Мамка.ру

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды и геморрой
Наточ*ка
сообщение 9.12.2011, 18:58
Сообщение #41

новичок
*

А у меня и до беременности был, но не очень большой. Потом месяце на седьмом стал периодически появляться, гинеколог сказала, что нет смысла его лечить, что в родах все равно вылезет, но я ставила свечи Натальсид, делала массаж прохладной струей из душа и прикладывала лед, завернув в платочек. На какое то время этого хватало и он исчезал. Но ближе к родам вылез еще сильней чем был, дак я рожая, боялась, если честно больше из за него чем самих родов, во время потуг думала, что он вообще до колен будет! (IMG:[Ссылка скрыта]) И он конечно стал БОЛЬШИМ и первое время было очень больно... Но не хочу ни кого пугать, это все проходящее, вы главное в роддом возьмите свечи и мазь УЛЬТРАПРОКТ, я о них не сразу узнала, мне через несколько дней медсестра подсказала. И вы знаете, вылечился очень быстро и боль снимает. Вообще супер средство, его после родов точно можно, а вот во время беременности, не помню...
Конечно Натальсид и Релиф рядом не стояли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alva
сообщение 5.4.2012, 11:21
Сообщение #42

пользователь

Из: Новокузнецк

Девочки ну чего стыдится-то? Почти у всех вылазиет! Больно конечно, свечки Натальсид безвредные, мне немного помогли, хотя совсем и не прошел.
mamo4ka Ksenii
сообщение 13.6.2012, 15:27
Сообщение #43

участник
**

Цитата(Alenka81 @ 23.8.2007, 18:08) *

Девчонки, расскажите, кто рожал с геморроем, как вы себя чувствовали, были ли обострения какие-нибудь?

У меня проявился через 7 лет после родов, когда самолечение не помогло, испугалась(страшно и стыдно), пошла к врачу(он и сказал, что последствие родов), врач на весь город один-платный, девочки, нисколько не жалею, врач-мужчина с пониманием выслушал, осмотрел, дал рекомендации, прием длился 10-15 минут и боли при осмотре не было, скорее дискомфорт. Боюсь вторых родов, но за лечением надо идти к проктологу, гинекологи не всемогущи. Проктолог выявляет заболевания кишечника, а не на нашу "дырочку" любуется))
Prima Vera
сообщение 25.6.2012, 14:21
Сообщение #44

новичок
*

я читала, что есть специальные упражнения от геморроя. [Ссылка скрыта]
Мама Миши и Вероники
сообщение 2.10.2012, 11:59
Сообщение #45

любитель

Из: Кострома

Мне тоже кажется, что у многих женщин есть эта проблема после родов. У меня тоже было. Обязательно надо соблюдать диету, много пить (ну это и и так надо делать, для правльного ГВ). Медицинских препаратов много, я пользовалась свечами Релиф Адванс
К@тюfк@
сообщение 1.2.2013, 14:09
Сообщение #46

пользователь

Согласна с вышесказанным. Это "штука" вылезает почти у многих (значит тужились куда надо (IMG:[Ссылка скрыта]) )
В роддоме делали процедуру там, ну и мазью мазала.
billing
сообщение 11.4.2013, 13:00
Сообщение #47

новичок
*

Из: Севастополь

Для эффективного лечения, в первую очередь, необходимо скорректировать рацион питания: в нем должно присутствовать как можно больше продуктов, содержащих клетчатку. Основу рациона должны составлять овощи и фрукты, а также хлеб грубого помола, сухофрукты, нежирное мясо и рыба. Тем временем, продукты, вызывающие чрезмерно газообразование, из рациона придется исключить: табу накладывается на капусту, бобовые, черный хлеб. Чтобы лечение геморроя проходило своим чередом, следует не допускать запоров, для чего при необходимости применяются масляные клизмы и слабительные препараты. Во время опорожнения кишечника недопустимо тужиться, чтобы не спровоцировать выпадение сосудистых сплетений. Соблюдение правил личной гигиены и так является необходимостью, а если еще и диагностирован геморрой после родов – вдвойне: после каждой дефекации необходимо подмываться прохладной водой, а область заднего прохода вытирать холодной влажной салфеткой. Нередко именно холодные примочки становятся спасением от боли, вместе с ними – и назначенные врачом мази и ректальные свечи, используемые в качестве анестетиков.

И все же решающим фактором в предотвращении геморроя после родов являются профилактические меры. Известно, что любое заболевание легче не допустить, чем потом, уже развившееся, лечить. Профилактику геморроя следует начинать уже в период беременности. И к профилактическим мерам специалисты относят: соблюдение диеты, предотвращение запоров, физическая активность, избегание длительного пребывания на ногах, в стоячем положении.
Ольга33
сообщение 12.1.2014, 14:40
Сообщение #48

участник
**

Чаще всего такая проблема появляется уже после родов. Мне очень в свое время помогли свечи Гепазолон, в их составе есть лидокоин, по этому они сразу боль снимают. Мне хватило недели, чтобы избавиться от этой проблемы.
Куняка
сообщение 11.4.2014, 11:15
Сообщение #49

участник
**

Из: Москва

после первых родов точно решила, что больше рожать не хочу, из за этого жуткого геммороя........вылез страшно -- как гроздья винограда (IMG:[Ссылка скрыта]) прошел со временем, но шишки так и остались, хотя и не мешали мне жить.
Спустя 6 лет решилась таки на второго ребенка, сначала пугало, позже смирилась. Так как вторые роды прошли быстрее, то и он вылез меньше чем в первый раз. После пользовалась гепатромбин Г, хорошо обезболивал, и спустя 10 дней уже беспокойства не было. Дополнительно следите за питанием, чтоб запора не было, ну и первое время можно использовать свечки с глицирином. Еще упражнения кегеля (только попой) помогает шишечкам втянуться на место.
laura01
сообщение 19.4.2014, 16:56
Сообщение #50

участник
**

Цитата(Куняка @ 11.4.2014, 11:15) *

после первых родов точно решила, что больше рожать не хочу, из за этого жуткого геммороя........вылез страшно -- как гроздья винограда (IMG:[Ссылка скрыта]) прошел со временем, но шишки так и остались, хотя и не мешали мне жить.
Спустя 6 лет решилась таки на второго ребенка, сначала пугало, позже смирилась. Так как вторые роды прошли быстрее, то и он вылез меньше чем в первый раз. После пользовалась гепатромбин Г, хорошо обезболивал, и спустя 10 дней уже беспокойства не было. Дополнительно следите за питанием, чтоб запора не было, ну и первое время можно использовать свечки с глицирином. Еще упражнения кегеля (только попой) помогает шишечкам втянуться на место.

А что это за упражнения кегеля?
Angelka
сообщение 16.5.2016, 9:39
Сообщение #51

новичок
*

Цитата(Alenka81 @ 23.8.2007, 18:08) *

Девчонки, расскажите, кто рожал с геморроем, как вы себя чувствовали, были ли обострения какие-нибудь?

Меня эта проблема тоже не обошла стороной. Но решила я ее с помощью капсул [Ссылка скрыта] За 2 курса уже стала забывать о геморрое, но еще решила добавить крем проктонис для более усиленного действия. Хорошо, что сейчас есть действенные решения подобных проблем.
Nashpilkah
сообщение 9.8.2016, 12:57
Сообщение #52

участник
**

Во время беременности, и после неё, появилось много всяких неприятных заболеваний. При чём до этого не было никаких предпосылок для их появления...
Особо неприятным оказался геморрой во время беременности.
После многочисленных консультаций с гинекологом и проктологом, решилась на использование свечей, результат был сомнительный. Более менее помогли только троксевазин и облепиховые свечи, метилурацил не дал вообще никакого эффекта.
Советую попробовать именно эти 2 средства.
Если сомневаетесь - можете прочитать о них вот [Ссылка скрыта] .
МилаяЛедиFox
сообщение 28.9.2016, 22:16
Сообщение #53

участник
**

У меня эта проблема началась на последних месяцах беременности....такая не приятная "штука" , еще до родов наблюдалась у врач-колопроктолога Колосовского Ярослава Викторовича , после родов начала активно лечить, но увы....сам он не пройдет(((( если узлы будут увеличиваться , буду делать операцию.
Veryvik
сообщение 29.9.2016, 16:17
Сообщение #54

новичок
*

Цитата(МилаяЛедиFox @ 28.9.2016, 22:16) *

У меня эта проблема началась на последних месяцах беременности....такая не приятная "штука" , еще до родов наблюдалась у врач-колопроктолога Колосовского Ярослава Викторовича , после родов начала активно лечить, но увы....сам он не пройдет(((( если узлы будут увеличиваться , буду делать операцию.

И у меня начались эти проблемы.... (IMG:[Ссылка скрыта]) . Скажите, как попасть на прием к этому врачу?
МилаяЛедиFox
сообщение 29.9.2016, 21:09
Сообщение #55

участник
**

Цитата(Veryvik @ 29.9.2016, 17:17) *

И у меня начались эти проблемы.... (IMG:[Ссылка скрыта]) . Скажите, как попасть на прием к этому врачу?

Ярослав Викторович работает в районе Красногвардейский. Метро: Ладожская. Запись по тел +7 (812) 600-77-77

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему