Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подавление лактации, какие способы?
Мики
сообщение 9.12.2010, 18:43
Сообщение #61

Шагаю по ступенькам счастья

Победитель фотоконкурсаОнлайн юзерКомплиментСимпатия форумаЛюбимый автор

Теперь и я могу написать свой опыт.
Отлучила дочку от груди в 10,5 месяцев. На тот момент мое молочко она пила ночью(от 2 до 4 раз), утром после пробуждения, в 17:00 и перед сном. Молока стало мало, я постепенно начала убирать кормления, на это ушло где-то месяц. Грудь постепенно привыкала к такому режиму, молока становилось все меньше. Так как у меня часто случались лактостазы, то порой я сцеживалась немножко до облегчения.
В 10,5 месяцев кормить перестала. Прошло чуть более недели. За это время сцеживала до облегчения два раза с интервалом в 3 дня(но опять же - я боялась застоев, так как склонна к ним), хотя в целом грудь была мягкая, но чувствовалась "налитость".
Таблетки пить я категорически не хотела, только в крайних случаях.
Выбрала для себя шалфей, 4 дня пила по 300 грамм в сутки.
Сейчас молоко еще выделяется немножко, но уже не прибывает. Стало прозрачное и с голубоватым оттенком, на вкус - солоноватое.
Грудь по ощущению пустая.

Честно признаться, я очень боялась периода подавления лактации, думала, что молоко не пропадет само, потому как сначала его было очень много, застои были первые 6 месяцев очень-очень часто, и позже случались. Но все прошло очень гладко и не проблематично. Хоть и долго конечно, но спешить было некуда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natus81
сообщение 16.1.2011, 15:00
Сообщение #62

Интуиция сначала потдакивает,а потом отнекивается...

Из: москва

я со старшей постепенно уменьшала количество кормлений..если набухает грудь.то можно сцедить,можно и не всё(перегорит..)перевязываться точно не стоит!
ninysik
сообщение 13.4.2011, 20:55
Сообщение #63

участник
**

Из: LoveLand

Не перевязывалась. По моему, это вообще не адекватно, в 21-ом веке живем ведь.
Кстати, уменьшала так же как и Натус81, при помощи уменьшения количества.
Манька83
сообщение 25.4.2011, 0:28
Сообщение #64

наш человек

Из: Самара-Москва

у меня мертворожденный мальчик. в роддоме давали таблеточки, чтобы лактация не пришла. особенно за нее я не переживала. по женской линии все немолочные у нас... кроме меня, как оказалось. попросила мужа дома сделать морковный сок... на следующее утро мы едва не утонули... я была очень удивлена (IMG:[Ссылка скрыта]) грудь была как камень. болела. решила переждать, но под конец уже выла, начались комки, плюнула на все, расцедилась, разбила комки. потом в роддом съездила, сказали достинекс пить, не купила. не было его в аптеке, а грудь опять заболела, оказалось, еще и бюстгальтер не удобный. опять расцедилась, но в этот раз не до конца, комочков уже не было, до облегчения, потом еще пару раз прибегала к расцеживанию. по ночам мы периодически тонули, но молоко постепенно ушло. сейчас иногда капает немного. и из груди после нескольких расцеживаний избытки молока сами вытекали.
Елиша
сообщение 26.5.2011, 16:16
Сообщение #65

пользователь

Реальное имя: Nika

У нас в семье все очень молочные. Мы закруглялись в 1 и 3 г дочкиных. Гинеколог прописывала Достинекс 2 таблетки ( 1 упаковку). Но пришлось выпить еще половинку из второй упаковки. Там постепенно лактация пошла на убыль в течение недели. Через 2 недели прекратилась, грудь, наконец-таки, опала (IMG:[Ссылка скрыта])
Ka4ora
сообщение 1.11.2011, 15:16
Сообщение #66

Характер у меня золотой, поэтому такой тяжелый!

Из: Ярославль

Я стала отлучать дочу в год и почти 9 месяцев, так как уже считаю, что большие и титя больше ей нужна была для успокоения, а не для еды, да и сама я уже устала от кормления. КУшали в основном на засып, постепенно не стали отлучать, т.к. посчитала, что лучше сразу. Может это и было неправильным решением, т.к. в итоге пришлось обращаться к врачу и таблеткам.
Мы отлучились 2 недели назад, грудь не болела первую неделю отлучения, а в прошлый четверг до одной просто было не дотронуться, появились уплотнения, сосок покраснел, подсцедили для облегчения, лист капусты на ночь приложила, далее грудь стала мягкой, не болело. И вот прошло буквально дня 2, уже обе заболели, с боков не дотронуться было до них, сразу больно, уплотнения появились опять, в правой причем ощущала постоянно какую-то пульсацию, как будто брызжет там. Не знаю, что такое, ее сцедила для облегчения, стало легче, но за день опять появились комки. На ночь опять приложила капустный лист. Зато левая с утра опять сама грудь не болит, мягкая, но с боку ближе к подмышке очень большие уплотнения, не дотронуться, очень больно. Сцеживала, грудь мягкая, а комки с боку к подмышке все равно на месте, никуда не уходят. При этом я пила шалфей, прикладывала лист капусты, но все равно все было комками. Я не перевязывалась, т.к побоялась, но мне многие говорили про этот способ и даже медсестра у хирурга в поликлиннике сказала, что нужно не просто сцеживать, но и перетенуть грудь. (IMG:[Ссылка скрыта]) Я считаю, что тоже так можно мастит заработать.
Вчера ходила к хирургу, сказала, что у меня то ли мастит или не знаю что, сначала не хотел принимать, к онкологу хотел отправить, а маммолога нет в поликлиннике. Все таки принял, посмотрел, говорит мастита нет, лактостаз, отправил в ЖК к Г, пришлось ехать бегом, хорошо мой Г был на месте, выписала таблетки, подавляющие лактацию Достинекс, там всего две таблетки, два дня пить и сцедить остатки, приложить лист капустный. Как выпила таблетку, сразу стало легче, грудь, где были уплонения, стала мягче. Но еще пью и сцеживаю немного. Как все завершится, напишу.
Мики
сообщение 4.11.2011, 18:41
Сообщение #67

Шагаю по ступенькам счастья

Победитель фотоконкурсаОнлайн юзерКомплиментСимпатия форумаЛюбимый автор

Девочки, не в тему наверное, но пить таблетки для прекращения лактации очень вредно... Кормление грудью очень полезно для женского органзима, а таблетки разрушают всю эту полезность вмиг.
Конечно, молоко еще будет приходить первое время, особенно если отлучаешь резко. Я сцеживала, постепенно его меньше приходило, вместе с этим пила крепкий отвар шалфея(2 стол.ложки на чашку) порциями, 300 грамм в день. Уже через 3 дня молоко стало голубого цвета и соленое на вкус, а потом перестало вырабатываться.
Не затягивайте до лактостазов, лучше чаще подцеживаться, чем ждать пока комками грудь пойдет. Сцеживание и сосательный рефлекс ребенка разные вещи, пускай молоко пропадет не за один день, зато никакого вреда для женского организма... имхо
ЛадаКудесница
сообщение 4.11.2011, 19:04
Сообщение #68

Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь

За помощьМногодетная мамаОнлайн юзерКомплиментПобедитель фотоконкурса
Из: Русь-матушка

Таблетки для подавления лактации дествуют только если лактация гормональная, т.е первый месяц.
Младшая закончила в 2,7 я ничего не делала с грудью.
Так рекомендую подсцеживать по мере необходимости до облегчения.
Перетягивание может помочь если ребнок \видит грудь и очень её просит, а она ( грудь) на это реагирует.
zinnal
сообщение 24.4.2012, 16:53
Сообщение #69

участник
**

Моей девочке было 1 год 8 мес., когда я решила - все хватит. Ей сказала, что на титю кошка покакала, и намазала грудь парацетамолом. Пару раз дочь грудь в рот взяла, но быстро отказалась. Молока у меня было уже не так и что много, 4 дня помучилась, потом сцедила, и молоко совсем прошло.
АпельсинУЖка
сообщение 27.6.2012, 12:25
Сообщение #70

дети - это лучшее, что есть в нашей жизни!!!

Из: Чебоксары

я просто перестала кормить грудью и молоко само пропало
Суриматиха
сообщение 29.10.2012, 23:25
Сообщение #71

новичок
*

У меня всего трое детей с маленькой разницей в возрасте (меньше двух лет между детьми). ГВ завершала когда уже была "хорошо беременной" (на шестом месяце Б), поэтому проблем вообще не было(IMG:[Ссылка скрыта]) Поэтому совет намбер ван- это понятно что---- (Беременнейте:(IMG:[Ссылка скрыта])
А если серьезно, то помогало во время душа распаривать грудь гарячей водой и наклонять верхнюю часть корпуса вперед (грудь должна как бы свисать ) при этом слегка ее сцеживаете руками (массируйте уплотненные места руками). Преимущество этого способа в том, что руками сильно не сцедишь, а уйдет только тот избыток молока, который вызивает чувство дискомфорта. Пару раз такой трюк проделать и его все меньше и меньше будет прибывать.
Главное- никакого молокоотсоса, т.к. в этом случае вы лактацию никогда не остановите. Здесь спрос всегда регулирует предложение. Чем больше уходит- тем больше вырабатывается. ага (IMG:[Ссылка скрыта])
Мамита
сообщение 21.3.2019, 15:51
Сообщение #72

новичок
*

лучше постепенно сокращать лактацию,потому что от препаратов могут быть горм.нарушения и потом аденомы

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему