Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как нам втыкают палки в колеса воспитатели и социум, кто с подобным сталкивался? как себя вести?
ledenez
сообщение 23.5.2010, 20:30
Сообщение #21

новичок
*

Гамаюша
Мы ходили 1 год в сад №72.Это на Филевском парке.Шапка его звучит так-для детей с нарушением интеллектуального развития.Там замечательная заведующая-Татьяна Александровна,она не отказывается от таких детей.Дети в группах разные,есть и УО ,и аутисты,и генетика и как у нас ЗПР.На группу дефектолог+отличная команда психолога и лего-педагога.Нtкоторые могут подумать:"Фу,мой ребенок не будет общаться с такими детьми.."Но там действительно вытягивают детей.Через год мы пошли в логопедию)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ledenez
сообщение 23.5.2010, 20:47
Сообщение #22

новичок
*

Сорри,Гамаюша,не посмотрела,что вы из Барнаула.Но думаю у вас в городе есть сады компенсирующего вида.Где есть дефектолог и психолог.Удачи вам и всего наилучшего)
Миллочка
сообщение 26.5.2010, 13:06
Сообщение #23

участник
**

Знаете,девчата,почитала я эту темку (хотя с бутузиком и все норма ТТТ) и подумала: Никогда не будет в этой стране порядка, пока в обществе имеет место вот такое отношение к "особым" деткам! Ладно дети,они просто в силу возраста не все понимают, но как взрослые люди не могут понять, что их философия "умного к умному, а ... к ..." может полететь к черту!!!!если что вдруг.Лично я и кдеткам и к семье в которых они растут никогда не испытывала жалости, а только бесконечное и искреннее чувство уважения Это деиствительно люди очень сильные духом.Хочется пожелать всем здоровья удачи и всегда надеяться только на лучшее! (IMG:[Ссылка скрыта])
Ышка
сообщение 27.5.2010, 23:39
Сообщение #24

Родилась ангелом. Подрезали крылья. Теперь летаю на метле!

Из: Москва-Одинцово, Россия

ledenez, вот и мы с Мишей облизываемся на такой компенсирующий садик. Но мы сильно проблемные, у нас атактический ДЦП (пьяная походка), ЗПРР и аутичные черты из-за перенесенной эпи. Лелею надежду вытянуть человека на лого, но - мы сейчас на дому с дефектологом работаем, она из сада 8 вида, нам ОЧЕНЬ нравится и дефектолог, и садик (я там была, когда характеристику на МСЭК забирала).
НИЧЕГО страшного нет в вывеске садика, кстати, на нашем написано просто "компенсирующего вида". Главное - какие педагоги. В ЛЮБОМ саду.
Касательно выбора автора, я была бы тоже за частный садик или кружки. Монтессори, например.
Olga.F
сообщение 12.8.2010, 16:50
Сообщение #25

участник
**

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Leto @ 11.9.2009, 22:25) *

К сожалению у нас в садиках работают не самые добрые, не самые воспитанные и не самые образованные люди, за частую черствые и душой и сердцем. Поэтому хотя ребенок у меня здоровый в садик не отдаю, занимаемся всем дома, не хочу травмировать психику ребенка помимо общения с детьми наши дети там общаются с этими так сказать "специалистами" которые портят психику наших детей.

Не согласна! Не надо обо всех так плохо! Это больше вопрос выбора хорошего садика.
А как вы решаете вопрос социальной адаптации ребенка, все-таки в садике они друг с другом общаются?
Losharik
сообщение 4.12.2010, 11:16
Сообщение #26

пользователь

Девочки, простите меня, что влезла тут со своими "умозаключениями"... Я очень хочу, чтоб конкретно в мой садик, конкретно в мою группу ходили "особые" детки. Во-первых и в-главных, только так и должно быть в нормальном обществе. И во-вторых, так лучше будет конкретно для моих...э-э-э..."обычных" детей (не бейте меня сильно)))). Они должны общаться и развиваться совместно, чтобы мы, родители "особых" и "всяких" имели возможность сглаживать... "различие" на начальном этапе, именно сейчас, когда для детей всё равно, какого цвета кожи другой ребёнок, неважно, насколько хорошо он говорит, неважно, как он ходит и ходит ли вообще, и совершенно неважно вообще как он выглядит. Именно в таком возрасте и надо приучать детей к терпимости, добру + собственный пример. Потом-то будет поздно. Потом начнутся жалостливые охи-вздохи, тыканье пальцем в спину, смешки: "смотри-смотри..."
Но((( у нас в группе (саду) нет таких детей. У нас абсолютный стандарт... Учиться не у кого... Приучаться не к чему... Ещё раз, извините)))))
маПоля
сообщение 4.12.2010, 12:45
Сообщение #27

мамка с буквы П

Многодетная мама
Из: Россия, Н.Новгород

Лариса не за что извиняться. это у нас такое общество, политика государства (как бы оно не кричало про равные возможности. у нас инвалидов в села и деревни выселяют, а еще лучше в домах инвалидов запирают чтоб глаза не мозолили), да у нас такая политика государства ну и конечно люди не воспитаны правильно.
есть нормальные люди и я надеюсь их будет больше и больше. )))
Лидия_Осипенко
сообщение 28.7.2014, 11:13
Сообщение #28

новичок
*

Из: г Москва

Очень удивлена всем происходящим, работаю в саду для умственно отсталых деток, среди них есть ребятки и с аутизмом, с ними тяжело, но не настолько , чтобы выгонять. Когда работала в обычном садике тоже такого не встречала.. Наверное Вам попался мерзкий садик.
Сейчас идет тенденция инклюзии для всех детишек, хорошо это только для аутистов (хотя они в принципе по закону имеют право посещать доу со всеми детками!! и всегда имели!) Они должны находится среди сверстников, в обществе - привыкать. Для таких деток нет специализированных садиков. Потому что им они не нужны. (IMG:[Ссылка скрыта])
mezazis
сообщение 4.2.2015, 20:10
Сообщение #29

любитель

Из: Рижанка

я почитала и ужаснулась, каким людям мы доверям своих ангелочков.
Знаете, из группы мое малышки наконец-то перевели девочку в спецсад - ей самой было плохо в этой среде, и негатив свой она выливала на других деток, и за волосы таскала, и сильно кусала, и кидалась. Я совсем не против особых деток, не умею и не знаю, как с ними общаться.
У знакомой моей дочка особая - так на площадке она старается ограничить детское общение со сверстниками, хотя свиду ребенок не агресивный. (IMG:[Ссылка скрыта])
Звёздочка87
сообщение 26.5.2016, 11:19
Сообщение #30

новичок
*

У нас в детском саду в группе, есть "особые" детки , но фактически они все на уровне наших, также развиты , идентичное поведение и общение
Marinulya
сообщение 6.7.2016, 16:04
Сообщение #31

пользователь

так и должно быть, я считаю. не стоит разделять детей ни в коем случае.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему