3

Онлайн юзерКонсультант

Цитата(Kosha @ 24.12.2005, 20:36) *

Ну у нас клебсиелла. Нам Комаровский сказал, что это всё фигняяяя. мы не лечим ничего. .

[quote]

Не хочется расстраивать , но Комаровский этот ваш не совсем нормальный. такие вещи он в своей книге писал...."Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" если не читали, то советую познакомиться
Kosha
сообщение 27.12.2005, 14:39
Сообщение #4

пользователь

Цитата
Не хочется расстраивать , но Комаровский этот ваш не совсем нормальный. такие вещи он в своей книге писал...."Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" если не читали, то советую познакомиться

(IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта])
Вы меня не расстроили, а насмешили! Конечно книгу я читала и не только книгу, но и общалась с ним не однократно лично. К Вам вопросов больше нет. Ну разве что, просто интересно, что Вас так ошарашило в его книге? Просто интересно на какой теме Вы поняли, что вам здравый смысл Комаровского чужд? А вам наверное, больше по душе пришёлся бы совет- накормить ребёнка разными лекарствами, так надёжнее и вроде что-то сделали во спасение. Но поверьте, что это не так.

Сообщение отредактировал Kosha - 27.12.2005, 14:41
aksik
сообщение 28.12.2005, 11:14
Сообщение #5

Онлайн юзерКонсультант

Цитата(Kosha @ 27.12.2005, 14:39) *

(IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта])
Вы меня не расстроили, а насмешили! Конечно книгу я читала и не только книгу, но и общалась с ним не однократно лично. К Вам вопросов больше нет. Ну разве что, просто интересно, что Вас так ошарашило в его книге? Просто интересно на какой теме Вы поняли, что вам здравый смысл Комаровского чужд? А вам наверное, больше по душе пришёлся бы совет- накормить ребёнка разными лекарствами, так надёжнее и вроде что-то сделали во спасение. Но поверьте, что это не так.

[quote]
Нда , а вам наверно по совету Комаровского нравится купать ребенка в воде температурой 22 градуса, он неоднократно это пропагандировал в своей книжонке.
А насчет лекарств хочу сказать что наоборот не хотела бы давать своему ребенку их. Вообще то совета спрашивала кто как боролся с Клебсиеллой и как все проходило.
Конечно в Комаровском есть и здравые советы, но в оснеовном чухня полная.... (IMG:[Ссылка скрыта])
Kosha
сообщение 28.12.2005, 12:15
Сообщение #6

пользователь

Ладно, отвечаю и можно закрывать тему Комаровского.
Да, я купаю ребёнка именно в такой воде и считаю, что это правильно. Мой ребёнок будет закалённый с хорошим иммунтитнетом и не будет болеть от первого сквозняка. Нам 9 месяцев и пока всё ттт ок. Так же поступают все современные родители, те которые не живут по совету бабушек, которые привыкли кутать ребёнка и пичкать едой с месяца. Если Вы оглянитесь, то увидите, что болееют чаще те дети, которых держат в тепличных условиях, а те которое на улице проводят большую часть времени не болеют.
О клебсиелле. Вам не подошёл совет, потому что Вы никогда не поверите в то, что всё зависит от питания, среды в которой живёт ребёнок. Легче поверить и принять таблеточку, которую посоветует доктор и от которой всё сразу пройдёт. Удачи Вам в лечении клебсиеллы и в остальном тоже. Очень жаль, что каменный век продолжается (IMG:[Ссылка скрыта])

aksik
сообщение 28.12.2005, 12:50
Сообщение #7

Онлайн юзерКонсультант

Цитата(Kosha @ 28.12.2005, 12:15) *

Ладно, отвечаю и можно закрывать тему Комаровского.
Да, я купаю ребёнка именно в такой воде и считаю, что это правильно. Мой ребёнок будет закалённый с хорошим иммунтитнетом и не будет болеть от первого сквозняка. Нам 9 месяцев и пока всё ттт ок. Так же поступают все современные родители, те которые не живут по совету бабушек, которые привыкли кутать ребёнка и пичкать едой с месяца. Если Вы оглянитесь, то увидите, что болееют чаще те дети, которых держат в тепличных условиях, а те которое на улице проводят большую часть времени не болеют.
О клебсиелле. Вам не подошёл совет, потому что Вы никогда не поверите в то, что всё зависит от питания, среды в которой живёт ребёнок. Легче поверить и принять таблеточку, которую посоветует доктор и от которой всё сразу пройдёт. Удачи Вам в лечении клебсиеллы и в остальном тоже. Очень жаль, что каменный век продолжается (IMG:[Ссылка скрыта])

[quote]
Апплодисменты.... Занавес....
Я купаю ребенка не посоветам бабушек, лекарства не даю, считаю что иммунитет должен вырабатываться сам. И НЕ НАДО ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ на таблетках - я между прочим о таблетках ни одного слова не сказала. А вы купите себе барабан и идите на улицу стучать и цитировать Комаровского!

P.S.
Просто я обратилась за советом, а вы мне тут развели бадягу какую то.... Очень жаль что некоторые люди не умеют без нравоучений просто посоветовать.
Kosha
сообщение 28.12.2005, 13:01
Сообщение #8

пользователь

(IMG:[Ссылка скрыта]) А как иммунитет будет выробатываться сам в тепличных условиях?
(IMG:[Ссылка скрыта]) а на счёт барабана - это круто! Хорошая идея! Обязательно так и сделаю, сегодня же, только боюсь, что нет необходимости так как все нормальные мамы и так знают Комаровского и применяют его "здравые советы" на практике, пользуясь своим здравым смыслом. Кстати, таких мам большинство! А Вы застряли в каменном веке (может Вы и есть сами бабушка? ой, тогда простите за пропаганду здравого смысла, всё равно бабушкам этого не понять) А сочёк вы уже даёте крохе? Нет? Так дайте..может клебсиелла пройдёт (IMG:[Ссылка скрыта])
А что плохого в цитировании граммотного врача (между прочим, он кандидат мед. наук)? Или Вы себя считаете граммотнее его? Вам просто завидно? Так обратитесь к участковому педиатру, он Вам посоветует чёнить ввести уже из прикорма(а хотя Вы уже наверняка ввели, пора ж уже ж 2 месяца есть?) или посоветует смеськой докормить(или Вы итак искуственники?)
Короче, читайте умные книжки и не мучайте дитя! (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта]) (IMG:[Ссылка скрыта])
aksik
сообщение 28.12.2005, 13:39
Сообщение #9

Онлайн юзерКонсультант

А сами вы прививочки делаете? А то Комаровский советует...А то ребенок заболеет - а вам природного иммунитета не хватит.
И Что то не помню чтобы большинство мам, да хотя бы с этого форума, писали что купают детей в воде 22 градуса.
Если вы с Комаровским знакомы лично, тогда понятно, ему наверно книжечку свою продать нужно - а то тираж не расходится - вот вы и советуете ее всем кому не лень...
А вы думаете мужчина вообще может понять женщину в полном объеме? Он наверно сам писал эту книгу под диктовку родственников из каменного века - именно тогда так и делли, хотя нет, тогда детей вообще не купали, у них ума то не хватало.
Я читаю Цареградскую, по крайней мере у нее все суждения обоснованны, я полностью с ними согласна, а "сочку" не дам раньше 5-6 месяцев, к педиатру ,к слову, не хожу вообще... а вы то видно с ними наобщались, я то даже не знала что сок с 2 месяцев дают ... (IMG:[Ссылка скрыта])
PS Я кстати сама с биологическим образованием...

Сообщение отредактировал aksik - 28.12.2005, 13:40
Kosha
сообщение 28.12.2005, 13:52
Сообщение #10

пользователь

Ну, что тут скажешь (IMG:[Ссылка скрыта])
Во-первых, книжку я у него не покупала, а в инете скачала.
Во-вторых, делать прививки или нет, это решение сугубо личное и ответственность за это тоже несут только родители. Врачи могут советовать, а нам выбирать, когда, что и как. Иммунитет-это не только прививки. Неужели, не поймёте такого простого? Откройте словарь и прочтите значение слова -иммунитет.
В-третьих, Вы, по всей видимости, очень безграммотный и не воспитанный человек. Я думаю, что над Вашими опусами ни один человек покрутит у виска. (IMG:[Ссылка скрыта]) Зачем раздувать скандал как базарная бабка? Да, я уважаю Комаровского и не только я, а очень много людей. А кто такая Цареградская, я не знаю. В Ваших ответах нет здравого смысла, одна какая-то злость и желание сказать глупость с гадостью. Но Вы выглядите просто смешно, так как прежде чем осуждать человека за знания, нужно хотя бы ими владеть. Я рада за Вас, что мнение Цареградской Вам подходит. Я советую Вам не хамить и вести себя уважительно по отношению к участникам форума. Можете высказывать своё мнение, только корректно и "Вы" пишется с большой буквы!

Сообщение отредактировал Kosha - 28.12.2005, 13:54
aksik
сообщение 28.12.2005, 14:21
Сообщение #11

Онлайн юзерКонсультант

"Вы" пишется с большой буквы!
[/quote]
[quote
При обращении к богу
Комаровский советует:
- После кормления из 2-й груди тщательно сцеживаться ( а как же природа, на которую вы ссылаетесь? животные ведь не сцеживались)
- Часто обращаться к врачу,, а как же ваш иммунитет, ведь раньше врачей не было?
- Если ребенок не глотает молоко, то отправьте его спать в кровать... (отличное предложение - а может он просто хочет побыть вместе с мамой, полежать у груди - он будет кричать - а мы его в кровать и соску в рот). Хотя сам Комаровский соски не советует.
- Промокать соски после кормления, а через несколько страниц пишет - выйдите на балкон с голой грудью - она будет закаляться....
Вообще часто сам себя в своей книжке отрицает...
aksik
сообщение 28.12.2005, 14:25
Сообщение #12

Онлайн юзерКонсультант

Цитата(Kosha @ 28.12.2005, 13:52) *

Ну, что тут скажешь (IMG:[Ссылка скрыта])
Во-первых, книжку я у него не покупала, а в инете скачала.
Во-вторых, делать прививки или нет, это решение сугубо личное и ответственность за это тоже несут только родители. Врачи могут советовать, а нам выбирать, когда, что и как. Иммунитет-это не только прививки. Неужели, не поймёте такого простого? Откройте словарь и прочтите значение слова -иммунитет.
В-третьих, Вы, по всей видимости, очень безграммотный и не воспитанный человек. Я думаю, что над Вашими опусами ни один человек покрутит у виска. (IMG:[Ссылка скрыта]) Зачем раздувать скандал как базарная бабка? Да, я уважаю Комаровского и не только я, а очень много людей. А кто такая Цареградская, я не знаю. В Ваших ответах нет здравого смысла, одна какая-то злость и желание сказать глупость с гадостью. Но Вы выглядите просто смешно, так как прежде чем осуждать человека за знания, нужно хотя бы ими владеть. Я рада за Вас, что мнение Цареградской Вам подходит. Я советую Вам не хамить и вести себя уважительно по отношению к участникам форума. Можете высказывать своё мнение, только корректно и "Вы" пишется с большой буквы!

[quote]
Ну извините если ВЫ так оскорбились, куда уж нам безграмотным базарным бабкам до кандидатов медицинских наук - и между прочим, о бабках - кто то до сих пор продолжает спорить и мне кажется ВЫ не менее базарны чем я.
Kosha
сообщение 28.12.2005, 14:25
Сообщение #13

пользователь

(IMG:[Ссылка скрыта]) купите книгу по этикету.
aksik
сообщение 28.12.2005, 14:27
Сообщение #14

Онлайн юзерКонсультант

Ладно все, я уже сижу и смеюсь
может и перегнула палку, но только потому что спорить люблю вообще, не обижайтесь (IMG:[Ссылка скрыта])
PS А комаровскиго все равно не понимаю...

Сообщение отредактировал aksik - 28.12.2005, 14:28
irushka
сообщение 28.12.2005, 16:52
Сообщение #15

самая любимая мамочка

Онлайн юзер
Из: israel
Реальное имя: irushka
1-й ребенок: romka 05/06/97
2-й ребенок: shon noam 08/11/05
3-й ребенок: dafna miya 05/08/2014

Девочки,кто ж такой Комаровский этот, что из за него столько базара?
Lagufka
сообщение 29.12.2005, 0:21
Сообщение #16

участник
**

Из: СПб,Колпино
Реальное имя: Лена
1-й ребенок: дочка Саша, 15.03.2005

Так, у нас в посевах эта самая злосчастная клебсиелла, и стафф, и еще "неизвестной породы палочка" (цитирую участкового врача).
Уж чего нам только не назначали. Становилось только хуже и хуже.

Я взяла и махом все отменила. Абсолютно все. И зажили мы счастливо. (IMG:[Ссылка скрыта])

Дело в том, что клебсиелла, стафф и пр. относятся к условно-патогенной флоре. Есть у каждого. Вопрос в том беспокоит или нет. Если да, то надо принимать меры. А если нет, то на "нет" и суда нет.

Нас абсолютно ничего не беспокоило. Спали крепко, кушали отлично, настроение великолепное. Что еще для счастья надо?!
А анализ сдали случайно. Не сдавали бы, спали до сих пор бы спокойно.
aksik
сообщение 29.12.2005, 11:20
Сообщение #17

Онлайн юзерКонсультант

Мы тоже ничего не лечили, хотя нам назначили сульфаниламидный препарат - я подумала что никогда своему ребенку не дам эту гадость и мы тоже зажили счаствиво..."почти" - потому что у малыша живот то побаливает...но надеюсь устаканится все со временем
NoNaMe
сообщение 29.12.2005, 11:28
Сообщение #18

пользователь

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Катюшка 19.07.2005

У нас тоже клебсиелла и золотистый стафилокок. Мы советовались с очень хорошими специалистами. Пришли к выводу, что пока не лечим. Нужно смотреть на общее состояние ребенка, если он растет, хорошо прибавляет в весе, моторика хорошо развивается и вообще веселый любознательный малыш, то и оставьте его в покое. Бифидо и лактобактерии я как вижу из вшего анализа в норме, что не маловажно. Подождите какое-то время, бактериофаги это тоже не безобидно, одно лечат другое подзабивают.
aksik
сообщение 29.12.2005, 12:38
Сообщение #19

Онлайн юзерКонсультант

Цитата(NoNaMe @ 29.12.2005, 11:28) *

бактериофаги это тоже не безобидно, одно лечат другое подзабивают.

Бактериофаги только целеноправлено лизирует определенные бактерии, ..хотя в любом случае мы ничего не лечим и наверно не будем, только вопрос остается как успокоить ребенка когда болит живот?
NoNaMe
сообщение 29.12.2005, 23:53
Сообщение #20

пользователь

Из: Санкт-Петербург
Реальное имя: Оксана
1-й ребенок: Катюшка 19.07.2005

Цитата(aksik @ 29.12.2005, 12:38) *

Бактериофаги только целеноправлено лизирует определенные бактерии, ..хотя в любом случае мы ничего не лечим и наверно не будем, только вопрос остается как успокоить ребенка когда болит живот?

Сильно животик беспокоит? Нас беспокоил периодически, но мы на тот момент и не знали, что тому виной клебсиелла, а потом малышка научилась переворачиваться и теперь все время проводит на животе и ей значительно лучше.

А врачи вам что говорят? А извините за подробности стул нарушен? У моей подруги из ребенка просто текло, и они лечились бактериофагами успешно кстати, но там ситуация совсем критичная была.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему