Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ограничение тематики обсуждения в данном разделе

В данном разделе разрешается публиковать и обсуждать темы, касающиеся социальной, политической, экономической и культурной сферы.
Запрещается публикование и обсуждение тем, которые прямо или косвенно относятся к насилию по отношению к детям.

9 страниц V « < 7 8 9  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Суррогатная мама, Ваше отношение
ЛадаКудесница
сообщение 11.7.2011, 16:19
Сообщение #161

Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь

За помощьМногодетная мамаОнлайн юзерКомплиментПобедитель фотоконкурса
Из: Русь-матушка

Цитата(wasserfall @ 11.7.2011, 17:08) *

я из той категории наверное женщин которые НЕ смогли бы выносить.даже ради денег(это теория)

Вот и видимо из таких женщин. Ну как внутри меня все против и всё тут.

К тем кто на это идет отношусь лояльно,это их выбор.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Senny
сообщение 11.7.2011, 17:50
Сообщение #162

наш человек

КомплиментОнлайн юзер
Из: СПб

Цитата(wasserfall @ 11.7.2011, 14:34) *

если можно поинтересоваться,а зачем вам СМ?(просто спросить хотела)
(IMG:[Ссылка скрыта])

У нас несовместимость с мужем, мой организм не принимает нашего ребенка, происходит отторжение на 5-6 неделе и все. Варианты - или носить самой, но с донорской спермой (или ЯК) или СМ. Мне больше нравится второй вариант, потому что ребенок полностью наш генетически будет.

Цитата(ReyGreen @ 11.7.2011, 16:30) *

Цапелька, бывает же что СМ становится еще и донором яйцеклетки, вот тут уже намного сложнее ситуация

Так ОЧЕНЬ редко делают в нормальных клиниках. Именно по моральным аспектам. Чаще берут донорскую ЯК от третьей женщины, если у женщины нет ни як, ни возможности выносить самой.

Цитата(Покусолька @ 11.7.2011, 16:39) *

Мне кажется в этом вопросе тяжелее решиться как раз тем, кому эта СМ нужна. Доверить выносить своего ребенка другой женщине, на мой взгляд, гораздо сложнее, чем выносить чужого ребенка не для себя.

Согласна. Не будешь же за ней следить неусыпно 9 месяцев - что она делает, что ест, как лечится (IMG:[Ссылка скрыта])
ReyGreen
сообщение 11.7.2011, 19:31
Сообщение #163

актив форума

Победитель неофициального конкурсаКомплиментСимпатия форумаОнлайн юзерЛюбимый автор

Цитата(Senny @ 11.7.2011, 17:50) *

Так ОЧЕНЬ редко делают в нормальных клиниках. Именно по моральным аспектам. Чаще берут донорскую ЯК от третьей женщины, если у женщины нет ни як, ни возможности выносить самой.
Согласна. Не будешь же за ней следить неусыпно 9 месяцев - что она делает, что ест, как лечится (IMG:[Ссылка скрыта])

1. Делают может и редко, но просто это намного дороже стоит.
2. В контракте описано, что в плоть до того что родители сами покупают продукты для СМ и контролируют прием витаминов.
Кукабара
сообщение 11.7.2011, 19:37
Сообщение #164

undefined

Онлайн юзерЛюбимый авторКомплиментГроза форумаЗвезда форумаСимпатия форума

Из: Israel, Ra'anana
1-й ребенок: Polina 06.06.07
2-й ребенок: Liana 13.07.15

ReyGreen, Лен, так в контракте-то можно что угодно написать, только кто будет 24/7 следить за выполнением его условий?
wasserfall
сообщение 11.7.2011, 19:51
Сообщение #165

"....и пусть весь мир подождёт....!"

Онлайн юзерКомплиментСимпатия форумаЛюбимый авторЗвезда форумаМодератор
Многодетная мамаКорона победительницыПобедитель неофициального конкурсаКорона победительницыПобедитель фотоконкурса

Senny, ну вот видите у вас несовместимость, повод(или как сказать,) чтоб воспользоваться СМ. а ведь я пишу про тех кто из за фигуры,или чего ещё,прихоти какой нить
zaychik
сообщение 18.7.2011, 15:49
Сообщение #166

наш человек

Из: Балашиха

[quote name='Senny' date='11.7.2011, 18:50' post='2017762']
У нас несовместимость с мужем, мой организм не принимает нашего ребенка, происходит отторжение на 5-6 неделе и все.

Senny, так вы не уточнили. вы вэкоцентре консультировались по поводу специальной подготовки спермы для эко. несовместимость в чем - ребенок генетический урод или ваш организм на беременость так реагирует. потому-что генетическую несовместимость сейчас очень успешно решают в экоцентрах.
Senny
сообщение 18.7.2011, 16:42
Сообщение #167

наш человек

КомплиментОнлайн юзер
Из: СПб

Цитата
Senny, так вы не уточнили. вы вэкоцентре консультировались по поводу специальной подготовки спермы для эко. несовместимость в чем - ребенок генетический урод или ваш организм на беременость так реагирует. потому-что генетическую несовместимость сейчас очень успешно решают в экоцентрах.

Насколько я понимаю, у нас и то и другое может проявиться - и ребенок урод и когда нормальный ребенок тоже не прикрепляется. По прошлым 4 бер-тям 50 на 50 получилось.

И конечно, я ходила на миллион консультаций.
Нам предлагают попробовать эко с предимплантационной диагностикой эмбриона.

Но у меня большие сомнения. Те 50%, что может быть неполноценный ребенок они исключат, а вот получится ли прикрепление? Вероятность не очень большая, плюс у меня большой риск гиперстимуляции. И даже если прикрепится - всю Б. я буду принимать кучу лекарств, чтобы не произошло отторжение (проще говоря глушить свой иммунитет). У меня большие сомнения в том, что эта вся эпопея пройдет бесследно для моего здоровья и для ребенкиного. И если мне еще ладно - полжизни если что помучиться осталось, то ему-то всю жизнь потом жить с тем, чем мы его наградим.
Тем более, что 3 попытки ЭКО с ПГД = по стоимости сурмама. Так как нам дают процентов 15 на успех, то даже с точки зрения денег легче сразу сурмаму взять. Подсадить полноценный эмбрион и не травить его всю Б. химией, а так же и мой иммунитет не калечить.
jamile
сообщение 19.7.2011, 13:53
Сообщение #168

дорогу осилит идущий

Из: Israel

Для меня принципиально важно мой ребенок или не мой, в смысле яйцеклетки. Свою никогда бы не отдала,
а выносить чужого ребенка, почему бы и нет? если это решило бы мои мат. проблемы например(IMG:[Ссылка скрыта])
Не знаю как у других, но у меня к чужим детям нет трепетных чувств, как вообще можно сравнить свою кровиночку с чужим детем (IMG:[Ссылка скрыта])
Гераська
сообщение 19.7.2011, 14:11
Сообщение #169

Я - враг кармана мужа!

Победитель неофициального конкурсаОнлайн юзерКомплиментПобедитель фотоконкурса

В июне по орт как раз была передача про СМ.
Во-первых, СМ не так то и просто стать.
Во-вторых, если ж согласится вынашивать ЧУЖОГО ребенка, т с ней работает психолог, который ей объяснит, что её там ничего нет.
Показали женщину. Она из Украины. Она уже 4 раза была СМ. Так вот, она говорила что всё равно тяжело отдавать. Хотя это её "работа" (по её словам).

Что касается меня:
если бы по каким-то причинам я не смогла бы сама выносить ребенка, и были бы деньги, то я согласилась бы на СМ.
Сама бы стать СМ вряд ли смогла. Хотя если нужны были деньги, то тут бы уже думала... но скорее всего согласилась бы.

ПыСь: Показывали еще женщину. У неё умер сын от рака. Она до химии взяла его сперму и нашла СМ.
СМ жила (на момент съемок) с ней. И был 100% контроль всего - вплоть до того, как она общается со своим сыном (чтобы не поднимала и пр).
А еще бывают случаи, что родители по каким-либо причинам отказываются от этих детей. Например, если нескольким СМ подсаживают по несколько оплод.яйцеклеток и все они приживаются.
LimonCHik
сообщение 9.11.2011, 19:25
Сообщение #170

душа компании

Победитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурсаПобедитель неофициального конкурса
1-й ребенок: 2007
2-й ребенок: 2010
3-й ребенок: 2012

Цитата(Евдокия @ 8.12.2008, 16:54) *

Только надо четко регламентировать законом суррогатное мамкао. В российском законодательстве, к сожалению, генетические родители совершенно не защищены. Это весьма прискорбно. Люди и так страдают, решаются на сложный шаг и не имеют никаких гарантий. Надеюсь, что в скором будущем ситуация в законодательстве изменится.

Законом не защищены не только генетические родители, но и суррогатная мать. А вот откажутся они от СМ, и что СМ делать? Да еще если аборт поздно делать, у СМ 2 выхода, или себе оставлять чужого ребенка или в детский дом сдавать и в государстве еще на одного сироту прибавится.

Цитата(rouz @ 16.9.2009, 7:07) *

Тут нужно чётко понимать,что ребёнок,которого ты носишь не твой изначально и не обязательно нужно его не любить!

Вот ты, Господи, как легко так говорить, четко понимать, не любить. А кто даст гарантию,что она понимает, что ее не переклинит в процессе беременности и родов.

Я так понимаю, что только в России разрешено СМ (могу и ошибаться), во многих странах это запрещено.

Если мне придется стать (не дай Бог) СМ, то я смогу только для сестры. Для чужих и за деньги пожалуй нет.
DocEg
сообщение 13.9.2016, 0:20
Сообщение #171

новичок
*

Цитата(Тусенок @ 17.4.2006, 11:59) *

Недавно мы с мамой обсуждали эту тему и поняла для себя, что очень хорошу к этому отношусь и даже приемлю для себя)) я понимаю, что это взаимовыгодное соглашение людей, кот. нужен малыш и теми кому нужны деньги и в этом нет ничего плохого)) А как Вы к этому относитеь? Согласились бы вы чтоб вашего малыша носила [Ссылка скрыта]? сами бы согласились ей стать?

Тут конечно двойственное отношение. С одной стороны хорошо, когда у людей с проблемами зачатия есть возможность создать полноценную семью. Но я бы наверно не смогла им помочь

9 страниц V « < 7 8 9
Ответить в эту темуОткрыть новую тему